24a Giornata - 07/03/2021

Bra Casale 0-1
Borgosesia Sanremese 1-1
Chieri Caronnese 0-0
Castellanzese Arconatese 2-1
Città di Varese Fossano 0-0
Gozzano Lavagnese 1-2
Derthona Vado 2-1
Pontdonnaz F. Caratese 0-0
Saluzzo Legnano 1-2
Sestri Levante Imperia 6-0
 

 

Bra-Casale 0-1


Bra: Guerci, Rossi, Tos (33' st Hoxha), Saltarelli, Merkaj, Magnaldi (27' st Baggio), Reeb (37' st D'Ambrosio), Marchisone, Bongiovanni (13' st Cappelluzzo), Capellupo, Daqoune (33' st Lala).
Casale: Drago, Guida, M'Hamsi (10' st Nouri), Raso (48' st Cocola), Todisco, Bettoni, Mullici (22' st Lewandowski), Romeo, Franchini, Colombi (19' st Coccolo), Fabbri.
Arbitro: Gavini di Aprilia.
Assistenti: Prestini di Pavia e Macchi di Gallarate.
Reti: 41' Colombi.

Borgosesia-Sanremese 1-1


Borgosesia: Barlocco, Iannacone, Vecchi, Bajic, Monteleone, Szafran (19' st Areco), Gerace (42' st Matera), Perego, Cortinovis, Bramante, Aloia (31' st Beretta).
Sanremese: Dragone, Danovaro, Bregliano, Mikhaylovskiy, Ponzio (19' st Lodovici, 25' st Fava), Demontis, Fenati (1' st Romano), Miccoli, Gagliardi, Convitto, Vita.
Arbitro: Guida di Torre Annunziata.
Assistenti: Chimento di Saronno e Vora di Como.
Reti: 2' Aloia, 26' st Demontis.

Chieri-Caronnese 0-0


Chieri: Finamore, Dalmasso, Pautassi, Sangiorgi (34' st Castelletto), Conrotto, De Letteriis, Benassi, Della Valle, Rossi (25' st Barcellona), Ravasi, Ferrandino.
Caronnese: Marietta, Coghetto (17' st Torin), M Zoughi, Galletti (9' st Cosentino), Travaglini, Gargiulo, Banfi (29' st Becerri), Putzolu (1' st Battistello), Siani, Corno (13' st Vernocchi), Calì.
Arbitro: Pirriatore di Bologna.
Assistenti: Jordan di Firenze e Pasotti di Imola.
Reti: 

Castellanzese-Arconatese 2-1


Castellanzese: Indelicato, Concina, Perego G., Alushaj, Chessa (26' st Bigotto), Negri, Colombo (34' st Cirenei), Mecca (29' st Corti), Talarico (38' Ornaghi), Ghilardi (15' st Perego A.), Zazzi.
Arconatese: Botti, Gatelli, Ientile (37' st Marcone), Vecchierelli, Bianchi, Romeo, Albini, Menegazzo, Pavesi (36' st Gobbi), Santonocito (36' st Marra), Pastore (29' st Coulibaly).
Arbitro: Lascaro di Matera.
Assistenti: Pignatelli di Viareggio e Raimo di Empoli.
Reti: 27' Bianchi, 44' Colombo, 2' st Chessa (rig.).

Città di Varese-Fossano 0-0


Città di Varese: Siaulys, Quitadamo, Mapelli, Parpinel, Petito (15' st Nicastri), Romeo, Rinaldi (36' st Snidarcig), Otelè (31' st Negri), Mamah (19' st Minaj), Capelli (42' st Dellavedova), Ebagua.
Fossano: Merlano, Giraudo F., Scotto, Bellocchio, Adorni (31' st Brero), Fogliarino, Reymond (26' st Brondi), Lazzaretti (44' st Bergesio), Specchia, Romani, Aloia (19' Coulibaly).
Arbitro: De Capua di Nola.
Assistenti: Mocci di Oristano e Gioffredi di Lucca.
Reti: 

Gozzano-Lavagnese 1-2


Gozzano: Vagge, Bianconi, Cella, Pavan, Kayode, Gemelli (17' st Confalonieri), Carta (42' st Mastaj), Piraccini, Vono, Allegretti, Sylla.
Lavagnese: Boschini, Oneto, Avellino, Rossini, Di Vittorio, Basso G., Alluci, D'Orsi (17' st Rovido, 38' st Queirolo), Bei (38' st Tripoli), Romanengo (29' st Orlando), Buongiorno.
Arbitro: Allegretta di Molfetta.
Assistenti: Piccichè di Trapani e Chillemi di Barcellona Pozzo Di Gotto.
Reti: 2' Allegretti, 38' Romanengo, 48' st Buongiorno.

Derthona-Vado 2-1


Derthona: Teti, Gualtieri, Tordini, Magnè (40' Gjura), Emiliano, Cardore, Mutti (15' st Andriolo), Lipani, Varela (43' st Draghetti), Spoto (35' st Palazzo), Mingiano (31' st Concas).
Vado: Luppi, Lipani, Casazza L. (43' st D'Antoni), Bernardini (20' st Vignali), Strumbo, Tissone, Gulli, Taddei, Sbarbati, Boiga (20' st Barbetta), Saccà.
Arbitro: Aronne di Roma.
Assistenti: Nicolò di Milano e Lo Calio di Seregno.
Reti: 18' e 13' st Emiliano, 35' Strumbo.

Pontdonnaz-F. Caratese 0-0


Pontdonnaz: Vinci, Scala, Montenegro, Cena, Ferrando, Ciappellano, Filip (42' st Gambino), Masini, Varvelli, Lauria, Jeantet (22' st Sassi).
F. Caratese: Bertozzi, Bini, Ciko, Monticone, Ngom, Macrì (32' st Tronco), Silvestro (20' st D'Antoni), Marconi, Buono, Troiano, Di Stefano (43' st Paoluzzi).
Arbitro: Mirabella di Napoli.
Assistenti: Masciale di Molfetta e Alessandrino di Bari.
Reti: 

Saluzzo-Legnano 1-2


Saluzzo: De Marino, Bedino, Arkaxhiu (12' st Clerici N.), Caldarola, Carli, Soumahoro (21' st Supertino), Carrer (23' st Serra), Mazzafera, Gonella, Tosi, Barale (34' st Clerici S.).
Legnano: Russo, Brusa (31' st Bingo), De Stefano D., Di Lernia, Nava, Luoni, Beretta (41' st Fondi), Tunesi (47' st Barbui), Cocuzza (33' st Ortolani), Ronzoni, Gasparri.
Arbitro: Dini di Città Di Castello.
Assistenti: Beggiato di Schio e Petarlin di Vicenza.
Reti: 14' st Carrer, 21' st Gasparri, 29' st Cocuzza.

Sestri Levante-Imperia 6-0


Sestri Levante: Di Stasio, Puricelli, Grea (43' st Contipelli), Pane, Chella, Selvatico, Buffo (39' st Mazzali), Bonaventura (14' st Cuneo), Croci (24' st Marquez), Buso (29' st Scarlino), Cirrincione.
Imperia: Dani, Malltezi, Scannapieco (13' st Fazio), De Bode, Malandrino, Giglio, Gnecchi (25' st Gandolfo), Martelli (7' st Sassari), Di Salvatore L. (17' st Cassata), Donaggio (13' st Minasso), Capra.
Arbitro: Marchioni di Rieti.
Assistenti: Fecheta di Faenza e De Tommaso di Voghera.
Reti: 14' (rig.) e 21' Selvatico, 46' Puricelli, 8' st Buso, 20' st e 25' st Cirrincione.

 

 

Derthona-Vado 2-1

Derthona: Teti, Gualtieri, Tordini, Magnè (40' Gjura), Emiliano, Cardore, Mutti (15' st Andriolo), Lipani, Varela (43' st Draghetti), Spoto (35' st Palazzo), Mingiano (31' st Concas).
A disp.: 12 Rosti, 13 Cattaneo, 15 Kanteh, 20 Casagrande.
All.: Giovanni Zichella.
Vado: Luppi, Lipani, Casazza L. (43' st D'Antoni), Bernardini (20' st Vignali), Strumbo, Tissone, Gulli, Taddei, Sbarbati, Boiga (20' st Barbetta), Saccà.
A disp.: 12 Scatolini, 13 Olivieri, 17 Risso, 18 Casazza A., 19 Bacigalupo, 20 Catapano.
All.: Luca Tarabotto.
Arbitro: Aronne di Roma.
Assistenti: Nicolò di Milano e Lo Calio di Seregno.
MARCATORI: 18' e 13' st Emiliano, 35' Strumbo.
AMMONIZIONI Derthona: Magnè, Mutti, Teti.
AMMONIZIONI Vado: Tissone.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 24a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Gozzano 50 0 24 15 5 4 13 10 1 2 11 5 4 2 39 18 +21
Castellanzese 49 -1 24 15 4 5 13 10 0 3 11 5 4 2 50 33 +17
Bra 46 -4 24 14 4 6 13 7 4 2 11 7 0 4 37 20 +17
Pontdonnaz 45 -3 24 13 6 5 12 8 3 1 12 5 3 4 37 28 +9
Sestri Levante 41 -7 24 12 5 7 12 8 2 2 12 4 3 5 35 25 +10
Caronnese 39 -7 24 11 6 7 11 6 4 1 13 5 2 6 37 31 +6
Imperia 39 -7 24 12 3 9 11 8 2 1 13 4 1 8 29 26 +3
Sanremese 38 -8 24 10 10 4 12 5 7 0 12 5 3 4 33 25 +8
F. Caratese 37 -9 24 9 10 5 11 3 4 4 13 6 6 1 37 29 +8
Legnano 34 -14 24 10 4 10 12 6 2 4 12 4 2 6 35 38 -3
Lavagnese 31 -17 24 9 4 11 12 6 2 4 12 3 2 7 31 42 -11
Chieri 30 -18 24 6 12 6 12 3 7 2 12 3 5 4 31 24 +7
Arconatese 29 -19 24 8 5 11 12 5 2 5 12 3 3 6 36 38 -2
Derthona 28 -22 24 7 7 10 13 5 2 6 11 2 5 4 24 31 -7
Casale 27 -19 24 6 9 9 11 2 5 4 13 4 4 5 22 23 -1
Saluzzo 27 -23 24 7 6 11 13 6 2 5 11 1 4 6 22 32 -10
Città di Varese 22 -26 24 5 7 12 12 1 3 8 12 4 4 4 20 29 -9
Borgosesia 19 -31 24 5 4 15 13 4 3 6 11 1 1 9 25 42 -17
Vado 16 -30 24 4 4 16 11 2 4 5 13 2 0 11 21 41 -20
Fossano 11 -35 24 2 5 17 11 2 1 8 13 0 4 9 17 43 -26

Sanremese penalizzata di 2 punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

18 Reti: Chessa [6] (Castellanzese).
15 Reti: Allegretti [5] (Gozzano), Cocuzza [6] (Legnano).
14 Reti: Sylla (Gozzano).
12 Reti: Lauria [6] (Pontdonnaz), Buso (Sestri Levante).
11 Reti: Colombo [1] (Castellanzese), Gasparri (Legnano).
10 Reti: Bramante [1] (Borgosesia), Merkaj [3] (Bra).
9 Reti: Santonocito [3] (Arconatese), Banfi [1] (Caronnese), Ravasi [2] (Chieri), Donaggio [4] (Imperia), Varvelli (Pontdonnaz), Romano [2] (Sanremese).
8 Reti: Ngom [5] (F. Caratese), Buongiorno [1] (Lavagnese).
7 Reti: Aloia [2] (Borgosesia), Corno [4] (Caronnese).
6 Reti: Spoto [4] (DERTHONA), Gaeta (Bra), Alfiero [2] (Fossano), Masini (Pontdonnaz), Croci (Sestri Levante).
5 Reti: Pastore [1], Pavesi (Arconatese), Calì (Caronnese), Coccolo (Casale), Corti (Castellanzese), Valenti (Chieri), Otelè (Città di Varese), D'Antoni [1], Macrì [1], Valagussa (F. Caratese), Capra [1] (Imperia), Selvatico [3] (Sestri Levante).
4 Reti: Concas, Gueye (DERTHONA), Albini (Arconatese), Poesio [1] (Casale), Mecca [1], Zazzi (Castellanzese), Spera (Chieri), Balla [4] (Città di Varese), Di Salvatore L. [1] (Imperia), Di Lernia (Legnano), Filip (Pontdonnaz), Gonella (Saluzzo), Demontis [2] (Sanremese), D'Antoni (Vado).
3 Reti: Cardore [1], Draghetti [1] (DERTHONA), Gobbi, Menegazzo (Arconatese), Campagna (Bra), Putzolu, Scaringella, Siani, Vernocchi (Caronnese), Colombi [1], Franchini (Casale), Bigotto (Castellanzese), Conrotto, Pedrabissi [1] (Chieri), Capelli (Città di Varese), Giglio, Gnecchi (Imperia), Alluci, D'Orsi (Lavagnese), Sardo [1] (Saluzzo), Diallo, Gagliardi, Pellicanò (Sanremese), Puricelli (Sestri Levante), Boiga (Vado).
2 Reti: Emiliano (DERTHONA), Foglio (Arconatese), Matera, Szafran (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Marchisone, Rossi (Bra), Bettoni (Casale), Alushaj, Concina (Castellanzese), Bianco, Castelletto, Ferrandino (Chieri), Ebagua, Lillo (Città di Varese), Di Stefano, Kouda, Troiano (F. Caratese), Galvagno (Fossano), Piraccini, Vono (Gozzano), De Bode, Malltezi (Imperia), Addiego Mobilio, Avellino [2], Basso G., Cantatore, Oneto (Lavagnese), Ronzoni (Legnano), Sterrantino (Pontdonnaz), Bedino, Carli, Carrer, Gaboardi, Tosi (Saluzzo), Doratiotto, Lo Bosco, Vita (Sanremese), Cirrincione, Ferretti, Pane (Sestri Levante), Vignali [1] (Vado).
1 Rete: Gualtieri, Lipani, Magnè, Manasiev, Varela (DERTHONA), Gomis, Ientile, Romeo, Spinelli, Vecchierelli (Arconatese), Areco, Bianchi, Bonaccorsi, Perego (Borgosesia), Chiappino, Lala, Saltarelli, Tos, Tuzza (Bra), Torin, Travaglini (Caronnese), Cocola, M'Hamsi, Mullici, Nouri (Casale), Ghilardi (Castellanzese), Benedetto, Della Valle, Gerbino, Rossi (Chieri), Fall, Mapelli, Minaj, Romeo (Città di Varese), Agnelli, Bartulovic, Cozzari, Finessi, Marconi, Monticone, Silvestro (F. Caratese), Albani [1], Coulibaly, Giraudo F., Lazzaretti, Romani, Scotto (Fossano), Cella, Confalonieri, Kayode, Mastaj, Pavan, Rampin (Gozzano), Cassata, Sancinito, Scannapieco (Imperia), Bei, Di Vittorio, Romanengo, Rovido, Tripoli (Lavagnese), Bingo, Gianola, Radaelli (Legnano), Balzo, Gambino, Jeantet, Tanasa (Pontdonnaz), Caldarola, De Peralta, Scavone, Serino (Saluzzo), Bregliano, Convitto, Mikhaylovskiy, Murgia, Sturaro (Sanremese), Bianchi, Marianelli (Sestri Levante), Bacigalupo, Bernardini, Casazza, Gulli, Pasi, Saccà, Strumbo (Vado).
1 Autorete: Cortinovis (Borgosesia), Cintoi, Drago (Casale), Ghilardi (Castellanzese), Ammirati (Città di Varese), Scannapieco (Imperia), Addiego Mobilio (Lavagnese), Scala (Pontdonnaz), Supertino (Saluzzo), Pane (Sestri Levante), Alberto, Casazza (Vado).
  

 

LE AMMONIZIONI DEI RECUPERI

Giallo Barlocco, Cortinovis, Gerace (Borgosesia), Cozzari, Macrì, Valagussa (F. Caratese), Adorni, Bosia, Giraudo F., Reymond, Specchia (Fossano), Alluci, Rossini, Rovido (Lavagnese), Diana (Legnano), Ciappellano, Varvelli (Pontdonnaz), Bedino, Maugeri (Saluzzo).

LE AMMONIZIONI

Giallo Magnè, Mutti, Teti (DERTHONA), Ientile, Pastore, Romeo, Vecchierelli (Arconatese), Barlocco, Beretta, Bramante (Borgosesia), Capellupo (Bra), Coghetto, Putzolu (Caronnese), Franchini, Guida, M'Hamsi, Raso (Casale), Ghilardi (Castellanzese), Benassi, Sangiorgi (Chieri), Snidarcig (Città di Varese), Bini, Di Stefano (F. Caratese), Adorni, Bellocchio (Fossano), Gemelli, Piraccini (Gozzano), Capra, De Bode, Malltezi, Martelli (Imperia), Alluci, Oneto (Lavagnese), Beretta, Bingo, Gasparri (Legnano), Sassi (Pontdonnaz), Carli, Mazzafera (Saluzzo), Demontis, Dragone (Sanremese), Buso (Sestri Levante), Tissone (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

10 Amm.: Lipani (DERTHONA), Cintoi (Casale), Virga (Imperia).
9 Amm.: Kanteh (DERTHONA), Bianchi (Arconatese), Grea (Sestri Levante).
8 Amm.: Bettoni (Casale), Bini (F. Caratese), De Bode, Giglio, Sancinito (Imperia), Carli (Saluzzo), Tissone (Vado).
7 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Albini, Romeo (Arconatese), Pettinaroli (Borgosesia), Poesio, Romeo (Casale), Allegretti (Gozzano), Alluci (Lavagnese), Tanasa (Pontdonnaz), Mazzafera (Saluzzo), Bregliano (Sanremese), Selvatico (Sestri Levante).
6 Amm.: Conrotto (Chieri), Balla (Città di Varese), Cella, Vono (Gozzano), Donaggio, Martelli (Imperia), Basso G., Oneto (Lavagnese), Barbui, Di Lernia, Luoni (Legnano), Scala (Pontdonnaz).
5 Amm.: Gueye (DERTHONA), Ientile, Pastore (Arconatese), Menga (Borgosesia), Capellupo, Daqoune, Rossi (Bra), Cosentino, Gargiulo (Caronnese), Spera (Chieri), Gazo (Città di Varese), Agnelli, Cozzari, Macrì, Silvestro (F. Caratese), Brondi, Fogliarino (Fossano), Bianconi, Carboni, Kayode, Pavan, Piraccini (Gozzano), Capra, Gnecchi, Scannapieco (Imperia), Cantatore, Rovido (Lavagnese), Brusa (Legnano), Balzo, Varvelli (Pontdonnaz), Bedino (Saluzzo), Demontis, Mikhaylovskiy (Sanremese), Buso (Sestri Levante), Corsini, Taddei (Vado).
4 Amm.: Gualtieri, Magnè, Spoto (DERTHONA), Foglio, Gomis, Menegazzo (Arconatese), Aloia, Baiardi, Confalonieri, Cortinovis, Matera, Rizzo (Borgosesia), Baggio (Bra), Putzolu, Scaringella, Vernocchi (Caronnese), Alushaj, Colombo, Ghilardi, Perego G., Zazzi (Castellanzese), Della Valle, Gerbino, Pautassi (Chieri), Mapelli, Polo, Romeo, Siaulys (Città di Varese), Ciko, Derosa, Kouda, Ngom, Troiano (F. Caratese), Albani, Lazzaretti, Scotto (Fossano), Confalonieri, Gemelli, Sylla, Vagge (Gozzano), Di Vittorio, Romanengo (Lavagnese), Cocuzza, Tunesi (Legnano), Ferrando, Filip, Sassi (Pontdonnaz), Caldarola (Saluzzo), Gagliardi, Pici (Sanremese), Croci, Pane (Sestri Levante), Bernardini, Gulli (Vado).
3 Amm.: Emiliano, Tordini (DERTHONA), Pavesi, Spinelli (Arconatese), Bongiovanni, Bruno, Campagna, Magnaldi, Olivero (Bra), Calì (Caronnese), Coccolo, Franchini, Guida, Mullici, Todisco (Casale), Chessa, Concina, Mecca, Molinari, Ornaghi (Castellanzese), Benedetto, Castelletto (Chieri), Capelli, Guitto, Snidarcig (Città di Varese), Marini, Valagussa (F. Caratese), Galvagno (Fossano), De Pace (Gozzano), Minasso (Imperia), Avellino, Rossini (Lavagnese), Ambrosini, Beretta, Russo (Legnano), Ciappellano, Maffezzoli, Montenegro (Pontdonnaz), Gaboardi, Maugeri (Saluzzo), Diallo, Doratiotto, Fenati, Gemignani, Lo Bosco, Pellicanò, Romano, Sadek (Sanremese), Buffo, Puricelli (Sestri Levante), Gallotti, Strumbo (Vado).
2 Amm.: Concas, Corbier, Teti, Varela (DERTHONA), Botti, Gatelli, Tumino, Vecchierelli (Arconatese), Barlocco, Beretta, Bramante, Rovei D. (Borgosesia), Gaeta, Reeb, Tuzza (Bra), Banfi, Gualtieri, M Zoughi, Marietta, Travaglini (Caronnese), M'Hamsi, Raso (Casale), Fusi, Negri (Castellanzese), Finamore (Chieri), Giugno, Negri, Otelè, Petito, Scampini, Viscomi (Città di Varese), Bertozzi, Cacciatori, Di Stefano, Marconi, Monticone (F. Caratese), Adorni, Alfiero, Bellocchio, Clivio, Reymond, Romani, Tassone (Fossano), Cassata, Malandrino (Imperia), Boschini (Lavagnese), Bingo, De Stefano, Gasparri, Ronzoni (Legnano), D'Onofrio, Gambino, Paris, Ruatto (Pontdonnaz), Barale, Carrer, Sardo, Scavone, Serra, Supertino (Saluzzo), Dragone, Miccoli, Murgia (Sanremese), Cirrincione, Cuneo, Ferretti, Marianelli (Sestri Levante), Alberto, Bacigalupo, Boiga, Casazza L., D'Antoni, Luppi, Sampietro, Vavassori (Vado).
1 Amm.: Cirio, David, Maggi, Maione, Mutti, Palazzo, Rosti (DERTHONA), Coulibaly, Giovane, Marcone, Marra, Serafini, Veroni (Arconatese), Areco, Bonaccorsi, Gerace, Russo, Sapone (Borgosesia), Chiappino, Guerci, Marchisone, Merkaj, Petracca, Saltarelli (Bra), Arcidiacono, Battistello, Becerri, Cali, Coghetto, Costa, Galletti, Mzoughi, Rocco, Siani (Caronnese), Cocola, Colombi, Rovei L., Tarlev (Casale), Bertoletti, Bigotto, Cirenei, Corti, Indelicato, Sestito, Talarico (Castellanzese), Abelli, Barcellona, Benassi, Bianco, De Letteriis, Marenco, Ozara, Pedrabissi, Pezziardi, Ravasi, Rossi, Sangiorgi, Zaffiro (Chieri), Dellavedova, Ebagua, Fall, Lassi, Otele, Parpinel, Quitadamo (Città di Varese), Bartulovic, Castaldo, D'Antoni, Kaziewicz, Paoluzzi, Zucca (F. Caratese), Bertoglio, Bosia, Coulibaly, Coviello, Giraudo F., Manuali, Merlano, Specchia (Fossano), Di Giovanni, Mastaj, Olivato, Rampin, Rao (Gozzano), Calderone, Dani, Di Salvatore L., El Khayari, Gandolfo, Grandoni, Malltezi, Terzoni (Imperia), Addiego Mobilio, Bacigalupo, D'Orsi, Orlando, Queirolo, Tripoli (Lavagnese), Colnaghi, De Stefano D., De Stefano F., Diana, Grandi, Mangiarotti, Nava, Ortolani, Radaelli (Legnano), Borettaz, Lauria, Masini, Sterrantino (Pontdonnaz), De Marino, Gonella, Masina, Panepinto, Pittavino, Serino, Soumahoro, Tosi (Saluzzo), Convitto, Gennaro, Gerace, Ponzio, Sturaro, Vita (Sanremese), Bianchi, Cavalli, Marquez, Mazzali (Sestri Levante), Barbetta, Barisone, Bernasconi, Catapano, Dagnino, Lipani, Saccà (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

4 Giorn.: Gatelli (Arconatese), Bini (F. Caratese), De Bode (Imperia).
3 Giorn.: Ientile (Arconatese), Cortinovis (Borgosesia), Gueye (DERTHONA), Talarico (Castellanzese), Macrì (F. Caratese), Carboni (Gozzano), Capra (Imperia), Avellino, Cantatore (Lavagnese), Brusa (Legnano).
2 Giorn.: Albini, Gomis (Arconatese), Daqoune, Rossi (Bra), Corno, Gargiulo (Caronnese), Cintoi, Romeo (Casale), Lipani, Gualtieri, Concas (DERTHONA), Menegazzo (Arconatese), Indelicato (Castellanzese), Agnelli, Cozzari, Monticone (F. Caratese), Fogliarino, Romani (Fossano), Sylla (Gozzano), Virga (Imperia), Balzo, Varvelli (Pontdonnaz), Supertino (Saluzzo), Bregliano, Demontis (Sanremese), Buso (Sestri Levante), Taddei (Vado).
1 Giorn.: Bianchi (Arconatese), Balla, Beak, Gazo, Sow (Città di Varese), Romeo, Spinelli (Arconatese), Confalonieri, Iannacone, Menga (Borgosesia), Saltarelli, Sia, Tos (Bra), Arcidiacono, Cosentino, Costa, Galletti, Rocco (Caronnese), Bettoni, Coccola, M'Hamsi, Poesio, Todisco (Casale), Conrotto, De Letteriis, Sessa (Chieri), Manasiev, Magnè, Kanteh, Emiliano (DERTHONA), Pastore, Principi (Arconatese), Pettinaroli (Borgosesia), Capellupo (Bra), Spera (Chieri), Derosa, Kaziewicz, Pizzella, Silvestro (F. Caratese), Allegretti, Bianconi, Carta, Cella, Kayode, Pavan, Piraccini, Vono (Gozzano), Donaggio, Giglio, Gnecchi, Malandrino, Martelli, Sancinito, Scannapieco (Imperia), Alluci, Basso G., Oneto, Rossini, Rovido (Lavagnese), Barbui, Di Lernia, Gasparri, Luoni (Legnano), Filip, Ruatto, Scala, Tanasa (Pontdonnaz), Bedino, Carli, Mazzafera, Sardo, Soumahoro (Saluzzo), Castaldo, Fenati, Mikhaylovskiy, Pici, Ponzio (Sanremese), Cavalli, Contipelli, Grea, Marianelli, Salvalaggio, Selvatico (Sestri Levante), Corsini, D'Agostino, Gulli, Lipani, Tissone (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2021 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox