27a Giornata - 01/04/2021

Arconatese Saluzzo 2-1
Casale Derthona 1-0
F. Caratese Sestri Levante 1-0
Fossano Pontdonnaz 2-3
Gozzano Chieri 1-0
Imperia Caronnese 2-1
Lavagnese Castellanzese 2-2
Legnano Borgosesia 2-0
Sanremese Bra 3-0
Vado Città di Varese 0-2
 

 

Arconatese-Saluzzo 2-1


Arconatese: Botti, Marcone, Gatelli, Vecchierelli, Bianchi, Romeo, Albini, Foglio (31' st Spinelli), Pavesi, Santonocito (38' st Pastore), Gobbi (28' st Veroni).
Saluzzo: De Marino, Bedino, Serino, Soumahoro, Carli (40' st Mancuso), Supertino (30' Carrer, 40' st Arkaxhiu), Maugeri, Mazzafera (17' st Clerici N.), Gonella, Sardo (24' st Tosi), Barale.
Arbitro: Ramondino di Palermo.
Assistenti: Scribani di Agrigento e Barbanera di Palermo.
Reti: 20' Santonocito, 24' Gobbi, 33' Sardo.

Casale-Derthona 1-0


Casale: Drago, Fabbri (49' st Mullici), Todisco, Cintoi, Nouri (49' st Guida), Romeo, Raso, Poesio, Lewandowski (37' st Bettoni), Coccolo (42' Cocola), Colombi (44' st Franchini).
Derthona: Teti, Brumat (49' st Andriolo), Maggi, Gjura, Emiliano, Cardore (15' st Spoto), Manasiev, Lipani (34' st Concas), Akouah (15' st De Simone), Varela (26' st Gueye), Zerbo.
Arbitro: Mihalache di Terni.
Assistenti: Degiovanni di Novi Ligure e Pasqualetto di Aprilia.
Reti: 9' st Poesio.

F. Caratese-Sestri Levante 1-0


F. Caratese: Bertozzi, Alabiso (30' st Cacciatori), Bini, Monticone, Marconi, Cozzari (37' st Tronco), Troiano (30' st Buono), Di Stefano, Macrì (26' st Derosa), Drogba (20' st Ciko).
Sestri Levante: Salvalaggio, Pane, Chella, Grea, Cavalli (45' st Zanoli), Ferretti, Selvatico, Cirrincione, Buffo (14' st Cuneo), Croci (35' Marquez), Buso (24' Scarlino).
Arbitro: Gigliotti di Cosenza.
Assistenti: Storgato di Castelfranco Veneto e Scardino di Trento.
Reti: 18' Ngom.

Fossano-Pontdonnaz 2-3


Fossano: Merlano, Specchia (1' st Adorni), Bellocchio, Galvagno, Giraudo F., Coviello, Lazzaretti (29' st Reymond), Fogliarino, Galvagno, Coulibaly (7' st Manuali), De Riggi, De Souza.
Pontdonnaz: Vinci, Montenegro, Maffezzoli, Tanasa, Ferrando, Ciappellano, Filip, Masini (15' st Sassi), Varvelli, Cena (26' st Borettaz), Jeantet (47' st Paris).
Arbitro: Picardi di Viareggio.
Assistenti: Carrucciu di Parma e Cossovich di Varese.
Reti: 22' Tanasa (rig.), 32' Varvelli, 37' Masini, 19' st Manuali, 35' st De Riggi.

Gozzano-Chieri 1-0


Gozzano: Vagge, Bane (16' st Bianconi), Carboni, Pavan, Di Giovanni (35' st Siano), Carta, Cella, Piraccini, Kayode, Allegretti, Mastaj (23' st Gemelli).
Chieri: Finamore, Conrotto, Dalmasso (38' st Della Valle), Pautassi, Spera, Mosole (24' st Rossi), Sangiorgi (32' st Pedrabissi), Castelletto, Ozara (13' st Pezziardi), Ravasi, Valenti (24' st Ferrandino).
Arbitro: Giampietro di Pescara.
Assistenti: Morotti di Bergamo e Cassano di Saronno.
Reti: 8' Allegretti.

Imperia-Caronnese 2-1


Imperia: Dani, Scannapieco, Malandrino, Grandoni, De Bode, Virga, Capra, Giglio, Donaggio (39' st Di Salvatore L.), Gnecchi, Minasso (16' st Malltezi).
Caronnese: Marietta, M Zoughi (26' st Arcidiacono), Gualtieri, Cosentino, Travaglini, Gargiulo (34' st Vernocchi), Putzolu, Rocco, Siani (8' st Banfi), Corno (23' st Becerri), Calì.
Arbitro: Iannello di Messina.
Assistenti: Caldarola di Asti e Cusumano di Collegno.
Reti: 28' e 4' st (rig.) Donaggio, 28' st Becerri.

Lavagnese-Castellanzese 2-2


Lavagnese: Boschini, Oneto, Scorza, Avellino, Rossini, Alluci, Romanengo (15' Rovido, 13' st Bei), Basso G., Buongiorno (14' st Tripoli), Addiego Mobilio (1' st Bacigalupo), Solinas (22' st D'Orsi).
Castellanzese: Indelicato, Perego G., Alushaj, Chessa, Negri, Fusi (43' st Marchio), Corti (47' st Sestito), Bigotto (20' st Tagliamonte), Mecca, Talarico (16' st Gazzetta), Ghilardi.
Arbitro: Bianchi di Prato.
Assistenti: Marconi di Lucca e Rinaldi di Pisa.
Reti: 12' Solinas, 23' Buongiorno, 18' st Chessa, 19' st Ghilardi.

Legnano-Borgosesia 2-0


Legnano: Russo, Diana (4' st Barbui), Ortolani, Luoni, De Stefano D., Beretta (37' st Bingo), Pellini (30' st Febbrasio), Gasparri (44' st Todaj), Ronzoni, Radaelli (4' st Brusa), Braidich.
Borgosesia: Barlocco, Iannacone, Vecchi, Bajic, Monteleone (28' st Pettinaroli), Szafran (25' st Matera), Gerace (20' st Corigliano), Perego, Cortinovis (8' st Baiardi), Bramante, Aloia (15' st Rivi).
Arbitro: Dasso di Genova.
Assistenti: Citarda di Palermo e Spizuoco di Cagliari.
Reti: 5' e 22' st Braidich.

Sanremese-Bra 3-0


Sanremese: Dragone, Ponzio (20' st Pici), Bregliano, Mikhaylovskiy, Demontis (32' st Doratiotto), Gagliardi, Vita (36' st Murgia), Miccoli (26' st Pellicanò), Gemignani, Danovaro, Convitto (26' st Fenati).
Bra: Guerci, Tos (20' st Chiappino), Rossi, Saltarelli, Magnaldi, Daqoune (20' st Lala), Capellupo (31' st Hoxha), Reeb (20' st D'Ambrosio), Merkaj, Marchisone, Bongiovanni.
Arbitro: Colaninno di Nola.
Assistenti: De Vito di Napoli e Magherini di Prato.
Reti: 31' Vita, 15' st (rig.) e 18' Demontis.

Vado-Città di Varese 0-2


Vado: Luppi, Lipani, Strumbo, Casazza L., Saccà (24' st Bernasconi), Boiga, Taddei, Bacigalupo (24' st Dagnino), Bernardini, Sbarbati, Pedalino.
Città di Varese: Siaulys, Mapelli, Aprile, Parpinel, Quitadamo (34' st Polo), Romeo (27' Beak), Scampini, Petito (7' st Nicastri), Capelli, Minaj, Otelè (24' st Balla).
Arbitro: Mihalache di Terni.
Assistenti: Ielardi di Novara e Umbrella di Nichelino.
Reti: 8' Capelli, 9' st Otelè.

 

 

Casale-Derthona

Casale: Drago, Fabbri (49' st Mullici), Todisco, Cintoi, Nouri (49' st Guida), Romeo, Raso, Poesio, Lewandowski (37' st Bettoni), Coccolo (42' Cocola), Colombi (44' st Franchini).
A disp.: 12 Tarlev, 16 Nnadi, 18 Vicini, 19 Fontana.
All.: Francesco Buglio.
Derthona: Teti, Brumat (49' st Andriolo), Maggi, Gjura, Emiliano, Cardore (15' st Spoto), Manasiev, Lipani (34' st Concas), Akouah (15' st De Simone), Varela (26' st Gueye), Zerbo.
A disp.: 12 Rosti, 13 Cattaneo, 14 Tordini, 15 Kanteh.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Mihalache di Terni.
Assistenti: Degiovanni di Novi Ligure e Pasqualetto di Aprilia.
MARCATORI: 9' st Poesio.
AMMONIZIONI Casale: Romeo, Rasio, Cintoi.
AMMONIZIONI Derthona: Gjura, Akouah.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 27a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Gozzano 56 +1 27 17 5 5 14 11 1 2 13 6 4 3 46 24 +22
Pontdonnaz 54 +1 27 16 6 5 13 9 3 1 14 7 3 4 46 30 +16
Castellanzese 54 -1 27 16 6 5 14 11 0 3 13 5 6 2 59 39 +20
Bra 50 -5 27 15 5 7 14 8 4 2 13 7 1 5 39 24 +15
F. Caratese 46 -7 27 12 10 5 13 5 4 4 14 7 6 1 40 29 +11
Sanremese 45 -8 27 12 11 4 14 7 7 0 13 5 4 4 39 26 +13
Sestri Levante 44 -9 27 13 5 9 13 9 2 2 14 4 3 7 39 28 +11
Imperia 43 -10 27 13 4 10 13 9 2 2 14 4 2 8 31 28 +3
Caronnese 42 -11 27 12 6 9 13 7 4 2 14 5 2 7 40 35 +5
Legnano 38 -17 27 11 5 11 14 7 3 4 13 4 2 7 38 40 -2
Lavagnese 38 -17 27 11 5 11 14 7 3 4 13 4 2 7 35 44 -9
Casale 36 -17 27 9 9 9 13 4 5 4 14 5 4 5 28 25 +3
Arconatese 33 -22 27 9 6 12 14 6 2 6 13 3 4 6 39 43 -4
Chieri 31 -22 27 6 13 8 13 3 8 2 14 3 5 6 31 26 +5
Derthona 30 -25 27 7 9 11 14 5 3 6 13 2 6 5 25 33 -8
Saluzzo 27 -28 27 7 6 14 14 6 2 6 13 1 4 8 23 37 -14
Città di Varese 25 -28 27 6 7 14 13 1 3 9 14 5 4 5 23 33 -10
Borgosesia 20 -35 27 5 5 17 14 4 4 6 13 1 1 11 27 47 -20
Vado 17 -36 27 4 5 18 13 2 5 6 14 2 0 12 22 49 -27
Fossano 12 -41 27 2 6 19 13 2 2 9 14 0 4 10 19 49 -30

Sanremese penalizzata di 2 punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

22 Reti: Chessa [6] (Castellanzese).
19 Reti: Allegretti [5] (Gozzano).
15 Reti: Sylla (Gozzano), Cocuzza [6] (Legnano).
14 Reti: Buso (Sestri Levante).
13 Reti: Colombo [1] (Castellanzese).
12 Reti: Lauria [6] (Pontdonnaz).
11 Reti: Santonocito [3] (Arconatese), Donaggio [5] (Imperia), Gasparri (Legnano), Varvelli (Pontdonnaz).
10 Reti: Bramante [1] (Borgosesia), Merkaj [3] (Bra).
9 Reti: Banfi [1] (Caronnese), Ravasi [2] (Chieri), Ngom [5] (F. Caratese), Buongiorno [1] (Lavagnese), Romano [2] (Sanremese).
8 Reti: Aloia [2] (Borgosesia), Corno [4] (Caronnese).
7 Reti: Masini (Pontdonnaz).
6 Reti: Spoto [4] (DERTHONA), Gaeta (Bra), Corti (Castellanzese), Alfiero [2] (Fossano), Demontis [3] (Sanremese), Croci (Sestri Levante).
5 Reti: Pastore [1], Pavesi (Arconatese), Calì (Caronnese), Coccolo (Casale), Valenti (Chieri), Otelè (Città di Varese), D'Antoni [1], Macrì [1], Valagussa (F. Caratese), Capra [1] (Imperia), Selvatico [3] (Sestri Levante).
4 Reti: Concas, Gueye (DERTHONA), Albini, Gobbi (Arconatese), Franchini, Poesio [1] (Casale), Mecca [1], Zazzi (Castellanzese), Spera (Chieri), Balla [4] (Città di Varese), Di Salvatore L. [1] (Imperia), Di Lernia (Legnano), Filip, Sterrantino (Pontdonnaz), Gonella, Sardo [1] (Saluzzo), Gagliardi, Vita (Sanremese), D'Antoni (Vado).
3 Reti: Cardore [1], Draghetti [1] (DERTHONA), Menegazzo (Arconatese), Campagna, Marchisone (Bra), Putzolu, Scaringella, Siani, Vernocchi (Caronnese), Colombi [1] (Casale), Bigotto, Ghilardi (Castellanzese), Conrotto, Pedrabissi [1] (Chieri), Capelli (Città di Varese), Piraccini (Gozzano), Giglio, Gnecchi (Imperia), Alluci, Avellino [2], D'Orsi (Lavagnese), Tanasa [2] (Pontdonnaz), Diallo, Pellicanò (Sanremese), Ferretti, Puricelli (Sestri Levante), Boiga (Vado).
2 Reti: Emiliano (DERTHONA), Foglio (Arconatese), Matera, Szafran (Borgosesia), Bongiovanni, Chiappino, Daqoune, Rossi (Bra), Bettoni (Casale), Alushaj, Concina (Castellanzese), Bianco, Castelletto, Ferrandino (Chieri), Ebagua, Lillo (Città di Varese), Kouda, Troiano (F. Caratese), Galvagno (Fossano), Vono (Gozzano), De Bode, Malltezi (Imperia), Addiego Mobilio, Basso G., Cantatore, Oneto, Solinas (Lavagnese), Bingo, Braidich, Ronzoni (Legnano), Balzo, Jeantet (Pontdonnaz), Bedino, Carli, Carrer, Gaboardi, Tosi (Saluzzo), Doratiotto, Lo Bosco (Sanremese), Cirrincione, Pane (Sestri Levante), Vignali [1] (Vado).
1 Rete: Gualtieri, Lipani, Magnè, Manasiev, Varela (DERTHONA), Gomis, Ientile, Romeo, Spinelli, Vecchierelli (Arconatese), Areco, Baijc, Bianchi, Bonaccorsi, Perego (Borgosesia), Lala, Saltarelli, Tos, Tuzza (Bra), Battistello, Becerri, Torin, Travaglini (Caronnese), Cintoi, Cocola, M'Hamsi, Mullici, Nouri (Casale), Benedetto, Della Valle, Gerbino, Rossi (Chieri), Fall, Mapelli, Minaj, Romeo (Città di Varese), Agnelli, Bartulovic, Cozzari, Di Stefano, Drogba, Finessi, Marconi, Monticone, Silvestro (F. Caratese), Albani [1], Coulibaly, De Riggi, Giraudo F., Lazzaretti, Manuali, Romani, Scotto (Fossano), Carta, Cella, Confalonieri, Kayode, Mastaj, Pavan, Rampin (Gozzano), Cassata, Sancinito, Scannapieco (Imperia), Bei, Di Vittorio, Romanengo, Rovido, Tripoli (Lavagnese), Gianola, Radaelli (Legnano), Gambino (Pontdonnaz), Caldarola, De Peralta, Scavone, Serino (Saluzzo), Bregliano, Convitto, Mikhaylovskiy, Murgia, Sturaro (Sanremese), Bianchi, Bonaventura, Marianelli (Sestri Levante), Bacigalupo, Bernardini, Casazza, Gulli, Pasi, Saccà, Strumbo, Taddei (Vado).
1 Autorete: Cortinovis (Borgosesia), Cintoi, Drago (Casale), Ghilardi (Castellanzese), Ammirati (Città di Varese), Scannapieco (Imperia), Addiego Mobilio (Lavagnese), Scala (Pontdonnaz), Supertino (Saluzzo), Pane (Sestri Levante), Alberto, Casazza (Vado).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Botti, Pavesi (Arconatese), Calì, Gualtieri, Rocco, Travaglini (Caronnese), Chessa, Negri, Talarico (Castellanzese), Conrotto, Ozara, Valenti (Chieri), Cozzari (F. Caratese), Bellocchio, Coviello, De Riggi, Fogliarino (Fossano), Carboni, Carta, Di Giovanni, Mastaj (Gozzano), Gnecchi, Scannapieco, Virga (Imperia), Addiego Mobilio, Alluci, Oneto, Rossini (Lavagnese), Filip, Tanasa (Pontdonnaz), Carli, Mazzafera, Sardo, Soumahoro (Saluzzo), Danovaro, Miccoli, Murgia, Vita (Sanremese), Chella (Sestri Levante).

TUTTE LE AMMONIZIONI

13 Amm.: Virga (Imperia).
11 Amm.: Cintoi (Casale).
10 Amm.: Lipani (DERTHONA), Carli (Saluzzo).
9 Amm.: Kanteh (DERTHONA), Bianchi (Arconatese), Bini (F. Caratese), Giglio, Sancinito (Imperia), Alluci (Lavagnese), Grea (Sestri Levante).
8 Amm.: Romeo (Arconatese), Bettoni (Casale), Allegretti (Gozzano), De Bode, Scannapieco (Imperia), Basso G. (Lavagnese), Tanasa (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano (Sanremese), Tissone (Vado).
7 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Albini (Arconatese), Pettinaroli (Borgosesia), Cosentino (Caronnese), Poesio, Romeo (Casale), Conrotto (Chieri), Cozzari (F. Caratese), Pavan (Gozzano), Oneto (Lavagnese), Selvatico (Sestri Levante).
6 Amm.: Balla (Città di Varese), Fogliarino (Fossano), Bianconi, Carboni, Cella, Piraccini, Vono (Gozzano), Capra, Donaggio, Gnecchi, Martelli (Imperia), Barbui, Di Lernia, Luoni (Legnano), Balzo, Scala, Varvelli (Pontdonnaz), Bedino (Saluzzo), Buso (Sestri Levante).
5 Amm.: Gualtieri, Gueye (DERTHONA), Ientile, Menegazzo, Pastore, Pavesi (Arconatese), Menga (Borgosesia), Capellupo, Daqoune, Rossi (Bra), Calì, Gargiulo (Caronnese), Colombo (Castellanzese), Spera (Chieri), Gazo (Città di Varese), Agnelli, Macrì, Silvestro (F. Caratese), Brondi, Lazzaretti, Scotto (Fossano), Kayode, Sylla (Gozzano), Cantatore, Rovido (Lavagnese), Brusa, Cocuzza (Legnano), Filip (Pontdonnaz), Demontis, Mikhaylovskiy (Sanremese), Corsini, Taddei (Vado).
4 Amm.: Magnè, Spoto (DERTHONA), Foglio, Gomis, Spinelli (Arconatese), Aloia, Baiardi, Confalonieri, Cortinovis, Matera, Rizzo (Borgosesia), Baggio (Bra), Putzolu, Scaringella, Vernocchi (Caronnese), Alushaj, Chessa, Ghilardi, Mecca, Perego G., Zazzi (Castellanzese), Della Valle, Gerbino, Pautassi (Chieri), Mapelli, Polo, Romeo, Siaulys (Città di Varese), Ciko, Derosa, Kouda, Ngom, Troiano (F. Caratese), Albani (Fossano), Confalonieri, Gemelli, Vagge (Gozzano), Di Vittorio, Romanengo, Rossini (Lavagnese), Tunesi (Legnano), Ciappellano, Ferrando, Maffezzoli, Sassi (Pontdonnaz), Caldarola (Saluzzo), Fenati, Gagliardi, Pici (Sanremese), Croci, Pane (Sestri Levante), Bernardini, Gulli (Vado).
3 Amm.: Emiliano, Tordini (DERTHONA), Botti (Arconatese), Bongiovanni, Bruno, Campagna, Magnaldi, Olivero (Bra), Gualtieri, Rocco, Travaglini (Caronnese), Coccolo, Franchini, Guida, Mullici, Todisco (Casale), Concina, Molinari, Negri, Ornaghi (Castellanzese), Benedetto, Castelletto (Chieri), Capelli, Guitto, Snidarcig (Città di Varese), Bertozzi, Marini, Valagussa (F. Caratese), Bellocchio, Galvagno, Reymond, Romani (Fossano), De Pace (Gozzano), Minasso (Imperia), Avellino (Lavagnese), Ambrosini, Beretta, Ronzoni, Russo (Legnano), Gambino, Masini, Montenegro (Pontdonnaz), Gaboardi, Maugeri, Sardo, Serra (Saluzzo), Diallo, Doratiotto, Gemignani, Lo Bosco, Miccoli, Murgia, Pellicanò, Romano, Sadek (Sanremese), Buffo, Cirrincione, Ferretti, Puricelli (Sestri Levante), Gallotti, Strumbo (Vado).
2 Amm.: Concas, Corbier, Teti, Varela (DERTHONA), Gatelli, Tumino, Vecchierelli (Arconatese), Barlocco, Beretta, Bramante, Rovei D. (Borgosesia), Gaeta, Reeb, Saltarelli, Tos, Tuzza (Bra), Banfi, M Zoughi, Marietta (Caronnese), M'Hamsi, Raso (Casale), Fusi, Talarico (Castellanzese), Finamore, Ozara, Valenti (Chieri), Giugno, Negri, Otelè, Petito, Scampini, Viscomi (Città di Varese), Cacciatori, Di Stefano, Marconi, Monticone (F. Caratese), Adorni, Alfiero, Clivio, Coviello, Specchia, Tassone (Fossano), Di Giovanni, Mastaj (Gozzano), Cassata, Di Salvatore L., Malandrino (Imperia), Addiego Mobilio, Boschini (Lavagnese), Bingo, De Stefano, De Stefano D., Gasparri, Nava (Legnano), Borettaz, D'Onofrio, Paris, Ruatto, Sterrantino (Pontdonnaz), Barale, Carrer, Scavone, Soumahoro, Supertino (Saluzzo), Dragone, Gerace, Vita (Sanremese), Chella, Cuneo, Marianelli (Sestri Levante), Alberto, Bacigalupo, Boiga, Casazza L., D'Antoni, Luppi, Sampietro, Vavassori, Vignali (Vado).
1 Amm.: Cirio, David, Maggi, Maione, Mutti, Palazzo, Rosti (DERTHONA), Coulibaly, Giovane, Marcone, Marra, Serafini, Veroni (Arconatese), Areco, Bajic, Bonaccorsi, Gerace, Iannacone, Monteleone, Russo, Sapone (Borgosesia), Chiappino, Guerci, Marchisone, Merkaj, Petracca (Bra), Arcidiacono, Battistello, Becerri, Cali, Coghetto, Costa, Galletti, Mzoughi, Siani (Caronnese), Cocola, Colombi, Rovei L., Tarlev (Casale), Bertoletti, Bigotto, Cirenei, Corti, Indelicato, Sestito (Castellanzese), Abelli, Barcellona, Benassi, Bianco, De Letteriis, Marenco, Pedrabissi, Pezziardi, Ravasi, Rossi, Sangiorgi, Zaffiro (Chieri), Dellavedova, Ebagua, Fall, Lassi, Otele, Parpinel, Quitadamo (Città di Varese), Bartulovic, Castaldo, D'Antoni, Kaziewicz, Paoluzzi, Zucca (F. Caratese), Bertoglio, Bosia, Coulibaly, De Riggi, Giraudo F., Manuali, Merlano (Fossano), Carta, Olivato, Rampin, Rao (Gozzano), Calderone, Dani, El Khayari, Gandolfo, Grandoni, Malltezi, Terzoni (Imperia), Bacigalupo, D'Orsi, Orlando, Profumo, Queirolo, Scorza, Tripoli (Lavagnese), Colnaghi, De Stefano F., Diana, Grandi, Mangiarotti, Ortolani, Pellini, Radaelli (Legnano), Lauria (Pontdonnaz), De Marino, Gonella, Masina, Panepinto, Pittavino, Serino, Tosi (Saluzzo), Convitto, Danovaro, Gennaro, Ponzio, Sturaro (Sanremese), Bianchi, Bonaventura, Cavalli, Marquez, Mazzali (Sestri Levante), Barbetta, Barisone, Bernasconi, Catapano, Dagnino, Lipani, Saccà (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

6 Giorn.: Bini (F. Caratese).
4 Giorn.: Gatelli, Ientile (Arconatese), Macrì (F. Caratese), De Bode (Imperia).
3 Giorn.: Menegazzo (Arconatese), Cortinovis (Borgosesia), Talarico (Castellanzese), Gueye, Gualtieri (DERTHONA), Carboni, Sylla (Gozzano), Capra (Imperia), Avellino, Cantatore (Lavagnese), Brusa (Legnano).
2 Giorn.: Albini, Gomis (Arconatese), Rossi (Bra), Corno, Gargiulo (Caronnese), Cintoi, Romeo (Casale), Indelicato (Castellanzese), Castelletto (Chieri), Lipani, Concas (DERTHONA), Daqoune (Bra), Agnelli, Cozzari, Monticone (F. Caratese), Fogliarino, Romani (Fossano), Cella, Kayode (Gozzano), Virga (Imperia), Balzo, Filip, Varvelli (Pontdonnaz), Supertino (Saluzzo), Bregliano, Demontis (Sanremese), Buso, Selvatico (Sestri Levante), Taddei (Vado).
1 Giorn.: Bianchi (Arconatese), Balla, Beak, Gazo, Sow (Città di Varese), Romeo, Spinelli (Arconatese), Confalonieri, Iannacone, Menga, Pettinaroli (Borgosesia), Saltarelli, Sia, Tos (Bra), Arcidiacono, Calì, Cosentino, Costa, Galletti, Rocco (Caronnese), Bettoni, Coccola, M'Hamsi, Poesio, Todisco (Casale), Colombo, Ornaghi (Castellanzese), Conrotto, De Letteriis, Sessa (Chieri), Manasiev, Magnè, Kanteh, Emiliano (DERTHONA), Pastore, Principi (Arconatese), Capellupo, Cappelluzzo (Bra), Spera (Chieri), Derosa, Kaziewicz, Pizzella, Silvestro (F. Caratese), Lazzaretti, Scotto (Fossano), Allegretti, Bianconi, Carta, Pavan, Piraccini, Vono (Gozzano), Donaggio, Giglio, Gnecchi, Malandrino, Martelli, Sancinito, Scannapieco (Imperia), Alluci, Basso G., Oneto, Rossini, Rovido (Lavagnese), Barbui, Cocuzza, Di Lernia, Gasparri, Luoni (Legnano), Ruatto, Scala, Tanasa (Pontdonnaz), Bedino, Carli, Mazzafera, Sardo, Soumahoro (Saluzzo), Castaldo, Fenati, Mikhaylovskiy, Pici, Ponzio (Sanremese), Cavalli, Contipelli, Grea, Marianelli, Salvalaggio (Sestri Levante), Corsini, D'Agostino, Gulli, Lipani, Tissone (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2021 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox