25a Giornata - 21/03/2021

Arconatese Gozzano 0-3
Caronnese Sestri Levante 2-1
Casale Borgosesia 2-1
F. Caratese Città di Varese ND
Fossano Derthona 0-0
Imperia Pontdonnaz 0-1
Lavagnese Chieri 1-0
Legnano Castellanzese 1-1
Sanremese Saluzzo 2-0
Vado Bra 1-1
 

 

Arconatese-Gozzano 0-3


Arconatese: Botti, Di Maggio (35' Spinelli), Bianchi (43' st Giovane), Gatelli (42' st Veroni), Marcone (23' st Foglio), Vecchierelli, Romeo, Albini, Gobbi, Pavesi, Marra (23' st Santonocito).
Gozzano: Vagge, Bianconi, Carboni (38' st Bane), Pavan, Kayode, Confalonieri (23' st Gemelli), Cella, Carta, Vono (23' st Di Giovanni), Allegretti (42' st Mastaj), Sylla (47' st Rampin).
Arbitro: Vingo di Pisa.
Assistenti: Cecchi di Roma e Gambino di Nocera Inferiore.
Reti: 20' Sylla, 35' e 15' st Allegretti.

Caronnese-Sestri Levante 2-1


Caronnese: Marietta, Coghetto, Travaglini, Galletti, Cosentino (1' st M Zoughi), Vernocchi, Banfi, Putzolu, Siani, Corno (26' st Rocco), Calì (32' st Battistello).
Sestri Levante: Salvalaggio, Puricelli, Grea, Pane, Chella, Selvatico, Cavalli (25' st Bianchi), Ferretti (27' st Bonaventura), Croci, Scarlino (15' st Cuneo), Cirrincione (25' st Buffo).
Arbitro: Gauzolino di Torino.
Assistenti: Rignanese di Rimini e Mauriello di Bologna.
Reti: 2' Corno, 37' st Bonaventura, 43' st Battistello.

Casale-Borgosesia 2-1


Casale: Drago, Todisco (24' Poesio), M'Hamsi, Raso, Cintoi, Bettoni, Fabbri, Romeo, Colombi (21' st Lewandowski), Coccolo, Mullici (8' st Franchini).
Borgosesia: Barlocco, Iannacone, Cortinovis, Confalonieri, Bajic, Gerace, Monteleone, Szafran (40' st Corigliano), Perego, Bramante (28' st Rivi), Aloia.
Arbitro: Gresia di Piacenza.
Assistenti: Bertozzi di Cesena e Rispoli di Locri.
Reti: 40' Aloia, 27' st Franchini, 40' st Cintoi.

F. Caratese-Città di Varese ND


F. Caratese
Città di Varese
Arbitro: Mucera di Palermo.
Assistenti: De Vito di Napoli e Linari di Firenze.
Reti: 

Fossano-Derthona 0-0


Fossano: Merlano, Specchia, Scotto, Romani, Giraudo F., Reymond, Coviello, Fogliarino, Coulibaly, De Riggi, Lazzaretti (19' st Brondi).
Derthona: Teti, Gualtieri, Tordini, Gjura, Emiliano, Cardore, Mutti (7' Draghetti, 30' st Mingiano), Lipani, Varela, Manasiev (34' st Concas), Gueye (34' Andriolo).
Arbitro: Cortese di Bologna.
Assistenti: Melnychuk di Bologna e Roselli di Avellino.
Reti: 

Imperia-Pontdonnaz 0-1


Imperia: Dani, Malltezi (33' st Minasso), De Bode, Scannapieco (44' st Fazio), Malandrino, Giglio, Virga, Gnecchi, Sassari (15' st Sancinito), Donaggio (39' st Cassata), Martelli (7' st Di Salvatore L.).
Pontdonnaz: Vinci, Scala, Maffezzoli, Tanasa, Balzo, Ciappellano, Filip, Masini, Varvelli, Gambino (25' st Sterrantino), Jeantet (35' st Borettaz).
Arbitro: Duzel di Castelfranco Veneto.
Assistenti: Antonicelli di Milano e Montanelli di Lecco.
Reti: 40' st Sterrantino.

Lavagnese-Chieri 1-0


Lavagnese: Boschini, Oneto, Scorza (29' st Profumo), Avellino, Rossini, Alluci, Romanengo (40' st Bei), Basso G., Buongiorno (40' st Bacigalupo), D'Orsi (32' st Addiego Mobilio). Solinas (36' st Tripoli).
Chieri: Finamore, Dalmasso (30' st Della Valle), Pautassi, Mosole (15' st Zaffiro), Conrotto, De Letteriis, Spera, Castelletto (41' st Pezziardi), Pedrabissi (15' st Sangiorgi), Ravasi, Ferrandino (24' st Valenti).
Arbitro: Okret di Gradisca D'Isonzo.
Assistenti: Franzoni di Lovere e Cavalli di Bergamo.
Reti: 19' st Solinas.

Legnano-Castellanzese 1-1


Legnano: Russo, Diana (1' st Brusa), De Stefano D., Di Lernia (34' st Braidich), Nava, Luoni, Radaelli (14' st Tunesi, 44' st Febbrasio), Bingo, Cocuzza, Ronzoni (48' st Ortolani), Gasparri.
Castellanzese: Cirenei, Perego G., Alushaj, Negri, Colombo (26' st Chessa), Fusi (30' st Ghilardi), Corti (20' st Bigotto), Mecca, Perego A., Talarico, Zazzi.
Arbitro: Gandino di Alessandria.
Assistenti: Gibin di Chioggia e Pandolfo di Castelfranco Veneto.
Reti: 14' Corti, 34' Bingo.

Sanremese-Saluzzo 2-0


Sanremese: Dragone, Ponzio (12' st Gerace), Bregliano, Mikhaylovskiy, Gagliardi (46' st Managò), Vita, Miccoli, Gemignani, Danovaro (48' st Fava), Pellicanò (12' st Pici), Fenati (26' st Castaldo).
Saluzzo: De Marino, Alì (31' st Carrer), Arkaxhiu (25' st Tosi), Caldarola (31' st Serra), Carli, Soumahoro, Gonella, Mazzafera, Clerici N. (15' st Maugeri), Sardo, Barale.
Arbitro: Vailati di Crema.
Assistenti: Manzini di Voghera e Galigani di Sondrio.
Reti: 16' st Vita, 35' st Gagliardi.

Vado-Bra 1-1


Vado: Luppi, Catapano (30' Lipani), Casazza L., Bernardini, Strumbo, Tissone, Vignali (15' st Boiga), Taddei, Sbarbati, D'Antoni (32' st Pedalino), Bacigalupo.
Bra: Guerci, Rossi, Tos (28' st Bongiovanni), Saltarelli, Cappelluzzo, Merkaj (32' st Campagna), Magnaldi, Reeb (32' st D'Ambrosio), Marchisone, Lala (21' st Hoxha), Daqoune (40' st Petracca).
Arbitro: Zanotti di Rimini.
Assistenti: Merciari di Rimini e Tagliaferri di Faenza.
Reti: 23' Marchisone, 25' Taddei.

 

 

Fossano-Derthona 0-0

Fossano: Merlano, Specchia, Scotto, Romani, Giraudo F., Reymond, Coviello, Fogliarino, Coulibaly, De Riggi, Lazzaretti (19' st Brondi).
A disp.: Bosia, Bertoglio, Bellocchio, Bergesio, Volpatto, Di Salvatore G., Manuali, Brero.
All.: Fabrizio Viassi.
Derthona: Teti, Gualtieri, Tordini, Gjura, Emiliano, Cardore, Mutti (7' Draghetti, 30' st Mingiano), Lipani, Varela, Manasiev (34' st Concas), Gueye (34' Andriolo).
A disp.: 12 Rosti, 13 Cattaneo, 14 Cirio, 15 Kanteh, 16 Palazzo.
All.: Giovanni Zichella.
Arbitro: Cortese di Bologna.
Assistenti: Melnychuk di Bologna e Roselli di Avellino.
MARCATORI:
AMMONIZIONI Fossano: Lazzaretti.
AMMONIZIONI Derthona: Gualtieri.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 25a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Gozzano 53 +2 25 16 5 4 13 10 1 2 12 6 4 2 42 18 +24
Castellanzese 50 -1 25 15 5 5 13 10 0 3 12 5 5 2 51 34 +17
Pontdonnaz 48 -1 25 14 6 5 12 8 3 1 13 6 3 4 38 28 +10
Bra 47 -4 25 14 5 6 13 7 4 2 12 7 1 4 38 21 +17
Caronnese 42 -7 25 12 6 7 12 7 4 1 13 5 2 6 39 32 +7
Sanremese 41 -8 25 11 10 4 13 6 7 0 12 5 3 4 35 25 +10
Sestri Levante 41 -8 25 12 5 8 12 8 2 2 13 4 3 6 36 27 +9
Imperia 39 -10 25 12 3 10 12 8 2 2 13 4 1 8 29 27 +2
F. Caratese 37 -9 24 9 10 5 11 3 4 4 13 6 6 1 37 29 +8
Legnano 35 -16 25 10 5 10 13 6 3 4 12 4 2 6 35 39 -4
Lavagnese 34 -17 25 10 4 11 13 7 2 4 12 3 2 7 32 41 -9
Chieri 30 -19 25 6 12 7 12 3 7 2 13 3 5 5 31 25 +6
Casale 30 -19 25 7 9 9 12 3 5 4 13 4 4 5 24 24 0
Derthona 29 -22 25 7 8 10 13 5 2 6 12 2 6 4 24 31 -7
Arconatese 29 -22 25 8 5 12 13 5 2 6 12 3 3 6 36 41 -5
Saluzzo 27 -24 25 7 6 12 13 6 2 5 12 1 4 7 22 34 -12
Città di Varese 22 -26 24 5 7 12 12 1 3 8 12 4 4 4 20 29 -9
Borgosesia 19 -32 25 5 4 16 13 4 3 6 12 1 1 10 26 44 -18
Vado 17 -32 25 4 5 16 12 2 5 5 13 2 0 11 22 42 -20
Fossano 12 -37 25 2 6 17 12 2 2 8 13 0 4 9 17 43 -26

Sanremese penalizzata di 2 punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

18 Reti: Chessa [6] (Castellanzese).
17 Reti: Allegretti [5] (Gozzano).
15 Reti: Sylla (Gozzano), Cocuzza [6] (Legnano).
12 Reti: Lauria [6] (Pontdonnaz), Buso (Sestri Levante).
11 Reti: Colombo [1] (Castellanzese), Gasparri (Legnano).
10 Reti: Bramante [1] (Borgosesia), Merkaj [3] (Bra).
9 Reti: Santonocito [3] (Arconatese), Banfi [1] (Caronnese), Ravasi [2] (Chieri), Donaggio [4] (Imperia), Varvelli (Pontdonnaz), Romano [2] (Sanremese).
8 Reti: Aloia [2] (Borgosesia), Corno [4] (Caronnese), Ngom [5] (F. Caratese), Buongiorno [1] (Lavagnese).
6 Reti: Spoto [4] (DERTHONA), Gaeta (Bra), Corti (Castellanzese), Alfiero [2] (Fossano), Masini (Pontdonnaz), Croci (Sestri Levante).
5 Reti: Pastore [1], Pavesi (Arconatese), Calì (Caronnese), Coccolo (Casale), Valenti (Chieri), Otelè (Città di Varese), D'Antoni [1], Macrì [1], Valagussa (F. Caratese), Capra [1] (Imperia), Selvatico [3] (Sestri Levante).
4 Reti: Concas, Gueye (DERTHONA), Albini (Arconatese), Franchini, Poesio [1] (Casale), Mecca [1], Zazzi (Castellanzese), Spera (Chieri), Balla [4] (Città di Varese), Di Salvatore L. [1] (Imperia), Di Lernia (Legnano), Filip (Pontdonnaz), Gonella (Saluzzo), Demontis [2], Gagliardi (Sanremese), D'Antoni (Vado).
3 Reti: Cardore [1], Draghetti [1] (DERTHONA), Gobbi, Menegazzo (Arconatese), Campagna, Marchisone (Bra), Putzolu, Scaringella, Siani, Vernocchi (Caronnese), Colombi [1] (Casale), Bigotto (Castellanzese), Conrotto, Pedrabissi [1] (Chieri), Capelli (Città di Varese), Giglio, Gnecchi (Imperia), Alluci, D'Orsi (Lavagnese), Sterrantino (Pontdonnaz), Sardo [1] (Saluzzo), Diallo, Pellicanò, Vita (Sanremese), Puricelli (Sestri Levante), Boiga (Vado).
2 Reti: Emiliano (DERTHONA), Foglio (Arconatese), Matera, Szafran (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Rossi (Bra), Bettoni (Casale), Alushaj, Concina (Castellanzese), Bianco, Castelletto, Ferrandino (Chieri), Ebagua, Lillo (Città di Varese), Kouda, Troiano (F. Caratese), Galvagno (Fossano), Piraccini, Vono (Gozzano), De Bode, Malltezi (Imperia), Addiego Mobilio, Avellino [2], Basso G., Cantatore, Oneto (Lavagnese), Bingo, Ronzoni (Legnano), Bedino, Carli, Carrer, Gaboardi, Tosi (Saluzzo), Doratiotto, Lo Bosco (Sanremese), Cirrincione, Ferretti, Pane (Sestri Levante), Vignali [1] (Vado).
1 Rete: Gualtieri, Lipani, Magnè, Manasiev, Varela (DERTHONA), Gomis, Ientile, Romeo, Spinelli, Vecchierelli (Arconatese), Areco, Bianchi, Bonaccorsi, Perego (Borgosesia), Chiappino, Lala, Saltarelli, Tos, Tuzza (Bra), Battistello, Torin, Travaglini (Caronnese), Cintoi, Cocola, M'Hamsi, Mullici, Nouri (Casale), Ghilardi (Castellanzese), Benedetto, Della Valle, Gerbino, Rossi (Chieri), Fall, Mapelli, Minaj, Romeo (Città di Varese), Agnelli, Bartulovic, Cozzari, Di Stefano, Finessi, Marconi, Monticone, Silvestro (F. Caratese), Albani [1], Coulibaly, Giraudo F., Lazzaretti, Romani, Scotto (Fossano), Cella, Confalonieri, Kayode, Mastaj, Pavan, Rampin (Gozzano), Cassata, Sancinito, Scannapieco (Imperia), Bei, Di Vittorio, Romanengo, Rovido, Solinas, Tripoli (Lavagnese), Gianola, Radaelli (Legnano), Balzo, Gambino, Jeantet, Tanasa (Pontdonnaz), Caldarola, De Peralta, Scavone, Serino (Saluzzo), Bregliano, Convitto, Mikhaylovskiy, Murgia, Sturaro (Sanremese), Bianchi, Bonaventura, Marianelli (Sestri Levante), Bacigalupo, Bernardini, Casazza, Gulli, Pasi, Saccà, Strumbo, Taddei (Vado).
1 Autorete: Cortinovis (Borgosesia), Cintoi, Drago (Casale), Ghilardi (Castellanzese), Ammirati (Città di Varese), Scannapieco (Imperia), Addiego Mobilio (Lavagnese), Scala (Pontdonnaz), Supertino (Saluzzo), Pane (Sestri Levante), Alberto, Casazza (Vado).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Gualtieri (DERTHONA), Pavesi, Romeo (Arconatese), Iannacone, Monteleone (Borgosesia), Saltarelli, Tos (Bra), Calì, Cosentino, Rocco (Caronnese), Cintoi (Casale), Lazzaretti (Fossano), Allegretti, Bianconi, Pavan (Gozzano), Giglio, Sancinito, Scannapieco, Virga (Imperia), Alluci, Basso G., Scorza (Lavagnese), Ronzoni (Legnano), Ciappellano, Gambino, Maffezzoli, Masini, Sterrantino (Pontdonnaz), Carli, Serra (Saluzzo), Bregliano, Fenati, Gerace (Sanremese), Bonaventura, Cirrincione, Ferretti (Sestri Levante), Vignali (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

11 Amm.: Cintoi (Casale), Virga (Imperia).
10 Amm.: Lipani (DERTHONA).
9 Amm.: Kanteh (DERTHONA), Bianchi (Arconatese), Giglio, Sancinito (Imperia), Carli (Saluzzo), Grea (Sestri Levante).
8 Amm.: Romeo (Arconatese), Bettoni (Casale), Bini (F. Caratese), Allegretti (Gozzano), De Bode (Imperia), Alluci (Lavagnese), Bregliano (Sanremese), Tissone (Vado).
7 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Albini (Arconatese), Pettinaroli (Borgosesia), Poesio, Romeo (Casale), Basso G. (Lavagnese), Tanasa (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo), Selvatico (Sestri Levante).
6 Amm.: Cosentino (Caronnese), Conrotto (Chieri), Balla (Città di Varese), Bianconi, Cella, Pavan, Vono (Gozzano), Donaggio, Martelli, Scannapieco (Imperia), Oneto (Lavagnese), Barbui, Di Lernia, Luoni (Legnano), Scala (Pontdonnaz).
5 Amm.: Gualtieri, Gueye (DERTHONA), Ientile, Pastore (Arconatese), Menga (Borgosesia), Capellupo, Daqoune, Rossi (Bra), Gargiulo (Caronnese), Spera (Chieri), Gazo (Città di Varese), Agnelli, Cozzari, Macrì, Silvestro (F. Caratese), Brondi, Fogliarino, Lazzaretti (Fossano), Carboni, Kayode, Piraccini (Gozzano), Capra, Gnecchi (Imperia), Cantatore, Rovido (Lavagnese), Brusa (Legnano), Balzo, Varvelli (Pontdonnaz), Bedino (Saluzzo), Demontis, Mikhaylovskiy (Sanremese), Buso (Sestri Levante), Corsini, Taddei (Vado).
4 Amm.: Magnè, Spoto (DERTHONA), Foglio, Gomis, Menegazzo, Pavesi (Arconatese), Aloia, Baiardi, Confalonieri, Cortinovis, Matera, Rizzo (Borgosesia), Baggio (Bra), Calì, Putzolu, Scaringella, Vernocchi (Caronnese), Alushaj, Colombo, Ghilardi, Perego G., Zazzi (Castellanzese), Della Valle, Gerbino, Pautassi (Chieri), Mapelli, Polo, Romeo, Siaulys (Città di Varese), Ciko, Derosa, Kouda, Ngom, Troiano (F. Caratese), Albani, Scotto (Fossano), Confalonieri, Gemelli, Sylla, Vagge (Gozzano), Di Vittorio, Romanengo (Lavagnese), Cocuzza, Tunesi (Legnano), Ciappellano, Ferrando, Filip, Maffezzoli, Sassi (Pontdonnaz), Caldarola (Saluzzo), Fenati, Gagliardi, Pici (Sanremese), Croci, Pane (Sestri Levante), Bernardini, Gulli (Vado).
3 Amm.: Emiliano, Tordini (DERTHONA), Spinelli (Arconatese), Bongiovanni, Bruno, Campagna, Magnaldi, Olivero (Bra), Coccolo, Franchini, Guida, Mullici, Todisco (Casale), Chessa, Concina, Mecca, Molinari, Ornaghi (Castellanzese), Benedetto, Castelletto (Chieri), Capelli, Guitto, Snidarcig (Città di Varese), Marini, Valagussa (F. Caratese), Galvagno (Fossano), De Pace (Gozzano), Minasso (Imperia), Avellino, Rossini (Lavagnese), Ambrosini, Beretta, Ronzoni, Russo (Legnano), Gambino, Montenegro (Pontdonnaz), Gaboardi, Maugeri, Serra (Saluzzo), Diallo, Doratiotto, Gemignani, Lo Bosco, Pellicanò, Romano, Sadek (Sanremese), Buffo, Cirrincione, Ferretti, Puricelli (Sestri Levante), Gallotti, Strumbo (Vado).
2 Amm.: Concas, Corbier, Teti, Varela (DERTHONA), Botti, Gatelli, Tumino, Vecchierelli (Arconatese), Barlocco, Beretta, Bramante, Rovei D. (Borgosesia), Gaeta, Reeb, Saltarelli, Tuzza (Bra), Banfi, Gualtieri, M Zoughi, Marietta, Rocco, Travaglini (Caronnese), M'Hamsi, Raso (Casale), Fusi, Negri (Castellanzese), Finamore (Chieri), Giugno, Negri, Otelè, Petito, Scampini, Viscomi (Città di Varese), Bertozzi, Cacciatori, Di Stefano, Marconi, Monticone (F. Caratese), Adorni, Alfiero, Bellocchio, Clivio, Reymond, Romani, Tassone (Fossano), Cassata, Malandrino (Imperia), Boschini (Lavagnese), Bingo, De Stefano, Gasparri (Legnano), D'Onofrio, Masini, Paris, Ruatto, Sterrantino (Pontdonnaz), Barale, Carrer, Sardo, Scavone, Supertino (Saluzzo), Dragone, Gerace, Miccoli, Murgia (Sanremese), Cuneo, Marianelli (Sestri Levante), Alberto, Bacigalupo, Boiga, Casazza L., D'Antoni, Luppi, Sampietro, Vavassori (Vado).
1 Amm.: Cirio, David, Maggi, Maione, Mutti, Palazzo, Rosti (DERTHONA), Coulibaly, Giovane, Marcone, Marra, Serafini, Veroni (Arconatese), Areco, Bonaccorsi, Gerace, Iannacone, Monteleone, Russo, Sapone (Borgosesia), Chiappino, Guerci, Marchisone, Merkaj, Petracca, Tos (Bra), Arcidiacono, Battistello, Becerri, Cali, Coghetto, Costa, Galletti, Mzoughi, Siani (Caronnese), Cocola, Colombi, Rovei L., Tarlev (Casale), Bertoletti, Bigotto, Cirenei, Corti, Indelicato, Sestito, Talarico (Castellanzese), Abelli, Barcellona, Benassi, Bianco, De Letteriis, Marenco, Ozara, Pedrabissi, Pezziardi, Ravasi, Rossi, Sangiorgi, Zaffiro (Chieri), Dellavedova, Ebagua, Fall, Lassi, Otele, Parpinel, Quitadamo (Città di Varese), Bartulovic, Castaldo, D'Antoni, Kaziewicz, Paoluzzi, Zucca (F. Caratese), Bertoglio, Bosia, Coulibaly, Coviello, Giraudo F., Manuali, Merlano, Specchia (Fossano), Di Giovanni, Mastaj, Olivato, Rampin, Rao (Gozzano), Calderone, Dani, Di Salvatore L., El Khayari, Gandolfo, Grandoni, Malltezi, Terzoni (Imperia), Addiego Mobilio, Bacigalupo, D'Orsi, Orlando, Queirolo, Scorza, Tripoli (Lavagnese), Colnaghi, De Stefano D., De Stefano F., Diana, Grandi, Mangiarotti, Nava, Ortolani, Radaelli (Legnano), Borettaz, Lauria (Pontdonnaz), De Marino, Gonella, Masina, Panepinto, Pittavino, Serino, Soumahoro, Tosi (Saluzzo), Convitto, Gennaro, Ponzio, Sturaro, Vita (Sanremese), Bianchi, Bonaventura, Cavalli, Marquez, Mazzali (Sestri Levante), Barbetta, Barisone, Bernasconi, Catapano, Dagnino, Lipani, Saccà, Vignali (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

4 Giorn.: Gatelli (Arconatese), Bini, Macrì (F. Caratese), De Bode (Imperia).
3 Giorn.: Ientile (Arconatese), Cortinovis (Borgosesia), Talarico (Castellanzese), Gueye, Gualtieri (DERTHONA), Carboni (Gozzano), Capra (Imperia), Avellino, Cantatore (Lavagnese), Brusa (Legnano).
2 Giorn.: Gomis (Arconatese), Daqoune, Rossi (Bra), Corno, Gargiulo (Caronnese), Cintoi, Romeo (Casale), Indelicato (Castellanzese), Lipani, Concas (DERTHONA), Albini, Menegazzo (Arconatese), Agnelli, Cozzari, Monticone (F. Caratese), Fogliarino, Romani (Fossano), Cella, Sylla (Gozzano), Virga (Imperia), Balzo, Varvelli (Pontdonnaz), Supertino (Saluzzo), Bregliano, Demontis (Sanremese), Buso, Selvatico (Sestri Levante), Taddei (Vado).
1 Giorn.: Balla, Beak, Gazo, Sow (Città di Varese), Bianchi, Romeo, Spinelli (Arconatese), Confalonieri, Iannacone, Menga (Borgosesia), Saltarelli, Sia, Tos (Bra), Arcidiacono, Calì, Cosentino, Costa, Galletti, Rocco (Caronnese), Bettoni, Coccola, M'Hamsi, Poesio, Todisco (Casale), Conrotto, De Letteriis, Sessa, Spera (Chieri), Manasiev, Magnè, Kanteh, Emiliano (DERTHONA), Pastore, Principi (Arconatese), Pettinaroli (Borgosesia), Capellupo (Bra), Derosa, Kaziewicz, Pizzella, Silvestro (F. Caratese), Lazzaretti (Fossano), Allegretti, Bianconi, Carta, Kayode, Pavan, Piraccini, Vono (Gozzano), Donaggio, Giglio, Gnecchi, Malandrino, Martelli, Sancinito, Scannapieco (Imperia), Alluci, Basso G., Oneto, Rossini, Rovido (Lavagnese), Barbui, Di Lernia, Gasparri, Luoni (Legnano), Filip, Ruatto, Scala, Tanasa (Pontdonnaz), Bedino, Carli, Mazzafera, Sardo, Soumahoro (Saluzzo), Castaldo, Fenati, Mikhaylovskiy, Pici, Ponzio (Sanremese), Cavalli, Contipelli, Grea, Marianelli, Salvalaggio (Sestri Levante), Corsini, D'Agostino, Gulli, Lipani, Tissone (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2021 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox