|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26a Giornata - 28/03/2021
|
|
Bra |
Legnano |
1-0 |
Borgosesia |
Arconatese |
1-1 |
Chieri |
Imperia |
0-0 |
Caronnese |
F. Caratese |
0-1 |
Castellanzese |
Gozzano |
6-3 |
Città di Varese |
Casale |
1-3 |
Derthona |
Sanremese |
1-1 |
Pontdonnaz |
Vado |
5-0 |
Saluzzo |
Lavagnese |
0-1 |
Sestri Levante |
Fossano |
3-0 |
|
|
|
|
|
|
|
Bra-Legnano 1-0 |
|
Bra: Guerci, Rossi, Tos (27' st Bongiovanni), Saltarelli, Cappelluzzo, Merkaj, Magnaldi (27' st Baggio), Reeb (36' st Chiappino), Marchisone (39' st D'Ambrosio), Capellupo, Daqoune (27' st Lala).
Legnano: Russo, Diana, De Stefano D., Di Lernia (19' st Pellini), Nava, Luoni (42' st Fondi), Beretta (32' st Radaelli), Bingo (19' st Barbui), Cocuzza (19' st Braidich), Ronzoni, Gasparri.
Arbitro: Silvera di Valdarno.
Assistenti: Giannetti di Valdarno e Jordan di Firenze.
Reti: 40' st Chiappino.
|
|
Borgosesia-Arconatese 1-1 |
|
Borgosesia: Barlocco, Iannacone, Vecchi, Bajic, Monteleone, Szafran, Gerace, Cortinovis, Corigliano (12' st Bramante), Perego, Aloia.
Arconatese: Alio, Spinelli(1' st Bianchi), Ientile, Menegazzo, Marcone (18' Gobbi, 19' st Pavesi), Principi (1' st Coulibaly), Romeo, Foglio, Santonocito, Kouadio (1' st Vecchierelli), Albini.
Arbitro: Marin di Portogruaro.
Assistenti: Morsanuto di Portogruaro e Zoccarato di Padova.
Reti: 4' Baijc, 45' st Santonocito.
|
|
Chieri-Imperia 0-0 |
|
Chieri: Marenco, Pezziardi, Pautassi, Sangiorgi (17' st Ferrandino), Conrotto, Ozara (35' st Benassi), Spera (45' st Della Valle), Castelletto, Valenti, Ravasi, Zaffiro (25' st Mosole).
Imperia: Dani, Malltezi, Scannapieco, De Bode, Malandrino, Sassari (1' st Gnecchi), Virga (22' st Di Salvatore L.), Giglio, Minasso (1' st Grandoni), Donaggio, Capra.
Arbitro: Galiffi di Alghero.
Assistenti: Ruggiero di Brindisi e Marra di Milano.
Reti:
|
|
Caronnese-F. Caratese 0-1 |
|
Caronnese: Marietta, Coghetto, Travaglini, Galletti, Cosentino, Gargiulo, Banfi (14' st Rocco), Putzolu, Siani (21' st Becerri), Corno, Vernocchi (1' st Torin).
F. Caratese: Bertozzi, Bini, Ciko, Monticone, Ngom (42' st Derosa), Tronco (21' st Drogba), Cozzari (33' st Paoluzzi), Marconi, Troiano, Kaziewicz, Di Stefano (33' st Silvestro).
Arbitro: Di Cicco di Lanciano.
Assistenti: Fanara di Cosenza e Giaretta di Bassano Del Grappa.
Reti: 39' st Drogba.
|
|
Castellanzese-Gozzano 6-3 |
|
Castellanzese: Indelicato, Talarico, Alushaj, Negri, Ghilardi, Mecca, Perego G. (41' st Corti), Zazzi (21' st Bigotto), Fusi (21' st Ornaghi), Colombo (36' st Perego A.), Chessa.
Gozzano: Vagge, Bianconi, Carboni, Pavan (37' st Mastaj), Kayode, Confalonieri, Carta, Piraccini, Vono, Allegretti, Sylla.
Arbitro: Arcidiacono di Acireale.
Assistenti: Pilleri di Cagliari e De Vito di Napoli.
Reti: 14', 18' e 49' st Chessa, 25' Piraccini, 36' Ghilardi, 43' e 35' st Colombo, 10' st Allegretti, 17' st Carta.
|
|
Città di Varese-Casale 1-3 |
|
Città di Varese: Siaulys, Quitadamo, Aprile (27' st Beak), Parpinel, Scampini (33' st Snidarcig), Disabato, Polo (1' st Otelè), Capelli (37' Aiolfi), Nicastri (38' st Petito), Ebagua, Minaj.
Casale: Drago, Fabbri, Cintoi, Todisco, Nouri (37' st Guida), Romeo, Poesio, Raso (47' st Cocola), Lewandowski (32' st Mullici), Colombi (30' st Franchini), Coccolo.
Arbitro: Tesi di Lucca.
Assistenti: Bennici di Agrigento e Salvi di Padova.
Reti: 15' Ebagua, 44' Colombi, 47' Poesio (rig.), 50' st Mullici.
|
|
Derthona-Sanremese 1-1 |
|
Derthona: Teti, Maggi (41' st Andriolo), Tordini, Gjura, Emiliano, Cardore, Manasiev, Lipani, Varela (32' st Spoto), Zerbo (40' st Concas), Casagrande (12' st De Simone).
Sanremese: Dragone, Pici, Mikhaylovskiy, Castaldo (14' st Murgia), Demontis, Lo Bosco, Gagliardi, Miccoli, Gemignani, Danovaro (17' st Ponzio), Convitto.
Arbitro: Grassi di Forlì.
Assistenti: Martone di Monza e Bettani di Treviglio.
Reti: 1' Manasiev, 34' st Demontis.
|
|
Pontdonnaz-Vado 5-0 |
|
Pontdonnaz: Vinci, Montenegro, Maffezzoli, Tanasa (26' st Paris), Balzo, Ciappellano (33' st Ruatto), Filip (9' st Borettaz), Masini (28' Cena), Varvelli, Gambino (14' st Sterrantino), Jeantet.
Vado: Luppi, Lipani, Casazza L. (33' st Casazza A.), Bernardini, Strumbo, Tissone, Vignali, Taddei, Sbarbati (29' st Pedalino), D'Antoni (15' st Barbetta), Bacigalupo (15' st Dagnino).
Arbitro: Molinaroli di Piacenza.
Assistenti: Chimento di Saronno e Scafuri di Reggio Emilia.
Reti: 8' Varvelli, 2' st Tanasa (rig.), 11' st Jeantet, 30' st Sterrantino, 36' st Balzo.
|
|
Saluzzo-Lavagnese 0-1 |
|
Saluzzo: De Marino, Bedino, Serino (45' st Serra), Caldarola (18' st Tosi), Carli, Soumahoro, Gonella, Maugeri (39' st Mazzafera), Carrer, Sardo, Barale (39' st Gaboardi).
Lavagnese: Boschini, Oneto, Scorza (15' st Profumo), Avellino, Rossini, Alluci, Romanengo (29' st Rovido), Basso G., Buongiorno (23' st Tripoli), D'Orsi (1' st Bacigalupo), Solinas (32' st Addiego Mobilio).
Arbitro: Gallo di Castellammare Di Stabia.
Assistenti: Ciannarella di Napoli e Ambrosino di Torre Del Greco.
Reti: 21' st Avellino.
|
|
Sestri Levante-Fossano 3-0 |
|
Sestri Levante: Salvalaggio, Puricelli (10' st Ferretti), Grea, Pane, Chella, Marianelli, Cavalli, Bonaventura, Croci, Buso, Cirrincione (37' st Cuneo).
Fossano: Merlano, Specchia (7' st Adorni), Scotto, Giraudo F. (1' st Bellocchio), Reymond (21' st Manuali), Coviello, Fogliarino (44' st Medda), Coulibaly (44' st Di Salvatore G.), Romani, De Riggi, De Souza.
Arbitro: Grieco di Ascoli Piceno.
Assistenti: Dervishi di San Benedetto Del Tronto e Singh di Macerata.
Reti: 40' e 17' st Buso, 39' st Ferretti.
|
|
|
|
Derthona-Sanremese 1-1
Derthona: Teti, Maggi (41' st Andriolo), Tordini, Gjura, Emiliano, Cardore, Manasiev, Lipani, Varela (32' st Spoto), Zerbo (40' st Concas), Casagrande (12' st De Simone).
A disp.: 12 Rosti, 13 Cattaneo, 14 Palazzo, 16 Kanteh, 18 Mingiano.
All.: Giovanni Zichella.
Sanremese: Dragone, Pici, Mikhaylovskiy, Castaldo (14' st Murgia), Demontis, Lo Bosco, Gagliardi, Miccoli, Gemignani, Danovaro (17' st Ponzio), Convitto.
A disp.: Giletta, Doratiotto, Fava, Pellicanò, Coccoluto, Fenati, Buccino.
All.: Matteo Andreoletti.
Arbitro: Grassi di Forlì.
Assistenti: Martone di Monza e Bettani di Treviglio.
MARCATORI: 1' Manasiev, 34' st Demontis.
AMMONIZIONI Derthona: Emiliano, Varela.
AMMONIZIONI Sanremese: Pici, Dragone, Danovaro, Gemignani.
CRONACA
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Gozzano |
53 |
+1 |
26 |
16 |
5 |
5 |
13 |
10 |
1 |
2 |
13 |
6 |
4 |
3 |
45 |
24 |
+21 |
Castellanzese |
53 |
-1 |
26 |
16 |
5 |
5 |
14 |
11 |
0 |
3 |
12 |
5 |
5 |
2 |
57 |
37 |
+20 |
Pontdonnaz |
51 |
-1 |
26 |
15 |
6 |
5 |
13 |
9 |
3 |
1 |
13 |
6 |
3 |
4 |
43 |
28 |
+15 |
Bra |
50 |
-4 |
26 |
15 |
5 |
6 |
14 |
8 |
4 |
2 |
12 |
7 |
1 |
4 |
39 |
21 |
+18 |
Sestri Levante |
44 |
-8 |
26 |
13 |
5 |
8 |
13 |
9 |
2 |
2 |
13 |
4 |
3 |
6 |
39 |
27 |
+12 |
F. Caratese |
43 |
-7 |
26 |
11 |
10 |
5 |
12 |
4 |
4 |
4 |
14 |
7 |
6 |
1 |
39 |
29 |
+10 |
Sanremese |
42 |
-8 |
26 |
11 |
11 |
4 |
13 |
6 |
7 |
0 |
13 |
5 |
4 |
4 |
36 |
26 |
+10 |
Caronnese |
42 |
-10 |
26 |
12 |
6 |
8 |
13 |
7 |
4 |
2 |
13 |
5 |
2 |
6 |
39 |
33 |
+6 |
Imperia |
40 |
-10 |
26 |
12 |
4 |
10 |
12 |
8 |
2 |
2 |
14 |
4 |
2 |
8 |
29 |
27 |
+2 |
Lavagnese |
37 |
-15 |
26 |
11 |
4 |
11 |
13 |
7 |
2 |
4 |
13 |
4 |
2 |
7 |
33 |
42 |
-9 |
Legnano |
35 |
-17 |
26 |
10 |
5 |
11 |
13 |
6 |
3 |
4 |
13 |
4 |
2 |
7 |
36 |
40 |
-4 |
Casale |
33 |
-17 |
26 |
8 |
9 |
9 |
12 |
3 |
5 |
4 |
14 |
5 |
4 |
5 |
27 |
25 |
+2 |
Chieri |
31 |
-21 |
26 |
6 |
13 |
7 |
13 |
3 |
8 |
2 |
13 |
3 |
5 |
5 |
31 |
25 |
+6 |
Derthona |
30 |
-24 |
26 |
7 |
9 |
10 |
14 |
5 |
3 |
6 |
12 |
2 |
6 |
4 |
25 |
32 |
-7 |
Arconatese |
30 |
-22 |
26 |
8 |
6 |
12 |
13 |
5 |
2 |
6 |
13 |
3 |
4 |
6 |
37 |
42 |
-5 |
Saluzzo |
27 |
-27 |
26 |
7 |
6 |
13 |
14 |
6 |
2 |
6 |
12 |
1 |
4 |
7 |
22 |
35 |
-13 |
Città di Varese |
22 |
-30 |
26 |
5 |
7 |
14 |
13 |
1 |
3 |
9 |
13 |
4 |
4 |
5 |
21 |
33 |
-12 |
Borgosesia |
20 |
-34 |
26 |
5 |
5 |
16 |
14 |
4 |
4 |
6 |
12 |
1 |
1 |
10 |
27 |
45 |
-18 |
Vado |
17 |
-33 |
26 |
4 |
5 |
17 |
12 |
2 |
5 |
5 |
14 |
2 |
0 |
12 |
22 |
47 |
-25 |
Fossano |
12 |
-38 |
26 |
2 |
6 |
18 |
12 |
2 |
2 |
8 |
14 |
0 |
4 |
10 |
17 |
46 |
-29 |
|
Sanremese penalizzata di 2 punti
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
21 Reti: |
Chessa [6] (Castellanzese). |
18 Reti: |
Allegretti [5] (Gozzano). |
15 Reti: |
Sylla (Gozzano),
Cocuzza [6] (Legnano). |
14 Reti: |
Buso (Sestri Levante). |
13 Reti: |
Colombo [1] (Castellanzese). |
12 Reti: |
Lauria [6] (Pontdonnaz). |
11 Reti: |
Gasparri (Legnano). |
10 Reti: |
Santonocito [3] (Arconatese),
Bramante [1] (Borgosesia),
Merkaj [3] (Bra),
Varvelli (Pontdonnaz). |
9 Reti: |
Banfi [1] (Caronnese),
Ravasi [2] (Chieri),
Donaggio [4] (Imperia),
Romano [2] (Sanremese). |
8 Reti: |
Aloia [2] (Borgosesia),
Corno [4] (Caronnese),
Ngom [5] (F. Caratese),
Buongiorno [1] (Lavagnese). |
6 Reti: |
Spoto [4] (DERTHONA),
Gaeta (Bra),
Corti (Castellanzese),
Alfiero [2] (Fossano),
Masini (Pontdonnaz),
Croci (Sestri Levante). |
5 Reti: |
Pastore [1], Pavesi (Arconatese),
Calì (Caronnese),
Coccolo (Casale),
Valenti (Chieri),
Otelè (Città di Varese),
D'Antoni [1], Macrì [1], Valagussa (F. Caratese),
Capra [1] (Imperia),
Selvatico [3] (Sestri Levante). |
4 Reti: |
Concas, Gueye (DERTHONA),
Albini (Arconatese),
Franchini, Poesio [1] (Casale),
Mecca [1], Zazzi (Castellanzese),
Spera (Chieri),
Balla [4] (Città di Varese),
Di Salvatore L. [1] (Imperia),
Di Lernia (Legnano),
Filip, Sterrantino (Pontdonnaz),
Gonella (Saluzzo),
Demontis [2], Gagliardi (Sanremese),
D'Antoni (Vado). |
3 Reti: |
Cardore [1], Draghetti [1] (DERTHONA),
Gobbi, Menegazzo (Arconatese),
Campagna, Marchisone (Bra),
Putzolu, Scaringella, Siani, Vernocchi (Caronnese),
Colombi [1] (Casale),
Bigotto (Castellanzese),
Conrotto, Pedrabissi [1] (Chieri),
Capelli (Città di Varese),
Piraccini (Gozzano),
Giglio, Gnecchi (Imperia),
Alluci, Avellino [2], D'Orsi (Lavagnese),
Sardo [1] (Saluzzo),
Diallo, Pellicanò, Vita (Sanremese),
Ferretti, Puricelli (Sestri Levante),
Boiga (Vado). |
2 Reti: |
Emiliano (DERTHONA),
Foglio (Arconatese),
Matera, Szafran (Borgosesia),
Bongiovanni, Chiappino, Daqoune, Rossi (Bra),
Bettoni (Casale),
Alushaj, Concina, Ghilardi (Castellanzese),
Bianco, Castelletto, Ferrandino (Chieri),
Ebagua, Lillo (Città di Varese),
Kouda, Troiano (F. Caratese),
Galvagno (Fossano),
Vono (Gozzano),
De Bode, Malltezi (Imperia),
Addiego Mobilio, Basso G., Cantatore, Oneto (Lavagnese),
Bingo, Ronzoni (Legnano),
Balzo, Jeantet, Tanasa [1] (Pontdonnaz),
Bedino, Carli, Carrer, Gaboardi, Tosi (Saluzzo),
Doratiotto, Lo Bosco (Sanremese),
Cirrincione, Pane (Sestri Levante),
Vignali [1] (Vado). |
1 Rete: |
Gualtieri, Lipani, Magnè, Manasiev, Varela (DERTHONA),
Gomis, Ientile, Romeo, Spinelli, Vecchierelli (Arconatese),
Areco, Baijc, Bianchi, Bonaccorsi, Perego (Borgosesia),
Lala, Saltarelli, Tos, Tuzza (Bra),
Battistello, Torin, Travaglini (Caronnese),
Cintoi, Cocola, M'Hamsi, Mullici, Nouri (Casale),
Benedetto, Della Valle, Gerbino, Rossi (Chieri),
Fall, Mapelli, Minaj, Romeo (Città di Varese),
Agnelli, Bartulovic, Cozzari, Di Stefano, Drogba, Finessi, Marconi, Monticone, Silvestro (F. Caratese),
Albani [1], Coulibaly, Giraudo F., Lazzaretti, Romani, Scotto (Fossano),
Carta, Cella, Confalonieri, Kayode, Mastaj, Pavan, Rampin (Gozzano),
Cassata, Sancinito, Scannapieco (Imperia),
Bei, Di Vittorio, Romanengo, Rovido, Solinas, Tripoli (Lavagnese),
Gianola, Radaelli (Legnano),
Gambino (Pontdonnaz),
Caldarola, De Peralta, Scavone, Serino (Saluzzo),
Bregliano, Convitto, Mikhaylovskiy, Murgia, Sturaro (Sanremese),
Bianchi, Bonaventura, Marianelli (Sestri Levante),
Bacigalupo, Bernardini, Casazza, Gulli, Pasi, Saccà, Strumbo, Taddei (Vado). |
1 Autorete: |
Cortinovis (Borgosesia),
Cintoi, Drago (Casale),
Ghilardi (Castellanzese),
Ammirati (Città di Varese),
Scannapieco (Imperia),
Addiego Mobilio (Lavagnese),
Scala (Pontdonnaz),
Supertino (Saluzzo),
Pane (Sestri Levante),
Alberto, Casazza (Vado). |
|
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Menegazzo, Spinelli (Arconatese),
Bajic (Borgosesia),
Tos (Bra),
Cosentino (Caronnese),
Colombo, Mecca (Castellanzese),
Valenti (Chieri),
Bertozzi, Bini, Cozzari (F. Caratese),
Reymond, Romani, Scotto, Specchia (Fossano),
Pavan, Piraccini, Sylla (Gozzano),
Capra, Di Salvatore L., Scannapieco, Virga (Imperia),
Basso G., Profumo (Lavagnese),
Cocuzza, De Stefano D., Nava, Pellini (Legnano),
Balzo, Borettaz, Masini, Varvelli (Pontdonnaz),
Bedino (Saluzzo),
Buso, Chella (Sestri Levante),
Vignali (Vado). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
12 Amm.: |
Virga (Imperia). |
11 Amm.: |
Cintoi (Casale). |
10 Amm.: |
Lipani (DERTHONA). |
9 Amm.: |
Kanteh (DERTHONA),
Bianchi (Arconatese),
Bini (F. Caratese),
Giglio, Sancinito (Imperia),
Carli (Saluzzo),
Grea (Sestri Levante). |
8 Amm.: |
Romeo (Arconatese),
Bettoni (Casale),
Allegretti (Gozzano),
De Bode (Imperia),
Alluci, Basso G. (Lavagnese),
Bregliano (Sanremese),
Tissone (Vado). |
7 Amm.: |
Manasiev (DERTHONA),
Albini (Arconatese),
Pettinaroli (Borgosesia),
Cosentino (Caronnese),
Poesio, Romeo (Casale),
Pavan (Gozzano),
Scannapieco (Imperia),
Tanasa (Pontdonnaz),
Mazzafera (Saluzzo),
Selvatico (Sestri Levante). |
6 Amm.: |
Conrotto (Chieri),
Balla (Città di Varese),
Cozzari (F. Caratese),
Bianconi, Cella, Piraccini, Vono (Gozzano),
Capra, Donaggio, Martelli (Imperia),
Oneto (Lavagnese),
Barbui, Di Lernia, Luoni (Legnano),
Balzo, Scala, Varvelli (Pontdonnaz),
Bedino (Saluzzo),
Buso (Sestri Levante). |
5 Amm.: |
Gualtieri, Gueye (DERTHONA),
Ientile, Menegazzo, Pastore (Arconatese),
Menga (Borgosesia),
Capellupo, Daqoune, Rossi (Bra),
Gargiulo (Caronnese),
Colombo (Castellanzese),
Spera (Chieri),
Gazo (Città di Varese),
Agnelli, Macrì, Silvestro (F. Caratese),
Brondi, Fogliarino, Lazzaretti, Scotto (Fossano),
Carboni, Kayode, Sylla (Gozzano),
Gnecchi (Imperia),
Cantatore, Rovido (Lavagnese),
Brusa, Cocuzza (Legnano),
Demontis, Mikhaylovskiy (Sanremese),
Corsini, Taddei (Vado). |
4 Amm.: |
Magnè, Spoto (DERTHONA),
Foglio, Gomis, Pavesi, Spinelli (Arconatese),
Aloia, Baiardi, Confalonieri, Cortinovis, Matera, Rizzo (Borgosesia),
Baggio (Bra),
Calì, Putzolu, Scaringella, Vernocchi (Caronnese),
Alushaj, Ghilardi, Mecca, Perego G., Zazzi (Castellanzese),
Della Valle, Gerbino, Pautassi (Chieri),
Mapelli, Polo, Romeo, Siaulys (Città di Varese),
Ciko, Derosa, Kouda, Ngom, Troiano (F. Caratese),
Albani (Fossano),
Confalonieri, Gemelli, Vagge (Gozzano),
Di Vittorio, Romanengo (Lavagnese),
Tunesi (Legnano),
Ciappellano, Ferrando, Filip, Maffezzoli, Sassi (Pontdonnaz),
Caldarola (Saluzzo),
Fenati, Gagliardi, Pici (Sanremese),
Croci, Pane (Sestri Levante),
Bernardini, Gulli (Vado). |
3 Amm.: |
Emiliano, Tordini (DERTHONA),
Bongiovanni, Bruno, Campagna, Magnaldi, Olivero (Bra),
Coccolo, Franchini, Guida, Mullici, Todisco (Casale),
Chessa, Concina, Molinari, Ornaghi (Castellanzese),
Benedetto, Castelletto (Chieri),
Capelli, Guitto, Snidarcig (Città di Varese),
Bertozzi, Marini, Valagussa (F. Caratese),
Galvagno, Reymond, Romani (Fossano),
De Pace (Gozzano),
Minasso (Imperia),
Avellino, Rossini (Lavagnese),
Ambrosini, Beretta, Ronzoni, Russo (Legnano),
Gambino, Masini, Montenegro (Pontdonnaz),
Gaboardi, Maugeri, Serra (Saluzzo),
Diallo, Doratiotto, Gemignani, Lo Bosco, Pellicanò, Romano, Sadek (Sanremese),
Buffo, Cirrincione, Ferretti, Puricelli (Sestri Levante),
Gallotti, Strumbo (Vado). |
2 Amm.: |
Concas, Corbier, Teti, Varela (DERTHONA),
Botti, Gatelli, Tumino, Vecchierelli (Arconatese),
Barlocco, Beretta, Bramante, Rovei D. (Borgosesia),
Gaeta, Reeb, Saltarelli, Tos, Tuzza (Bra),
Banfi, Gualtieri, M Zoughi, Marietta, Rocco, Travaglini (Caronnese),
M'Hamsi, Raso (Casale),
Fusi, Negri (Castellanzese),
Finamore (Chieri),
Giugno, Negri, Otelè, Petito, Scampini, Viscomi (Città di Varese),
Cacciatori, Di Stefano, Marconi, Monticone (F. Caratese),
Adorni, Alfiero, Bellocchio, Clivio, Specchia, Tassone (Fossano),
Cassata, Di Salvatore L., Malandrino (Imperia),
Boschini (Lavagnese),
Bingo, De Stefano, De Stefano D., Gasparri, Nava (Legnano),
Borettaz, D'Onofrio, Paris, Ruatto, Sterrantino (Pontdonnaz),
Barale, Carrer, Sardo, Scavone, Supertino (Saluzzo),
Dragone, Gerace, Miccoli, Murgia (Sanremese),
Cuneo, Marianelli (Sestri Levante),
Alberto, Bacigalupo, Boiga, Casazza L., D'Antoni, Luppi, Sampietro, Vavassori, Vignali (Vado). |
1 Amm.: |
Cirio, David, Maggi, Maione, Mutti, Palazzo, Rosti (DERTHONA),
Coulibaly, Giovane, Marcone, Marra, Serafini, Veroni (Arconatese),
Areco, Bajic, Bonaccorsi, Gerace, Iannacone, Monteleone, Russo, Sapone (Borgosesia),
Chiappino, Guerci, Marchisone, Merkaj, Petracca (Bra),
Arcidiacono, Battistello, Becerri, Cali, Coghetto, Costa, Galletti, Mzoughi, Siani (Caronnese),
Cocola, Colombi, Rovei L., Tarlev (Casale),
Bertoletti, Bigotto, Cirenei, Corti, Indelicato, Sestito, Talarico (Castellanzese),
Abelli, Barcellona, Benassi, Bianco, De Letteriis, Marenco, Ozara, Pedrabissi, Pezziardi, Ravasi, Rossi, Sangiorgi, Valenti, Zaffiro (Chieri),
Dellavedova, Ebagua, Fall, Lassi, Otele, Parpinel, Quitadamo (Città di Varese),
Bartulovic, Castaldo, D'Antoni, Kaziewicz, Paoluzzi, Zucca (F. Caratese),
Bertoglio, Bosia, Coulibaly, Coviello, Giraudo F., Manuali, Merlano (Fossano),
Di Giovanni, Mastaj, Olivato, Rampin, Rao (Gozzano),
Calderone, Dani, El Khayari, Gandolfo, Grandoni, Malltezi, Terzoni (Imperia),
Addiego Mobilio, Bacigalupo, D'Orsi, Orlando, Profumo, Queirolo, Scorza, Tripoli (Lavagnese),
Colnaghi, De Stefano F., Diana, Grandi, Mangiarotti, Ortolani, Pellini, Radaelli (Legnano),
Lauria (Pontdonnaz),
De Marino, Gonella, Masina, Panepinto, Pittavino, Serino, Soumahoro, Tosi (Saluzzo),
Convitto, Gennaro, Ponzio, Sturaro, Vita (Sanremese),
Bianchi, Bonaventura, Cavalli, Chella, Marquez, Mazzali (Sestri Levante),
Barbetta, Barisone, Bernasconi, Catapano, Dagnino, Lipani, Saccà (Vado). |
|
|
LE GIORNATE DI SQUALIFICA
4 Giorn.: |
Gatelli, Ientile (Arconatese),
Bini, Macrì (F. Caratese),
De Bode (Imperia). |
3 Giorn.: |
Menegazzo (Arconatese),
Cortinovis (Borgosesia),
Talarico (Castellanzese),
Gueye, Gualtieri (DERTHONA),
Carboni, Sylla (Gozzano),
Capra (Imperia),
Avellino, Cantatore (Lavagnese),
Brusa (Legnano). |
2 Giorn.: |
Albini, Gomis (Arconatese),
Daqoune, Rossi (Bra),
Corno, Gargiulo (Caronnese),
Cintoi, Romeo (Casale),
Indelicato (Castellanzese),
Lipani, Concas (DERTHONA),
Agnelli, Cozzari, Monticone (F. Caratese),
Fogliarino, Romani (Fossano),
Cella (Gozzano),
Virga (Imperia),
Balzo, Varvelli (Pontdonnaz),
Supertino (Saluzzo),
Bregliano, Demontis (Sanremese),
Buso, Selvatico (Sestri Levante),
Taddei (Vado). |
1 Giorn.: |
Bianchi, Romeo, Spinelli (Arconatese),
Balla, Beak, Gazo, Sow (Città di Varese),
Confalonieri, Iannacone, Menga (Borgosesia),
Cappelluzzo, Saltarelli, Sia, Tos (Bra),
Arcidiacono, Calì, Cosentino, Costa, Galletti, Rocco (Caronnese),
Bettoni, Coccola, M'Hamsi, Poesio, Todisco (Casale),
Colombo, Ornaghi (Castellanzese),
Conrotto (Chieri),
Manasiev, Magnè, Kanteh, Emiliano (DERTHONA),
Pastore, Principi (Arconatese),
Pettinaroli (Borgosesia),
Capellupo (Bra),
De Letteriis, Sessa, Spera (Chieri),
Derosa, Kaziewicz, Pizzella, Silvestro (F. Caratese),
Lazzaretti, Scotto (Fossano),
Allegretti, Bianconi, Carta, Kayode, Pavan, Piraccini, Vono (Gozzano),
Donaggio, Giglio, Gnecchi, Malandrino, Martelli, Sancinito, Scannapieco (Imperia),
Alluci, Basso G., Oneto, Rossini, Rovido (Lavagnese),
Barbui, Cocuzza, Di Lernia, Gasparri, Luoni (Legnano),
Filip, Ruatto, Scala, Tanasa (Pontdonnaz),
Bedino, Carli, Mazzafera, Sardo, Soumahoro (Saluzzo),
Castaldo, Fenati, Mikhaylovskiy, Pici, Ponzio (Sanremese),
Cavalli, Contipelli, Grea, Marianelli, Salvalaggio (Sestri Levante),
Corsini, D'Agostino, Gulli, Lipani, Tissone (Vado). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright © 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|