|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32a Giornata - 09/05/2021
|
|
Bra |
Borgosesia |
4-1 |
Chieri |
Vado |
0-0 |
Caronnese |
Arconatese |
0-1 |
Città di Varese |
Castellanzese |
2-2 |
F. Caratese |
Sanremese |
0-0 |
Fossano |
Casale |
2-2 |
Derthona |
Saluzzo |
0-0 |
Imperia |
Legnano |
2-3 |
Pontdonnaz |
Gozzano |
1-1 |
Sestri Levante |
Lavagnese |
3-1 |
|
|
|
|
|
|
|
Bra-Borgosesia 4-1 |
|
Bra: Guerci, Rossi, Tos (33' st Sia), Saltarelli, Cappelluzzo (17' st Tuzza), Merkaj (25' st Campagna), Magnaldi (33' st Baggio), Reeb, Marchisone (20' st Bongiovanni), Capellupo, Daqoune.
Borgosesia: Galli, Confalonieri, Cortinovis, Vecchi (33' st Menga), Bajic (33' st Iannacone), Gerace (14' st Matera), Monteleone, Corigliano, Perego, Bramante (25' st Rivi), Aloia (17' st Baiardi).
Arbitro: Menicucci di Lanciano.
Assistenti: Cucinotta di Brescia e Gambino di Nocera Inferiore.
Reti: 16' (rig.) e 22' st Merkaj, 36' Aloia (rig.), 2' st Cappelluzzo (rig.), 28' st Campagna.
|
|
Chieri-Vado 0-0 |
|
Chieri: Finamore, Benedetto, Pautassi (30' st Pezziardi), Sangiorgi (30' st Castelletto), Conrotto, Benassi (33' st Bianco), Spera, Gerbino, Valenti, Ravasi, Pedrabissi (22' st Ferrandino).
Vado: Luppi, Lipani, Alberto (30' st Casazza L.), Bernardini, Strumbo, Tissone, Sbarbati, Taddei, D'Antoni (38' st Barbetta), Boiga, Gulli.
Arbitro: Rizzello di Casarano.
Assistenti: Piomboni di Città Castello e Polidori di Perugia.
Reti:
|
|
Caronnese-Arconatese 0-1 |
|
Caronnese: Marietta, Arcidiacono (1' st Coghetto), Gualtieri (15' st Costa), Cosentino, Travaglini, Gargiulo (43' st Torin), Banfi (1' st Becerri), Putzolu, Siani, Rocco, Calì.
Arconatese: Botti, Spinelli (32' Santonocito), Marcone, Vecchierelli, Ientile, Romeo, Menegazzo, Foglio, Marra (25' st Serafini), Pastore (28' st Pavesi), Albini (32' Giovane).
Arbitro: Romaniello di Napoli.
Assistenti: Chiarillo di Moliterno e Claps di Potenza.
Reti: 38' Santonocito.
|
|
Città di Varese-Castellanzese 2-2 |
|
Città di Varese: Siaulys, Mapelli, Aprile (29' st Ebagua), Quitadamo, Polo (21' st Parpinel), Beak, Disabato, Nicastri (31' st Petito), Capelli (41' st Snidarcig), Minaj, Balla.
Castellanzese: Cirenei, Marchio (16' st Colombo), Alushaj, Negri, Perego A., Fusi (30' st Bigotto), Perego G., Mecca, Talarico, Fusi, Chessa, Corti (30' st Chilafi).
Arbitro: Mucera di Palermo.
Assistenti: Starnini di Viterbo e Piccichè di Trapani.
Reti: 4' st Polo, 18' st e 28' st Fusi, 37' st Ebagua.
|
|
F. Caratese-Sanremese 0-0 |
|
F. Caratese: Pizzella, Alabiso, Bini, Monticone, Derosa, Valagussa (42' st Paoluzzi), Macrì (1' st Tronco), Ciko, Ngom, Di Stefano (1' st Cozzari), Finessi (27' st D'Antoni).
Sanremese: Bohli, Danovaro, Bregliano, Mikhaylovskiy, Miccoli, Pellicanò (20' st Bastita), Demontis, Gemignani, Gagliardi, Lo Bosco, Convitto (27' st Murgia).
Arbitro: Leone di Barletta.
Assistenti: Patruno e Fracchiolla di Bari.
Reti:
|
|
Fossano-Casale 2-2 |
|
Fossano: Merlano, Specchia (39' st Galvagno), Scotto, Giraudo F., Adorni, Fogliarino, Lazzaretti (40' st Manuali), Brondi (20' st Reymond), Coulibaly, Alfiero, De Souza (30' st Coviello).
Casale: Drago, Nouri, Guida, Todisco (27' st Lanza), Fontana (39' st Vicini), Mullici (24' st Cocola), Raso, Poesio, Lewandowski (48' st Giusio), Colombi, Franchini.
Arbitro: Foresti di Bergamo.
Assistenti: Mezzalira di Varese e Pirola di Abbiategrasso.
Reti: 35' De Souza, 40' Poesio, 22' st Alfiero, 42' st Colombi.
|
|
Derthona-Saluzzo 0-0 |
|
Derthona: Teti, Brumat, Gualtieri, Gjura, Emiliano, Kanteh (26' st Mingiano), Zerbo, Lipani (43' st Nsingi), Varela (12' st Gueye), Spoto (33' st Andriolo), Manasiev.
Saluzzo: De Marino, Bedino, Serino, Caldarola, Carli, Soumahoro (43' st Clerici N., 50' st Busano), Tosi (14' st Mazzafera), Maugeri, Carrer (35' st Gaboardi), Sardo (29' st Gonella), Barale.
Arbitro: Gai di Carbonia.
Assistenti: Anedda e Spizuoco di Cagliari.
Reti:
|
|
Imperia-Legnano 2-3 |
|
Imperia: Dani, Scannapieco (36' st Donaggio), Malandrino, Sancinito, De Bode, Virga (43' st Di Salvatore L.), Capra, Giglio, Cassata (15' st Gnecchi), Malltezi, Martelli (1' st Sassari).
Legnano: Russo, Ortolani, De Stefano F. (36' st Bingo), Di Lernia (29' st Tunesi), Nava, Barbui, Beretta, Brusa (31' st Luoni), Cocuzza (43' st Fondi), Ronzoni (43' st Pellini), Gasparri.
Arbitro: Lipizer di Verona.
Assistenti: Carbone di Aosta e Russo di Nichelino.
Reti: 7' e 40' Gasparri, 14' Malandrino, 24' Beretta, 9' st Giglio (rig.).
|
|
Pontdonnaz-Gozzano 1-1 |
|
Pontdonnaz: Vinci, Scala, Maffezzoli (33' st Sassi), Tanasa, Balzo, Ciappellano, Filip, Masini (15' st Jeantet), Varvelli, Vignali (37' st D'Onofrio), Gambino (20' st Sterrantino).
Gozzano: Vagge, Carboni, Bane, Gemelli, Vono (35' st Di Giovanni), Sylla (49' st Rabuffi), Allegretti (35' st Mastaj), Kayode, Rao (16' st Confalonieri), Piraccini, Cella.
Arbitro: Gemelli di Messina.
Assistenti: Fumarulo di Barletta e Zandonà di Portogruaro.
Reti: 8' st Sylla, 23' st Sterrantino.
|
|
Sestri Levante-Lavagnese 3-1 |
|
Sestri Levante: Salvalaggio, Cavalli (38' st Zanoli), Grea, Pane, Chella, Selvatico, Buffo, Ferretti (43' st Iurato), Marquez (32' st Cuneo), Buso (32' st Croci), Cirrincione (37' st Marianelli).
Lavagnese: Boschini, Oneto, Scorza (25' st Bacigalupo), Avellino, Rossini, Alluci (22' Cito), Rovido, Basso G. (37' st Romanengo), Buongiorno, Addiego Mobilio (11' st D'Orsi), Solinas (25' st Bei).
Arbitro: Nigro di Prato.
Assistenti: Marchese di Pavia e Taverna di Bergamo.
Reti: 2' Buso, 31' Addiego Mobilio, 35' Selvatico, 15' st Marquez.
|
|
|
|
Derthona-Saluzzo 0-0
Derthona: Teti, Brumat, Gualtieri, Gjura, Emiliano, Kanteh (26' st Mingiano), Zerbo, Lipani (43' st Nsingi), Varela (12' st Gueye), Spoto (33' st Andriolo), Manasiev.
A disp.: 12 Rosti, 13 Cattaneo, 14 Tordini, 15 Magnè, 19 De Simone.
All.: Giovanni Zichella.
Saluzzo: De Marino, Bedino, Serino, Caldarola, Carli, Soumahoro (43' st Clerici N., 50' st Busano), Tosi (14' st Mazzafera), Maugeri, Carrer (35' st Gaboardi), Sardo (29' st Gonella), Barale.
A disp.: 13 Arkaxhiu, 15 Clerici S., 16 Serra, 17 Mancuso.
All.: Riccardo Boschetto.
Arbitro: Gai di Carbonia.
Assistenti: Anedda e Spizuoco di Cagliari.
MARCATORI:
AMMONIZIONI Derthona: Gjura, Manasiev, Mingiano.
AMMONIZIONI Saluzzo: Carli, Maugeri.
CRONACA
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Gozzano |
67 |
+3 |
32 |
20 |
7 |
5 |
16 |
12 |
2 |
2 |
16 |
8 |
5 |
3 |
54 |
27 |
+27 |
Pontdonnaz |
60 |
-4 |
32 |
17 |
9 |
6 |
16 |
10 |
5 |
1 |
16 |
7 |
4 |
5 |
51 |
34 |
+17 |
Castellanzese |
59 |
-5 |
32 |
17 |
8 |
7 |
16 |
12 |
0 |
4 |
16 |
5 |
8 |
3 |
71 |
55 |
+16 |
Bra |
58 |
-8 |
32 |
17 |
7 |
8 |
17 |
10 |
5 |
2 |
15 |
7 |
2 |
6 |
48 |
28 |
+20 |
Sanremese |
50 |
-12 |
32 |
13 |
13 |
6 |
16 |
8 |
7 |
1 |
16 |
5 |
6 |
5 |
43 |
32 |
+11 |
Sestri Levante |
50 |
-14 |
32 |
15 |
5 |
12 |
16 |
11 |
2 |
3 |
16 |
4 |
3 |
9 |
49 |
38 |
+11 |
F. Caratese |
50 |
-14 |
32 |
13 |
11 |
8 |
16 |
6 |
5 |
5 |
16 |
7 |
6 |
3 |
42 |
34 |
+8 |
Legnano |
50 |
-14 |
32 |
15 |
5 |
12 |
16 |
9 |
3 |
4 |
16 |
6 |
2 |
8 |
47 |
46 |
+1 |
Caronnese |
49 |
-15 |
32 |
14 |
7 |
11 |
16 |
9 |
4 |
3 |
16 |
5 |
3 |
8 |
46 |
40 |
+6 |
Casale |
44 |
-18 |
32 |
11 |
11 |
10 |
15 |
5 |
6 |
4 |
17 |
6 |
5 |
6 |
35 |
32 |
+3 |
Imperia |
44 |
-20 |
32 |
13 |
5 |
14 |
16 |
9 |
2 |
5 |
16 |
4 |
3 |
9 |
37 |
38 |
-1 |
Lavagnese |
43 |
-21 |
32 |
12 |
7 |
13 |
16 |
8 |
3 |
5 |
16 |
4 |
4 |
8 |
47 |
54 |
-7 |
Chieri |
38 |
-26 |
32 |
8 |
14 |
10 |
16 |
4 |
9 |
3 |
16 |
4 |
5 |
7 |
35 |
32 |
+3 |
Arconatese |
38 |
-26 |
32 |
10 |
8 |
14 |
16 |
6 |
4 |
6 |
16 |
4 |
4 |
8 |
40 |
48 |
-8 |
Derthona |
37 |
-29 |
32 |
9 |
10 |
13 |
17 |
6 |
4 |
7 |
15 |
3 |
6 |
6 |
32 |
40 |
-8 |
Città di Varese |
34 |
-30 |
32 |
8 |
10 |
14 |
16 |
2 |
5 |
9 |
16 |
6 |
5 |
5 |
32 |
39 |
-7 |
Saluzzo |
31 |
-33 |
32 |
7 |
10 |
15 |
16 |
6 |
3 |
7 |
16 |
1 |
7 |
8 |
27 |
42 |
-15 |
Vado |
25 |
-37 |
32 |
6 |
7 |
19 |
15 |
3 |
6 |
6 |
17 |
3 |
1 |
13 |
29 |
55 |
-26 |
Borgosesia |
24 |
-40 |
32 |
6 |
6 |
20 |
16 |
4 |
5 |
7 |
16 |
2 |
1 |
13 |
38 |
62 |
-24 |
Fossano |
23 |
-41 |
32 |
5 |
8 |
19 |
16 |
3 |
4 |
9 |
16 |
2 |
4 |
10 |
28 |
55 |
-27 |
|
Sanremese penalizzata di 2 punti
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
28 Reti: |
Chessa [8] (Castellanzese). |
20 Reti: |
Allegretti [5] (Gozzano). |
16 Reti: |
Sylla (Gozzano). |
15 Reti: |
Colombo [1] (Castellanzese),
Cocuzza [6] (Legnano),
Buso (Sestri Levante). |
14 Reti: |
Merkaj [4] (Bra),
Buongiorno [2] (Lavagnese),
Gasparri (Legnano). |
13 Reti: |
Bramante [2] (Borgosesia). |
12 Reti: |
Santonocito [3] (Arconatese),
Lauria [6] (Pontdonnaz). |
11 Reti: |
Aloia [3] (Borgosesia),
Donaggio [5] (Imperia),
Varvelli (Pontdonnaz). |
10 Reti: |
Banfi [1], Corno [4] (Caronnese),
Ngom [6] (F. Caratese). |
9 Reti: |
Poesio [3] (Casale),
Ravasi [2] (Chieri),
Romano [2] (Sanremese). |
8 Reti: |
Spoto [4] (DERTHONA),
Alfiero [2] (Fossano),
Masini (Pontdonnaz). |
7 Reti: |
Corti (Castellanzese),
Capelli (Città di Varese),
Valagussa (F. Caratese),
Sterrantino (Pontdonnaz),
Demontis [3] (Sanremese). |
6 Reti: |
Gaeta (Bra),
Coccolo (Casale),
Valenti (Chieri),
Otelè (Città di Varese),
Capra [1] (Imperia),
Sardo [2] (Saluzzo),
Croci, Selvatico [3] (Sestri Levante). |
5 Reti: |
Pastore [1], Pavesi (Arconatese),
Calì, Siani (Caronnese),
Colombi [1], Franchini (Casale),
D'Antoni [1], Macrì [1] (F. Caratese),
Avellino [3] (Lavagnese). |
4 Reti: |
Cardore [1], Concas, Emiliano, Gueye (DERTHONA),
Albini, Gobbi (Arconatese),
Campagna, Marchisone (Bra),
Mecca [1], Zazzi (Castellanzese),
Spera (Chieri),
Balla [4], Ebagua (Città di Varese),
Di Salvatore L. [1], Giglio [1] (Imperia),
Addiego Mobilio, Alluci (Lavagnese),
Bingo, Di Lernia (Legnano),
Filip, Tanasa [3] (Pontdonnaz),
Gonella (Saluzzo),
Gagliardi, Vita (Sanremese),
D'Antoni (Vado). |
3 Reti: |
Draghetti [1] (DERTHONA),
Menegazzo (Arconatese),
Putzolu, Scaringella, Vernocchi (Caronnese),
Bettoni (Casale),
Bigotto, Fusi, Ghilardi (Castellanzese),
Conrotto, Pedrabissi [1] (Chieri),
Piraccini (Gozzano),
Gnecchi (Imperia),
D'Orsi (Lavagnese),
Beretta (Legnano),
Diallo, Lo Bosco, Pellicanò (Sanremese),
Cirrincione, Ferretti, Marianelli, Pane, Puricelli (Sestri Levante),
Boiga, Sbarbati [2] (Vado). |
2 Reti: |
Manasiev, Zerbo [1] (DERTHONA),
Foglio (Arconatese),
Matera, Perego, Szafran (Borgosesia),
Bongiovanni, Cappelluzzo [2], Chiappino, Daqoune, Rossi (Bra),
Mullici (Casale),
Alushaj, Concina (Castellanzese),
Bianco, Castelletto, Ferrandino, Gerbino (Chieri),
Disabato [1], Lillo (Città di Varese),
Kouda, Troiano (F. Caratese),
Adorni, De Riggi, Galvagno, Lazzaretti (Fossano),
Vono (Gozzano),
Cassata, De Bode, Malltezi, Sancinito (Imperia),
Basso G., Cantatore, Oneto, Solinas (Lavagnese),
Braidich, Ronzoni (Legnano),
Balzo, Jeantet, Vignali [1] (Pontdonnaz),
Bedino, Carli, Carrer, Gaboardi, Tosi (Saluzzo),
Doratiotto (Sanremese),
Marquez (Sestri Levante),
Bernardini, Pedalino [1], Strumbo (Vado). |
1 Rete: |
Gualtieri, Lipani, Magnè, Varela (DERTHONA),
Gomis, Ientile, Romeo, Spinelli, Vecchierelli (Arconatese),
Areco, Baiardi, Baijc, Bianchi, Bonaccorsi, Corigliano, Moteleone, Rivi (Borgosesia),
Lala, Saltarelli, Tos, Tuzza (Bra),
Battistello, Becerri, Torin, Travaglini (Caronnese),
Cintoi, Cocola, M'Hamsi, Nouri (Casale),
Benassi, Benedetto, Della Valle, Rossi (Chieri),
Fall, Mapelli, Minaj, Polo, Romeo (Città di Varese),
Agnelli, Bartulovic, Cozzari, Di Stefano, Drogba, Finessi, Marconi, Monticone, Silvestro (F. Caratese),
Albani [1], Coulibaly, Coviello, De Souza, Di Salvatore G., Giraudo F., Manuali, Romani, Scotto (Fossano),
Carta, Cella, Confalonieri, Kayode, Mastaj, Pavan, Rampin (Gozzano),
Grandoni, Malandrino, Scannapieco (Imperia),
Bacigalupo, Bei, Di Vittorio, Romanengo, Rossini, Rovido, Tripoli (Lavagnese),
Brusa, Gianola, Luoni, Radaelli (Legnano),
Gambino (Pontdonnaz),
Caldarola, De Peralta, Mancuso, Scavone, Serino (Saluzzo),
Bregliano, Convitto, Mikhaylovskiy, Murgia, Sturaro (Sanremese),
Bianchi, Bonaventura, Scarlino (Sestri Levante),
Bacigalupo, Casazza, Gulli, Pasi, Saccà, Taddei (Vado). |
1 Autorete: |
Cortinovis (Borgosesia),
Cintoi, Drago (Casale),
Ghilardi (Castellanzese),
Ammirati (Città di Varese),
Bellocchio (Fossano),
Scannapieco (Imperia),
Addiego Mobilio (Lavagnese),
Scala (Pontdonnaz),
Supertino (Saluzzo),
Pane (Sestri Levante),
Alberto, Casazza (Vado). |
|
|
LE AMMONIZIONI DEI RECUPERI
Giallo |
Bajic, Monteleone (Borgosesia),
Lazzaretti (Fossano),
Gemelli (Gozzano). |
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Gjura, Manasiev, Mingiano (DERTHONA),
Santonocito, Spinelli (Arconatese),
Cortinovis, Perego, Vecchi (Borgosesia),
Rossi, Tos (Bra),
Gargiulo, Putzolu, Travaglini (Caronnese),
Cocola, Franchini, Poesio (Casale),
Colombo, Fusi, Talarico (Castellanzese),
Aprile, Balla, Ebagua (Città di Varese),
Adorni, Alfiero, Brondi, De Souza (Fossano),
Gemelli (Gozzano),
Giglio, Malandrino, Malltezi, Scannapieco (Imperia),
Cito, Romanengo (Lavagnese),
Beretta (Legnano),
Filip, Tanasa (Pontdonnaz),
Carli, Maugeri (Saluzzo),
Cavalli, Cirrincione, Croci, Marianelli, Marquez (Sestri Levante). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
14 Amm.: |
Cintoi (Casale),
Virga (Imperia). |
12 Amm.: |
Giglio (Imperia). |
11 Amm.: |
Carli (Saluzzo). |
10 Amm.: |
Lipani (DERTHONA),
Bianchi (Arconatese),
Romeo (Casale),
Bini (F. Caratese),
Scannapieco (Imperia),
Alluci (Lavagnese),
Tanasa (Pontdonnaz),
Grea (Sestri Levante),
Tissone (Vado). |
9 Amm.: |
Kanteh (DERTHONA),
Poesio (Casale),
De Bode, Sancinito (Imperia),
Bedino (Saluzzo),
Selvatico (Sestri Levante). |
8 Amm.: |
Manasiev (DERTHONA),
Albini, Romeo (Arconatese),
Rossi (Bra),
Bettoni (Casale),
Conrotto (Chieri),
Balla (Città di Varese),
Lazzaretti (Fossano),
Allegretti (Gozzano),
Basso G., Oneto (Lavagnese),
Di Lernia (Legnano),
Mazzafera (Saluzzo),
Bregliano (Sanremese). |
7 Amm.: |
Ientile, Menegazzo, Pastore (Arconatese),
Pettinaroli (Borgosesia),
Cosentino, Gargiulo (Caronnese),
Cozzari (F. Caratese),
Fogliarino (Fossano),
Bianconi, Carboni, Cella, Pavan, Vono (Gozzano),
Gnecchi (Imperia),
Brusa (Legnano),
Filip, Varvelli (Pontdonnaz). |
6 Amm.: |
Capellupo (Bra),
Calì (Caronnese),
Colombo (Castellanzese),
Spera (Chieri),
Gazo, Mapelli (Città di Varese),
Macrì (F. Caratese),
Brondi (Fossano),
Gemelli, Piraccini (Gozzano),
Capra, Donaggio, Martelli (Imperia),
Rovido (Lavagnese),
Barbui, Luoni, Ronzoni (Legnano),
Balzo, Ciappellano, Scala (Pontdonnaz),
Mikhaylovskiy, Pici (Sanremese),
Buso (Sestri Levante),
Taddei (Vado). |
5 Amm.: |
Gualtieri, Gueye (DERTHONA),
Pavesi, Spinelli (Arconatese),
Cortinovis, Menga (Borgosesia),
Daqoune (Bra),
Putzolu, Vernocchi (Caronnese),
Todisco (Casale),
Ghilardi (Castellanzese),
Romeo (Città di Varese),
Agnelli, Ciko, Ngom, Silvestro, Troiano (F. Caratese),
Adorni, Scotto (Fossano),
Kayode, Sylla (Gozzano),
Cantatore, Di Vittorio, Romanengo, Rossini (Lavagnese),
Cocuzza (Legnano),
Montenegro (Pontdonnaz),
Caldarola, Maugeri (Saluzzo),
Demontis (Sanremese),
Cirrincione, Croci (Sestri Levante),
Bernardini, Corsini (Vado). |
4 Amm.: |
Emiliano, Magnè, Spoto, Varela (DERTHONA),
Foglio, Gomis (Arconatese),
Aloia, Baiardi, Bajic, Confalonieri, Matera, Rizzo (Borgosesia),
Baggio, Tos (Bra),
Rocco, Scaringella, Travaglini (Caronnese),
Coccolo, Franchini, Raso (Casale),
Alushaj, Chessa, Fusi, Mecca, Perego G., Zazzi (Castellanzese),
Della Valle, Gerbino, Pautassi (Chieri),
Capelli, Petito, Polo, Siaulys (Città di Varese),
Derosa, Kouda (F. Caratese),
Albani, Bellocchio, Galvagno, Reymond (Fossano),
Confalonieri, Vagge (Gozzano),
Beretta, Tunesi (Legnano),
Ferrando, Maffezzoli, Sassi, Sterrantino (Pontdonnaz),
Sardo (Saluzzo),
Doratiotto, Fenati, Gagliardi, Gemignani (Sanremese),
Marianelli, Pane (Sestri Levante),
Bacigalupo, Gulli, Strumbo (Vado). |
3 Amm.: |
Gjura, Tordini (DERTHONA),
Botti (Arconatese),
Vecchi (Borgosesia),
Bongiovanni, Bruno, Campagna, Magnaldi, Olivero, Saltarelli (Bra),
Gualtieri, M Zoughi (Caronnese),
Guida, Mullici (Casale),
Concina, Molinari, Negri, Ornaghi, Talarico (Castellanzese),
Benedetto, Castelletto (Chieri),
Guitto, Otelè, Parpinel, Scampini, Snidarcig (Città di Varese),
Bertozzi, Cacciatori, Di Stefano, Marini, Monticone, Valagussa (F. Caratese),
Alfiero, Coviello, Romani (Fossano),
De Pace (Gozzano),
Malandrino, Minasso (Imperia),
Avellino (Lavagnese),
Ambrosini, Russo (Legnano),
D'Onofrio, Gambino, Masini (Pontdonnaz),
Barale, Gaboardi, Serra (Saluzzo),
Diallo, Dragone, Lo Bosco, Miccoli, Murgia, Pellicanò, Romano, Sadek (Sanremese),
Buffo, Cavalli, Cuneo, Ferretti, Puricelli (Sestri Levante),
Boiga, Gallotti, Luppi (Vado). |
2 Amm.: |
Akouah, Brumat, Concas, Corbier, Maggi, Teti (DERTHONA),
Gatelli, Giovane, Santonocito, Tumino, Vecchierelli (Arconatese),
Barlocco, Beretta, Bramante, Gerace, Iannacone, Monteleone, Rovei D. (Borgosesia),
Gaeta, Guerci, Marchisone, Reeb, Tuzza (Bra),
Banfi, Becerri, Marietta (Caronnese),
Cocola, Fabbri, Lewandowski, M'Hamsi (Casale),
Benassi, Finamore, Marenco, Ozara, Pedrabissi, Valenti (Chieri),
Aprile, Dellavedova, Ebagua, Giugno, Negri, Viscomi (Città di Varese),
Marconi, Paoluzzi (F. Caratese),
Clivio, De Souza, Specchia, Tassone (Fossano),
Di Giovanni, Mastaj (Gozzano),
Cassata, Di Salvatore L., Gandolfo, Malltezi (Imperia),
Addiego Mobilio, Bacigalupo, Boschini, Scorza (Lavagnese),
Bingo, De Stefano, De Stefano D., Diana, Gasparri, Nava (Legnano),
Borettaz, Paris, Ruatto (Pontdonnaz),
Carrer, Scavone, Soumahoro, Supertino (Saluzzo),
Gerace, Vita (Sanremese),
Chella, Marquez (Sestri Levante),
Alberto, Barbetta, Casazza L., D'Antoni, Saccà, Sampietro, Sbarbati, Vavassori (Vado). |
1 Amm.: |
Cirio, David, Maione, Mingiano, Mutti, Palazzo, Rosti (DERTHONA),
Coulibaly, Gobbi, Marcone, Marra, Serafini, Veroni (Arconatese),
Areco, Bonaccorsi, Corigliano, Perego, Russo, Sapone (Borgosesia),
Cappelluzzo, Chiappino, Merkaj, Petracca, Sia (Bra),
Arcidiacono, Battistello, Cali, Coghetto, Costa, Galletti, Siani (Caronnese),
Colombi, Rovei L., Tarlev (Casale),
Bertoletti, Bigotto, Cirenei, Corti, Indelicato, Sestito (Castellanzese),
Abelli, Barcellona, Bianco, De Letteriis, Pezziardi, Ravasi, Rossi, Sangiorgi, Zaffiro (Chieri),
Aiolfi, Beak, Disabato, Fall, Lassi, Quitadamo (Città di Varese),
Bartulovic, Castaldo, D'Antoni, Kaziewicz, Zucca (F. Caratese),
Bertoglio, Bosia, Coulibaly, De Riggi, Giraudo F., Manuali, Merlano (Fossano),
Carta, Olivato, Rampin, Rao, Sangiorgio (Gozzano),
Calderone, Dani, El Khayari, Fazio, Grandoni, Sassari, Terzoni (Imperia),
Bei, Buongiorno, Cito, D'Orsi, Orlando, Profumo, Queirolo, Solinas, Tripoli (Lavagnese),
Colnaghi, De Stefano F., Grandi, Mangiarotti, Ortolani, Pellini, Radaelli (Legnano),
Lauria (Pontdonnaz),
De Marino, Gonella, Masina, Panepinto, Pittavino, Serino, Tosi (Saluzzo),
Convitto, Danovaro, Gennaro, Ponzio, Sturaro (Sanremese),
Bianchi, Bonaventura, Iurato, Mazzali (Sestri Levante),
Barisone, Bernasconi, Catapano, Dagnino, Lipani, Sacca (Vado). |
|
|
LE GIORNATE DI SQUALIFICA
7 Giorn.: |
Bini (F. Caratese). |
5 Giorn.: |
Cortinovis (Borgosesia),
De Bode (Imperia). |
4 Giorn.: |
Gatelli, Ientile (Arconatese),
Macrì (F. Caratese). |
3 Giorn.: |
Bianchi, Menegazzo (Arconatese),
Coghetto (Caronnese),
Ebagua (Città di Varese),
Gueye, Gualtieri (DERTHONA),
Cintoi, Romeo (Casale),
Talarico (Castellanzese),
Carboni, Sylla (Gozzano),
Capra, Virga (Imperia),
Avellino, Cantatore (Lavagnese),
Brusa (Legnano),
Bregliano (Sanremese). |
2 Giorn.: |
Albini, Spinelli (Arconatese),
Confalonieri (Borgosesia),
Daqoune, Rossi (Bra),
Corno, Gargiulo (Caronnese),
Todisco (Casale),
Indelicato (Castellanzese),
Aprile (Città di Varese),
Castelletto, Dalmasso (Chieri),
Lipani, Concas (DERTHONA),
Gomis (Arconatese),
Agnelli, Cozzari, Monticone (F. Caratese),
Fogliarino, Romani (Fossano),
Cella, Kayode (Gozzano),
Giglio, Scannapieco (Imperia),
Alluci, Rossini, Rovido (Lavagnese),
Balzo, Filip, Tanasa, Varvelli (Pontdonnaz),
Supertino (Saluzzo),
Demontis, Pici (Sanremese),
Buso, Grea, Selvatico (Sestri Levante),
Taddei, Tissone (Vado). |
1 Giorn.: |
Pastore, Principi, Romeo (Arconatese),
Pettinaroli (Borgosesia),
Capellupo, Cappelluzzo, Saltarelli, Sia, Tos (Bra),
Calì, Cosentino, Costa, Galletti, Putzolu, Rocco, Vernocchi (Caronnese),
Bettoni, Coccola, M'Hamsi, Poesio (Casale),
Colombo, Ghilardi, Ornaghi (Castellanzese),
Conrotto, De Letteriis, Sessa (Chieri),
Balla, Beak, Disabato, Gazo, Mapelli, Quitadamo, Romeo, Sow (Città di Varese),
Spera (Chieri),
Manasiev, Magnè, Kanteh, Emiliano (DERTHONA),
Iannacone, Menga (Borgosesia),
Arcidiacono (Caronnese),
Ciko, Derosa, Kaziewicz, Ngom, Pizzella, Silvestro, Troiano (F. Caratese),
Adorni, Giraudo F., Lazzaretti, Scotto (Fossano),
Allegretti, Bianconi, Carta, Gemelli, Pavan, Piraccini, Vono (Gozzano),
Donaggio, Gnecchi, Malandrino, Martelli, Sancinito (Imperia),
Basso G., Di Vittorio, Oneto, Romanengo (Lavagnese),
Barbui, Cocuzza, Di Lernia, Gasparri, Luoni, Ronzoni (Legnano),
Ciappellano, Montenegro, Ruatto, Scala (Pontdonnaz),
Bedino, Caldarola, Carli, Clerici N., De Marino, Maugeri, Mazzafera, Sardo, Soumahoro (Saluzzo),
Castaldo, Fenati, Mikhaylovskiy, Ponzio (Sanremese),
Cavalli, Cirrincione, Contipelli, Croci, Marianelli, Salvalaggio (Sestri Levante),
Bernardini, Corsini, D'Agostino, Gulli, Lipani (Vado). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright © 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|