3a Giornata - 07/10/2020

Arconatese Lavagnese 0-0
Caronnese Pontdonnaz 3-1
Casale Saluzzo 0-1
F. Caratese Derthona 0-1
Fossano Bra 0-1
Imperia Città di Varese ND
Legnano Gozzano ND
Sanremese Castellanzese 0-0
Sestri Levante Chieri 1-0
Vado Borgosesia 2-0
 

 

Arconatese-Lavagnese 0-0


Arconatese: Botti, Bianchi, Foglio (32' st Romeo), Gomis, Ientile, Giovane (32' st Tumino), Albini, Menegazzo, Marra, Pavesi (18' st Gobbi), Pastore (38' st Veroni).
Lavagnese: Boschini, Oneto, Orlando (32' st Di Vittorio), Avellino, Basso, Rossini, Rovido (11' st Romanengo), Cantatore, Buongiorno (25' st Bei), Alluci (11' st D'Orsi), Tripoli (45' st Bacigalupo).
Arbitro: Finzi di Foligno.
Assistenti: Alessandrino di Bari e Cantatore di Molfetta.
Reti: 

Caronnese-Pontdonnaz 3-1


Caronnese: Marietta, Costa (28' st Gualtieri), Cosentino, Galletti, M Zoughi, Gargiulo, Calì, Battistello (6' st Putzolu), Rocco (16' st Banfi), Corno (47' st Musicò), Scaringella (33' st Santonocito).
Pontdonnaz: Vinci, Sassi (22' st Ruatto) Maffezzoli, Tanasa, Ferrando (24' st Balzo), Ciappellano, Filip (3' st Sterrantino), Masini (37' st Borettaz), Jeantet (14' st Varvelli), Lauria, D'Onofrio.
Arbitro: Campobasso di Formia.
Assistenti: Masciale di Molfetta e Fumarulo di Barletta.
Reti: 3' Corno, 6' st Sterrantino, 16' st Scaringella, 37' st Banfi.

Casale-Saluzzo 0-1


Casale: Tarlev, Fabbri (41' Nouri, 41' st Fiore), M'Hamsi (32' st Lanza), Romeo, Cintoi, Bettoni, Mullici (10' st Guida), Vecchierelli, D'Antoni (10' st Cocola), Coccolo, Franchini.
Saluzzo: De Marino, Bedino, Caldarola, Carli, Pittavino, Clerici N. (32' st Mazzafera), Barale, Soumahoro, Serra, Carrer (22' st Gaboardi), Sardo.
Arbitro: Pirriatore di Bologna.
Assistenti: Fuccaro di Genova e Castagna di Verona.
Reti: 34' Sardo.

F. Caratese-Derthona 0-1


F. Caratese: Castaldo, Bini, Monticone, Ngom, Artaria (1' st Silvestro), Macrì, Cozzari (14' st Valagussa), Marconi (26' st Antonucci), Troiano, Derosa (32' st Marini), Kouda (26' st Zucca).
Derthona: Teti, Gualtieri, Cirio, Lipani, Magnè, Emiliano, Concas, Manasiev, Spoto (31' st Maione, 40' st Maggi), Palazzo (10' st Varela), Kanteh.
Arbitro: Djurdjevic di Trieste.
Assistenti: Maione di Nola e Castaldo di Frattamaggiore.
Reti: 6' st Spoto.

Fossano-Bra 0-1


Fossano: Merlano, Albani, Scotto, Bergesio (22' st Chiappino), Galvagno, Di Salvatore, Coviello, Fogliarino (18' st Medda), Manuali, Coulibaly, Tassone (41' st Bertoglio).
Bra: Guerci, Olivero, Rossi, Saltarelli, Tuzza, Cardore (22' st Daqoune), Merkaj (25' st Gaeta), Magnaldi, Bongiovanni (35' st Reeb), Gonella (1' st Marchisone, 43' st Campagna), Capellupo.
Arbitro: Allegretta di Molfetta.
Assistenti: Franzoni di Lovere e Cavalli di Bergamo.
Reti: 3' st Merkaj.

Imperia-Città di Varese ND


Imperia
Città di Varese
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 

Legnano-Gozzano ND


Legnano
Gozzano
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 

Sanremese-Castellanzese 0-0


Sanremese: Gennaro, Pici, Ponzio, Bregliano, Mikhaylovskiy, Demontis, Gagliardi (18' st Lo Bosco), Diallo (35' st Pellicanò), Gemignani, Doratiotto (31' st Sadek), Romano (24' st Murgia).
Castellanzese: Cirenei, Concina, Alushaj, Marcone (37' st Ornaghi), Chessa (41' st Fusi), Negri (31' st Perego G.), Corti (11' st Bigotto), Pedrocchi, Mecca, Perego A., Giugno (18' st Marchio).
Arbitro: Teghille di Collegno.
Assistenti: Pellegrino di Torino e Gatto di Collegno.
Reti: 

Sestri Levante-Chieri 1-0


Sestri Levante: Scuccimarra, Grea, Buffo, Pane, Contipelli, Selvatico, Bianchi (42' st Mazzali), Chella, Croci (48' st Marianelli), Buso (45' st Ferretti), Cirrincione (45' st Puricelli).
Chieri: Finamore, Mosagna (37' st Bellocchio), Conrotto, Benedetto, Benassi (17' st Barcellona), Castelletto (20' st Della Valle), Abelli, Ferrandino, Pautassi (29' st Ozara), Ravasi, Pedrabissi (17' st Spera).
Arbitro: Baiocchi di Rimini.
Assistenti: Giannetti di Valdarno e Pacheco di Firenze.
Reti: 47' st Croci.

Vado-Borgosesia 2-0


Vado: Illiante, Casazza L., Gulli, Sampietro, Lala, Tissone, Bacigalupo (32' st Dagnino), Taddei, D'Antoni, Boiga, Corsini.
Borgosesia: Barlocco, Iannacone (19' st Cortinovis), Pezziardi, Rizzo, Confalonieri, Menga, Matera, Areco (11' st Pettinaroli), Aloia (39' st Monteleone), Bernardo (11' st Calì), Bramante (16' st D'Amuri).
Arbitro: Balducci di Empoli.
Assistenti: Mantella di Livorno e Pignatelli di Viareggio.
Reti: 3' st e 27' st Boiga.

 

 

F. Caratese-Derthona 0-1

F. Caratese: Castaldo, Bini, Monticone, Ngom, Artaria (1' st Silvestro), Macrì, Cozzari (14' st Valagussa), Marconi (26' st Antonucci), Troiano, Derosa (32' st Marini), Kouda (26' st Zucca).
A disp.: 12 Bertozzi, 13 Leotta, 14 Iovine, 17 Paoluzzi.
All.: Emilio Longo.
Derthona: Teti, Gualtieri, Cirio, Lipani, Magnè, Emiliano, Concas, Manasiev, Spoto (31' st Maione, 40' st Maggi), Palazzo (26' st Varela), Kanteh.
A disp.: 12 Rosti, 13 Pagano, 14 Negri, 16 David, 18 Gueye, 19 Bojardi.
All.: Luca Pellegrini.
Arbitro: Djurdjevic di Trieste.
Assistenti: Maione di Nola e Castaldo di Frattamaggiore.
MARCATORI: 6' st Spoto.
ESPULSIONI: 39' st Gualtieri (D), 48' st Monticone (F).
AMMONIZIONI F. Caratese: Zucca.
AMMONIZIONI Derthona: Kanteh, Manasiev.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 3a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Bra 9 +4 3 3 0 0 1 1 0 0 2 2 0 0 4 1 +3
Derthona 6 +1 3 2 0 1 1 1 0 0 2 1 0 1 3 5 -2
Pontdonnaz 6 +1 3 2 0 1 1 1 0 0 2 1 0 1 5 4 +1
Caronnese 6 -1 3 2 0 1 2 2 0 0 1 0 0 1 7 2 +5
Sestri Levante 6 -1 3 2 0 1 2 2 0 0 1 0 0 1 3 2 +1
Castellanzese 5 0 3 1 2 0 1 1 0 0 2 0 2 0 4 2 +2
Sanremese 5 0 3 2 1 0 2 1 1 0 1 1 0 0 4 2 +2
Borgosesia 4 -1 3 1 1 1 1 1 0 0 2 0 1 1 4 4 0
F. Caratese 4 -3 3 1 1 1 2 0 1 1 1 1 0 0 4 4 0
Vado 4 -3 3 1 1 1 2 1 1 0 1 0 0 1 4 5 -1
Gozzano 3 0 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 4 1 +3
Saluzzo 3 -2 3 1 0 2 1 0 0 1 2 1 0 1 2 3 -1
Fossano 3 -4 3 1 0 2 2 1 0 1 1 0 0 1 2 4 -2
Arconatese 2 -5 3 0 2 1 2 0 1 1 1 0 1 0 3 4 -1
Lavagnese 1 -1 2 0 1 1 0 0 0 0 2 0 1 1 0 1 -1
Legnano 1 -2 1 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0
Chieri 0 -2 2 0 0 2 0 0 0 0 2 0 0 2 1 4 -3
Casale 0 -3 1 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 -1
Città di Varese 0 -4 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 0 2 -2
Imperia 0 -4 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 1 4 -3

Sanremese penalizzata di 2 punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

2 Reti: Calì, Corno [1] (Caronnese), Chessa [1] (Castellanzese), Allegretti, Sylla (Gozzano), Lauria [2], Masini (Pontdonnaz), Buso (Sestri Levante), Boiga (Vado).
1 Rete: Concas, Manasiev, Spoto (Derthona), Albini, Gomis, Pastore (Arconatese), Aloia, Bonaccorsi, Bramante, Matera (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Merkaj (Bra), Banfi, Scaringella, Travaglini (Caronnese), Bigotto, Mecca (Castellanzese), Spera (Chieri), Bartulovic, Macrì, Ngom, Valagussa (F. Caratese), Albani [1], Di Salvatore (Fossano), Capra (Imperia), Cocuzza (Legnano), Sterrantino (Pontdonnaz), Sardo (Saluzzo), Demontis, Gagliardi, Lo Bosco, Romano (Sanremese), Croci (Sestri Levante), Pasi, Valenti (Vado).
Autoreti: Scannapieco (Imperia).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Kanteh, Manasiev (Derthona), Foglio, Gomis, Ientile, Tumino (Arconatese), Rizzo (Borgosesia), Olivero (Bra), Calì, Scaringella (Caronnese), Vecchierelli (Casale), Finamore (Chieri), Zucca (F. Caratese), Fogliarino, Tassone (Fossano), Avellino, Rossini, Rovido (Lavagnese), Masini, Tanasa (Pontdonnaz), Carli, Pittavino (Saluzzo), Mikhaylovskiy (Sanremese), Grea, Mazzali, Selvatico (Sestri Levante), Corsini, D'Antoni, Sampietro (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

2 Amm.: Manasiev (Derthona), Albini, Foglio, Gomis (Arconatese), Pettinaroli (Borgosesia), Bruno, Olivero (Bra), Cozzari (F. Caratese), Tassone (Fossano), Giglio, Virga (Imperia), Tanasa (Pontdonnaz), Carli (Saluzzo), Sampietro (Vado).
1 Amm.: Kanteh, Lipani, Maione, Teti (Derthona), Ientile, Menegazzo, Pastore, Romeo, Tumino (Arconatese), Aloia, Bonaccorsi, Rizzo, Rovei (Borgosesia), Daqoune, Reeb, Saltarelli, Tuzza (Bra), Cali, Calì, Gargiulo, Mzoughi, Scaringella, Travaglini (Caronnese), Vecchierelli (Casale), Alushaj, Molinari (Castellanzese), Bianco, Della Valle, Finamore (Chieri), Bini, Ciko, Marconi, Marini, Ngom, Paoluzzi, Silvestro, Troiano, Zucca (F. Caratese), Albani, Coulibaly, Fogliarino, Lazzaretti (Fossano), Calderone, De Bode, Martelli, Scannapieco (Imperia), Avellino, Rossini, Rovido (Lavagnese), Barbui, Cocuzza, Luoni (Legnano), D'Onofrio, Masini, Varvelli (Pontdonnaz), Bedino, Carrer, Pittavino, Serra (Saluzzo), Bregliano, Doratiotto, Gemignani, Mikhaylovskiy (Sanremese), Buffo, Grea, Mazzali, Selvatico (Sestri Levante), Corsini, D'Antoni, Valenti (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

1 Giorn.: Emiliano, Gualtieri (Derthona), Monticone (F. Caratese), Sardo, Supertino (Saluzzo).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2020 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox