|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29a Giornata - 14/04/2021
|
|
Arconatese |
Bra |
0-0 |
Casale |
Pontdonnaz |
1-1 |
Castellanzese |
Chieri |
5-1 |
F. Caratese |
Imperia |
1-0 |
Fossano |
Caronnese |
2-2 |
Gozzano |
Saluzzo |
0-0 |
Lavagnese |
Borgosesia |
6-2 |
Legnano |
Derthona |
2-0 |
Sanremese |
Città di Varese |
1-2 |
Vado |
Sestri Levante |
4-3 |
|
|
|
|
|
|
|
Arconatese-Bra 0-0 |
|
Arconatese: Botti, Gatelli, Ientile, Vecchierelli, Bianchi, Romeo, Albini, Foglio (40' st Marcone), Gobbi, Santonocito (30' st Marra), Pavesi (30' st Pastore).
Bra: Guerci, Rossi, Tos, Saltarelli, Cappelluzzo, Merkaj, Reeb (29' st Chiappino), Bongiovanni, Capellupo, Daqoune (29' st Lala), Sia (15' st Baggio, 38' st Squillacioti).
Arbitro: Delli Carpini di Isernia.
Assistenti: De Luca di Merano e Callovi di San Donà Di Piave.
Reti:
|
|
Casale-Pontdonnaz 1-1 |
|
Casale: Drago, Todisco, Cintoi, Bettoni (21' Guida), Fabbri, Poesio, Lewandowski (31' st Raso), Romeo, Coccolo (46' st Lanza), Franchini (31' st Colombi).
Pontdonnaz: Vinci, Montenegro (24' st Sassi), Ferrando, Maffezzoli, D'Onofrio, Filip (39' st Gambino), Tanasa, Masini, Jeantet (27' st Sterrantino), Varvelli, Vignali.
Arbitro: Mori di La Spezia.
Assistenti: Ravaioli di Forlì e Papa di Chieti.
Reti: 18' Coccolo, 27' Tanasa (rig.).
|
|
Castellanzese-Chieri 5-1 |
|
Castellanzese: Indelicato, Perego G., Alushaj, Chessa (16' st Gazzetta), Colombo, Fusi (35' st Molinari), Corti (26' st Bigotto), Gulinelli (38' st Negri), Mecca, Talarico (43' Ornaghi), Ghilardi.
Chieri: Marenco, Dalmasso, Benassi (1' st Ozara), Sangiorgi (1' st Pautassi), Conrotto, De Letteriis, Spera (21' st Della Valle), Gerbino (35' Pompilio), Valenti, Ravasi (40' Rossi), Ferrandino.
Arbitro: Sacchi di Macerata.
Assistenti: Salvi di Padova e Granata di Parma.
Reti: 6' (rig.), 16' e 19' Chessa, 12' Colombo, 31' Gerbino, 40' Fusi.
|
|
F. Caratese-Imperia 1-0 |
|
F. Caratese: Pezzella, Bini, Monticone, Macrì (37' st Derosa), Valagussa, Tronco (24' st Paoluzzi), Cozzari, Marconi, Kaziewicz (41' st Alabiso), Finessi, Di Stefano.
Imperia: Dani, Malltezi, Virga, Scannapieco, Malandrino, Giglio, Grandoni (10' st Gnecchi), Martelli (10' st Di Salvatore L.), Minasso (1' st Fazio, 32' st Sassari), Donaggio, Capra.
Arbitro: Pacella di Roma.
Assistenti: Pandolfo di Castelfranco Veneto e Giangregorio di Padova.
Reti: 45' Valagussa.
|
|
Fossano-Caronnese 2-2 |
|
Fossano: Merlano, Specchia (7' st Reymond), Bellocchio, Scotto, Galvagno, Coviello, Fogliarino (28' st Di Salvatore G.), Coulibaly, Lazzaretti (36' st Manuali), De Souza (22' st De Riggi), Adorni.
Caronnese: Marietta, Travaglini, Coghetto (30' st Costa), Cosentino, Galletti, Gargiulo (15' st Vernocchi), Putzolu, Banfi (22' st Becerri), Siani (15' st Rocco), Corno, Calì.
Arbitro: Zoppi di Firenze.
Assistenti: Conforti di Salerno e Petarlin di Vicenza.
Reti: 24' Coviello, 37' (autorete) Bellocchio, 27' st Corno, 45' st Adorni.
|
|
Gozzano-Saluzzo 0-0 |
|
Gozzano: Vagge, Bianconi (28' st Confalonieri), Carboni, Cella, Sangiorgio (7' st Siano), Carta (15' st Bane), Gemelli, Piraccini, Vono (36' st Rampin), Mastaj (41' st Olivato), Sylla.
Saluzzo: De Marino, Soumahoro, Carli, Serino, Bedino, Clerici N., Mazzafera, Maugeri, Serra (36' st Arkaxhiu), Gonella (28' st Sardo), Carrer (23' st Clerici S.).
Arbitro: Sicurello di Seregno.
Assistenti: Mirarco di Treviso e Accardo di La Spezia.
Reti:
|
|
Lavagnese-Borgosesia 6-2 |
|
Lavagnese: Boschini, Oneto, Scorza (45' st Di Lisi), Avellino (39' st Bacigalupo), Rossini, Alluci, Rovido (13' st Romanengo), Basso G., Buongiorno (39' st Bei), Addiego Mobilio, Solinas.
Borgosesia: Barlocco (1' st Galli), Iannacone, Cortinovis (16' st Bernardo), Vecchi (34' st Confalonieri), Bajic, Gerace, Monteleone, Szafran (1' st Corigliano), Perego (1' st Rivi), Bramante, Aloia.
Arbitro: Martino di Firenze.
Assistenti: Manzini di Voghera e Lobene di San Benedetto Del Tronto.
Reti: 6' Perego, 11' Addiego Mobilio, 38', 45' e 15 st Buongiorno, 42' Avellino, 38' st Rivi, 47' st Alluci.
|
|
Legnano-Derthona 2-0 |
|
Legnano: Russo, Diana (23' st Brusa), De Stefano D. (47' st Barbui), Beretta, Nava, Luoni, Braidich, Bingo (23' st Febbrasio), Cocuzza (23' st Pellini), Ronzoni, Gasparri.
Derthona: Teti, Brumat, Maggi (1' st Cirio, 19' st Palazzo), Gjura, Emiliano, Cardore, Gualtieri (13' st Akouah), Lipani, Spoto (31' st Kanteh), Mingiano, Manasiev.
Arbitro: Rizzello di Casarano.
Assistenti: Signorelli di Paola e Gigliotti di Lamezia Terme.
Reti: 31' Gasparri, 26' st Brusa.
|
|
Sanremese-Città di Varese 1-2 |
|
Sanremese: Giletta, Danovaro, Bregliano, Mikhaylovskiy, Miccoli, Demontis, Gemignani (41' st Pici), Fenati (24' st Lo Bosco), Murgia (28' st Convitto), Gagliardi, Pellicanò.
Città di Varese: Siaulys, Quitadamo, Mapelli, Parpinel, Polo (31' st Aprile), Gazo, Disabato (45' st Beak), Nicastri, Balla (37' st Sow), Otelè (27' st Minaj), Ebagua (9' st Capelli).
Arbitro: Gangi di Enna.
Assistenti: Bertozzi di Cesena e Castaldo di Frattamaggiore.
Reti: 22' st Disabato, 34' st Minaj, 40' st Lo Bosco.
|
|
Vado-Sestri Levante 4-3 |
|
Vado: Luppi, Lipani, Casazza L. (44' st D'Antoni), Bernardini, Strumbo, Tissone, Sbarbati, Taddei, Pedalino, Boiga, Bacigalupo (9' st Saccà).
Sestri Levante: Salvalaggio, Cavalli (25' st Bianchi), Grea, Pane, Chella, Selvatico, Ferretti, Marinelli (25' st Cuneo), Marquez, Scarlino (38' st Buffo), Bonaventura (26' Cirrincione).
Arbitro: Tomasi di Lecce.
Assistenti: Russo di Nichelino e Pellegrino di Torino.
Reti: 12' Pane, 18' Scarlino, 28' Cirrincione, 44' (rig.) e 20' st Sbarbati, 48' Pedalino (rig.), 11' st Bernardini.
|
|
|
|
Legnano-Derthona 2-0
Legnano: Russo, Diana (23' st Brusa), De Stefano D. (47' st Barbui), Beretta, Nava, Luoni, Braidich, Bingo (23' st Febbrasio), Cocuzza (23' st Pellini), Ronzoni, Gasparri.
A disp.: 12 Colnaghi, 14 Ortolani, 17 Todaj, 20 Fondi, 21 Radaelli.
All.: Marco Sgrò.
Derthona: Teti, Brumat, Maggi (1' st Cirio, 19' st Palazzo), Gjura, Emiliano, Cardore, Gualtieri (13' st Akouah), Lipani, Spoto (31' st Kanteh), Mingiano, Manasiev.
A disp.: 12 Rosti, 13 Cattaneo, 19 Nsingi, 20 Castagna.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Rizzello di Casarano.
Assistenti: Signorelli di Paola e Gigliotti di Lamezia Terme.
MARCATORI: 31' Gasparri, 26' st Brusa.
AMMONIZIONI Legnano: Diana, Ronzoni.
AMMONIZIONI Derthona: Brumat, Akouah.
CRONACA
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Gozzano |
60 |
+1 |
29 |
18 |
6 |
5 |
15 |
11 |
2 |
2 |
14 |
7 |
4 |
3 |
48 |
25 |
+23 |
Castellanzese |
58 |
-1 |
29 |
17 |
7 |
5 |
15 |
12 |
0 |
3 |
14 |
5 |
7 |
2 |
66 |
42 |
+24 |
Pontdonnaz |
56 |
-1 |
29 |
16 |
8 |
5 |
14 |
9 |
4 |
1 |
15 |
7 |
4 |
4 |
47 |
31 |
+16 |
Bra |
52 |
-7 |
29 |
15 |
7 |
7 |
15 |
8 |
5 |
2 |
14 |
7 |
2 |
5 |
39 |
24 |
+15 |
F. Caratese |
49 |
-8 |
29 |
13 |
10 |
6 |
14 |
6 |
4 |
4 |
15 |
7 |
6 |
2 |
41 |
31 |
+10 |
Sestri Levante |
47 |
-10 |
29 |
14 |
5 |
10 |
14 |
10 |
2 |
2 |
15 |
4 |
3 |
8 |
45 |
33 |
+12 |
Sanremese |
46 |
-11 |
29 |
12 |
12 |
5 |
15 |
7 |
7 |
1 |
14 |
5 |
5 |
4 |
40 |
28 |
+12 |
Caronnese |
46 |
-11 |
29 |
13 |
7 |
9 |
14 |
8 |
4 |
2 |
15 |
5 |
3 |
7 |
43 |
37 |
+6 |
Imperia |
43 |
-14 |
29 |
13 |
4 |
12 |
14 |
9 |
2 |
3 |
15 |
4 |
2 |
9 |
33 |
32 |
+1 |
Lavagnese |
42 |
-17 |
29 |
12 |
6 |
11 |
15 |
8 |
3 |
4 |
14 |
4 |
3 |
7 |
41 |
45 |
-4 |
Legnano |
41 |
-18 |
29 |
12 |
5 |
12 |
15 |
8 |
3 |
4 |
14 |
4 |
2 |
8 |
40 |
43 |
-3 |
Casale |
37 |
-20 |
29 |
9 |
10 |
10 |
14 |
4 |
6 |
4 |
15 |
5 |
4 |
6 |
30 |
29 |
+1 |
Chieri |
34 |
-23 |
29 |
7 |
13 |
9 |
14 |
4 |
8 |
2 |
15 |
3 |
5 |
7 |
34 |
31 |
+3 |
Arconatese |
34 |
-25 |
29 |
9 |
7 |
13 |
15 |
6 |
3 |
6 |
14 |
3 |
4 |
7 |
39 |
46 |
-7 |
Derthona |
33 |
-26 |
29 |
8 |
9 |
12 |
15 |
6 |
3 |
6 |
14 |
2 |
6 |
6 |
28 |
35 |
-7 |
Città di Varese |
31 |
-26 |
29 |
8 |
7 |
14 |
14 |
2 |
3 |
9 |
15 |
6 |
4 |
5 |
28 |
35 |
-7 |
Saluzzo |
29 |
-30 |
29 |
7 |
8 |
14 |
15 |
6 |
3 |
6 |
14 |
1 |
5 |
8 |
26 |
40 |
-14 |
Vado |
20 |
-37 |
29 |
5 |
5 |
19 |
14 |
3 |
5 |
6 |
15 |
2 |
0 |
13 |
26 |
53 |
-27 |
Borgosesia |
20 |
-39 |
29 |
5 |
5 |
19 |
15 |
4 |
4 |
7 |
14 |
1 |
1 |
12 |
29 |
54 |
-25 |
Fossano |
16 |
-41 |
29 |
3 |
7 |
19 |
14 |
2 |
3 |
9 |
15 |
1 |
4 |
10 |
24 |
53 |
-29 |
|
Sanremese penalizzata di 2 punti
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
25 Reti: |
Chessa [7] (Castellanzese). |
19 Reti: |
Allegretti [5] (Gozzano). |
15 Reti: |
Colombo [1] (Castellanzese),
Sylla (Gozzano),
Cocuzza [6] (Legnano). |
14 Reti: |
Buso (Sestri Levante). |
12 Reti: |
Buongiorno [1] (Lavagnese),
Gasparri (Legnano),
Lauria [6] (Pontdonnaz). |
11 Reti: |
Santonocito [3] (Arconatese),
Donaggio [5] (Imperia),
Varvelli (Pontdonnaz). |
10 Reti: |
Bramante [1] (Borgosesia),
Merkaj [3] (Bra),
Corno [4] (Caronnese). |
9 Reti: |
Banfi [1] (Caronnese),
Ravasi [2] (Chieri),
Ngom [5] (F. Caratese),
Romano [2] (Sanremese). |
8 Reti: |
Spoto [4] (DERTHONA),
Aloia [2] (Borgosesia). |
7 Reti: |
Corti (Castellanzese),
Masini (Pontdonnaz). |
6 Reti: |
Gaeta (Bra),
Coccolo (Casale),
Valenti (Chieri),
Alfiero [2] (Fossano),
Capra [1] (Imperia),
Demontis [3] (Sanremese),
Croci (Sestri Levante). |
5 Reti: |
Pastore [1], Pavesi (Arconatese),
Calì (Caronnese),
Otelè (Città di Varese),
D'Antoni [1], Macrì [1], Valagussa (F. Caratese),
Sardo [1] (Saluzzo),
Selvatico [3] (Sestri Levante). |
4 Reti: |
Cardore [1], Concas, Gueye (DERTHONA),
Albini, Gobbi (Arconatese),
Franchini, Poesio [1] (Casale),
Mecca [1], Zazzi (Castellanzese),
Spera (Chieri),
Balla [4] (Città di Varese),
Di Salvatore L. [1] (Imperia),
Alluci, Avellino [2] (Lavagnese),
Di Lernia (Legnano),
Filip, Sterrantino, Tanasa [3] (Pontdonnaz),
Gonella (Saluzzo),
Gagliardi, Vita (Sanremese),
D'Antoni (Vado). |
3 Reti: |
Draghetti [1] (DERTHONA),
Menegazzo (Arconatese),
Campagna, Marchisone (Bra),
Putzolu, Scaringella, Siani, Vernocchi (Caronnese),
Bettoni, Colombi [1] (Casale),
Bigotto, Ghilardi (Castellanzese),
Conrotto, Pedrabissi [1] (Chieri),
Capelli (Città di Varese),
Piraccini (Gozzano),
Giglio, Gnecchi (Imperia),
Addiego Mobilio, D'Orsi (Lavagnese),
Diallo, Pellicanò (Sanremese),
Cirrincione, Ferretti, Marianelli, Pane, Puricelli (Sestri Levante),
Boiga (Vado). |
2 Reti: |
Emiliano (DERTHONA),
Foglio (Arconatese),
Matera, Perego, Szafran (Borgosesia),
Bongiovanni, Chiappino, Daqoune, Rossi (Bra),
Alushaj, Concina (Castellanzese),
Bianco, Castelletto, Ferrandino, Gerbino (Chieri),
Ebagua, Lillo (Città di Varese),
Kouda, Troiano (F. Caratese),
De Riggi, Galvagno, Lazzaretti (Fossano),
Vono (Gozzano),
De Bode, Malltezi (Imperia),
Basso G., Cantatore, Oneto, Solinas (Lavagnese),
Bingo, Braidich, Ronzoni (Legnano),
Balzo, Jeantet (Pontdonnaz),
Bedino, Carli, Carrer, Gaboardi, Tosi (Saluzzo),
Doratiotto, Lo Bosco (Sanremese),
Bernardini, Sbarbati [1], Vignali [1] (Vado). |
1 Rete: |
Gualtieri, Lipani, Magnè, Manasiev, Varela (DERTHONA),
Gomis, Ientile, Romeo, Spinelli, Vecchierelli (Arconatese),
Areco, Baijc, Bianchi, Bonaccorsi, Rivi (Borgosesia),
Lala, Saltarelli, Tos, Tuzza (Bra),
Battistello, Becerri, Torin, Travaglini (Caronnese),
Cintoi, Cocola, M'Hamsi, Mullici, Nouri (Casale),
Fusi (Castellanzese),
Benassi, Benedetto, Della Valle, Rossi (Chieri),
Fall, Mapelli, Minaj, Romeo (Città di Varese),
Agnelli, Bartulovic, Cozzari, Di Stefano, Drogba, Finessi, Marconi, Monticone, Silvestro (F. Caratese),
Adorni, Albani [1], Coulibaly, Coviello, Di Salvatore G., Giraudo F., Manuali, Romani, Scotto (Fossano),
Carta, Cella, Confalonieri, Kayode, Mastaj, Pavan, Rampin (Gozzano),
Cassata, Grandoni, Sancinito, Scannapieco (Imperia),
Bei, Di Vittorio, Romanengo, Rovido, Tripoli (Lavagnese),
Brusa, Gianola, Radaelli (Legnano),
Gambino (Pontdonnaz),
Caldarola, De Peralta, Mancuso, Scavone, Serino (Saluzzo),
Bregliano, Convitto, Mikhaylovskiy, Murgia, Sturaro (Sanremese),
Bianchi, Bonaventura, Marquez, Scarlino (Sestri Levante),
Bacigalupo, Casazza, Gulli, Pasi, Pedalino [1], Saccà, Strumbo, Taddei (Vado). |
1 Autorete: |
Cortinovis (Borgosesia),
Cintoi, Drago (Casale),
Ghilardi (Castellanzese),
Ammirati (Città di Varese),
Bellocchio (Fossano),
Scannapieco (Imperia),
Addiego Mobilio (Lavagnese),
Scala (Pontdonnaz),
Supertino (Saluzzo),
Pane (Sestri Levante),
Alberto, Casazza (Vado). |
|
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Akouah, Brumat (DERTHONA),
Bianchi, Santonocito (Arconatese),
Iannacone (Borgosesia),
Capellupo, Cappelluzzo, Tos (Bra),
Calì, Vernocchi (Caronnese),
Cintoi, Fabbri, Todisco (Casale),
Conrotto, Spera (Chieri),
Coviello, Lazzaretti, Reymond (Fossano),
Bianconi, Carboni, Cella, Sangiorgio, Vono (Gozzano),
Di Vittorio, Oneto, Solinas (Lavagnese),
Diana, Ronzoni (Legnano),
D'Onofrio, Filip, Montenegro, Tanasa (Pontdonnaz),
Bedino (Saluzzo),
Cirrincione, Grea, Marianelli, Selvatico (Sestri Levante),
Bernardini, Luppi, Saccà, Sbarbati, Taddei (Vado). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
13 Amm.: |
Virga (Imperia). |
12 Amm.: |
Cintoi (Casale). |
10 Amm.: |
Lipani (DERTHONA),
Bianchi (Arconatese),
Carli (Saluzzo),
Grea (Sestri Levante). |
9 Amm.: |
Kanteh (DERTHONA),
Bini (F. Caratese),
De Bode, Giglio, Sancinito, Scannapieco (Imperia),
Alluci (Lavagnese),
Tanasa (Pontdonnaz),
Selvatico (Sestri Levante),
Tissone (Vado). |
8 Amm.: |
Romeo (Arconatese),
Bettoni (Casale),
Conrotto (Chieri),
Allegretti (Gozzano),
Basso G., Oneto (Lavagnese),
Bedino, Mazzafera (Saluzzo),
Bregliano (Sanremese). |
7 Amm.: |
Manasiev (DERTHONA),
Albini (Arconatese),
Pettinaroli (Borgosesia),
Cosentino (Caronnese),
Poesio, Romeo (Casale),
Cozzari (F. Caratese),
Fogliarino, Lazzaretti (Fossano),
Bianconi, Carboni, Cella, Pavan, Vono (Gozzano). |
6 Amm.: |
Ientile, Pastore (Arconatese),
Capellupo, Rossi (Bra),
Calì (Caronnese),
Spera (Chieri),
Balla (Città di Varese),
Piraccini (Gozzano),
Capra, Donaggio, Gnecchi, Martelli (Imperia),
Barbui, Di Lernia, Luoni (Legnano),
Balzo, Filip, Scala, Varvelli (Pontdonnaz),
Mikhaylovskiy (Sanremese),
Buso (Sestri Levante),
Taddei (Vado). |
5 Amm.: |
Gualtieri, Gueye (DERTHONA),
Menegazzo, Pavesi (Arconatese),
Menga (Borgosesia),
Daqoune (Bra),
Gargiulo, Vernocchi (Caronnese),
Colombo (Castellanzese),
Gazo (Città di Varese),
Agnelli, Macrì, Silvestro (F. Caratese),
Brondi, Scotto (Fossano),
Kayode, Sylla (Gozzano),
Cantatore, Di Vittorio, Rovido (Lavagnese),
Brusa, Cocuzza (Legnano),
Ciappellano (Pontdonnaz),
Caldarola (Saluzzo),
Demontis, Pici (Sanremese),
Bernardini, Corsini (Vado). |
4 Amm.: |
Magnè, Spoto (DERTHONA),
Foglio, Gomis, Spinelli (Arconatese),
Aloia, Baiardi, Confalonieri, Cortinovis, Matera, Rizzo (Borgosesia),
Baggio (Bra),
Putzolu, Rocco, Scaringella (Caronnese),
Coccolo, Todisco (Casale),
Alushaj, Chessa, Ghilardi, Mecca, Perego G., Zazzi (Castellanzese),
Della Valle, Gerbino, Pautassi (Chieri),
Mapelli, Polo, Romeo, Siaulys (Città di Varese),
Ciko, Derosa, Kouda, Ngom, Troiano (F. Caratese),
Albani, Bellocchio, Reymond (Fossano),
Confalonieri, Gemelli, Vagge (Gozzano),
Romanengo, Rossini (Lavagnese),
Ronzoni, Tunesi (Legnano),
Ferrando, Maffezzoli, Montenegro, Sassi (Pontdonnaz),
Sardo (Saluzzo),
Fenati, Gagliardi (Sanremese),
Cirrincione, Croci, Pane (Sestri Levante),
Gulli, Strumbo (Vado). |
3 Amm.: |
Emiliano, Tordini (DERTHONA),
Botti (Arconatese),
Bongiovanni, Bruno, Campagna, Magnaldi, Olivero, Tos (Bra),
Gualtieri, Travaglini (Caronnese),
Franchini, Guida, Mullici (Casale),
Concina, Molinari, Negri, Ornaghi (Castellanzese),
Benedetto, Castelletto (Chieri),
Capelli, Guitto, Snidarcig (Città di Varese),
Bertozzi, Cacciatori, Marini, Valagussa (F. Caratese),
Adorni, Coviello, Galvagno, Romani (Fossano),
De Pace (Gozzano),
Minasso (Imperia),
Avellino (Lavagnese),
Ambrosini, Beretta, Russo (Legnano),
D'Onofrio, Gambino, Masini, Sterrantino (Pontdonnaz),
Barale, Gaboardi, Maugeri, Serra (Saluzzo),
Diallo, Doratiotto, Gemignani, Lo Bosco, Miccoli, Murgia, Pellicanò, Romano, Sadek (Sanremese),
Buffo, Ferretti, Marianelli, Puricelli (Sestri Levante),
Bacigalupo, Gallotti, Luppi (Vado). |
2 Amm.: |
Concas, Corbier, Maggi, Teti, Varela (DERTHONA),
Gatelli, Giovane, Tumino, Vecchierelli (Arconatese),
Barlocco, Beretta, Bramante, Iannacone, Rovei D. (Borgosesia),
Gaeta, Marchisone, Reeb, Saltarelli, Tuzza (Bra),
Banfi, M Zoughi, Marietta (Caronnese),
M'Hamsi, Raso (Casale),
Fusi, Talarico (Castellanzese),
Benassi, Finamore, Marenco, Ozara, Pedrabissi, Valenti (Chieri),
Giugno, Negri, Otelè, Petito, Scampini, Viscomi (Città di Varese),
Di Stefano, Marconi, Monticone (F. Caratese),
Alfiero, Clivio, Specchia, Tassone (Fossano),
Di Giovanni, Mastaj (Gozzano),
Cassata, Di Salvatore L., Malandrino (Imperia),
Addiego Mobilio, Boschini (Lavagnese),
Bingo, De Stefano, De Stefano D., Diana, Gasparri, Nava (Legnano),
Borettaz, Paris, Ruatto (Pontdonnaz),
Carrer, Scavone, Soumahoro, Supertino (Saluzzo),
Dragone, Gerace, Vita (Sanremese),
Chella, Cuneo (Sestri Levante),
Alberto, Barbetta, Boiga, Casazza L., D'Antoni, Saccà, Sampietro, Vavassori, Vignali (Vado). |
1 Amm.: |
Akouah, Brumat, Cirio, David, Maione, Mutti, Palazzo, Rosti (DERTHONA),
Coulibaly, Marcone, Marra, Santonocito, Serafini, Veroni (Arconatese),
Areco, Bajic, Bonaccorsi, Gerace, Monteleone, Russo, Sapone (Borgosesia),
Cappelluzzo, Chiappino, Guerci, Merkaj, Petracca (Bra),
Arcidiacono, Battistello, Becerri, Cali, Coghetto, Costa, Galletti, Mzoughi, Siani (Caronnese),
Cocola, Colombi, Fabbri, Lewandowski, Rovei L., Tarlev (Casale),
Bertoletti, Bigotto, Cirenei, Corti, Indelicato, Sestito (Castellanzese),
Abelli, Barcellona, Bianco, De Letteriis, Pezziardi, Ravasi, Rossi, Sangiorgi, Zaffiro (Chieri),
Dellavedova, Ebagua, Fall, Lassi, Otele, Parpinel, Quitadamo (Città di Varese),
Bartulovic, Castaldo, D'Antoni, Kaziewicz, Paoluzzi, Zucca (F. Caratese),
Bertoglio, Bosia, Coulibaly, De Riggi, De Souza, Giraudo F., Manuali, Merlano (Fossano),
Carta, Olivato, Rampin, Rao, Sangiorgio (Gozzano),
Calderone, Dani, El Khayari, Gandolfo, Grandoni, Malltezi, Terzoni (Imperia),
Bacigalupo, D'Orsi, Orlando, Profumo, Queirolo, Scorza, Solinas, Tripoli (Lavagnese),
Colnaghi, De Stefano F., Grandi, Mangiarotti, Ortolani, Pellini, Radaelli (Legnano),
Lauria (Pontdonnaz),
De Marino, Gonella, Masina, Panepinto, Pittavino, Serino, Tosi (Saluzzo),
Convitto, Danovaro, Gennaro, Ponzio, Sturaro (Sanremese),
Bianchi, Bonaventura, Cavalli, Marquez, Mazzali (Sestri Levante),
Barisone, Bernasconi, Catapano, Dagnino, Lipani, Sbarbati (Vado). |
|
|
LE GIORNATE DI SQUALIFICA
6 Giorn.: |
Bini (F. Caratese). |
5 Giorn.: |
De Bode (Imperia). |
4 Giorn.: |
Gatelli, Ientile (Arconatese),
Macrì (F. Caratese). |
3 Giorn.: |
Menegazzo (Arconatese),
Cortinovis (Borgosesia),
Talarico (Castellanzese),
Gueye, Gualtieri (DERTHONA),
Carboni, Sylla (Gozzano),
Capra (Imperia),
Avellino, Cantatore (Lavagnese),
Brusa (Legnano). |
2 Giorn.: |
Bianchi (Arconatese),
Daqoune, Rossi (Bra),
Corno, Gargiulo (Caronnese),
Cintoi, Romeo (Casale),
Indelicato (Castellanzese),
Castelletto (Chieri),
Lipani, Concas (DERTHONA),
Albini, Gomis (Arconatese),
Agnelli, Cozzari, Monticone (F. Caratese),
Fogliarino, Romani (Fossano),
Cella, Kayode (Gozzano),
Virga (Imperia),
Balzo, Filip, Varvelli (Pontdonnaz),
Supertino (Saluzzo),
Bregliano, Demontis, Pici (Sanremese),
Buso, Grea, Selvatico (Sestri Levante),
Taddei (Vado). |
1 Giorn.: |
Balla, Beak, Gazo (Città di Varese),
Pastore, Principi, Spinelli (Arconatese),
Confalonieri, Iannacone, Menga, Pettinaroli (Borgosesia),
Sia, Tos (Bra),
Arcidiacono, Calì, Cosentino, Costa, Galletti, Rocco, Vernocchi (Caronnese),
Bettoni, Coccola, M'Hamsi, Poesio, Todisco (Casale),
Colombo, Ornaghi (Castellanzese),
Conrotto, De Letteriis, Sessa, Spera (Chieri),
Sow (Città di Varese),
Manasiev, Magnè, Kanteh, Emiliano (DERTHONA),
Romeo (Arconatese),
Capellupo, Cappelluzzo, Saltarelli (Bra),
Derosa, Kaziewicz, Pizzella, Silvestro (F. Caratese),
Giraudo F., Lazzaretti, Scotto (Fossano),
Allegretti, Bianconi, Carta, Pavan, Piraccini, Vono (Gozzano),
Donaggio, Giglio, Gnecchi, Malandrino, Martelli, Sancinito, Scannapieco (Imperia),
Alluci, Basso G., Di Vittorio, Oneto, Rossini, Rovido (Lavagnese),
Barbui, Cocuzza, Di Lernia, Gasparri, Luoni (Legnano),
Ciappellano, Ruatto, Scala, Tanasa (Pontdonnaz),
Bedino, Caldarola, Carli, Clerici N., Mazzafera, Sardo, Soumahoro (Saluzzo),
Castaldo, Fenati, Mikhaylovskiy, Ponzio (Sanremese),
Cavalli, Contipelli, Marianelli, Salvalaggio (Sestri Levante),
Bernardini, Corsini, D'Agostino, Gulli, Lipani, Tissone (Vado). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright © 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|