|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23a Giornata - 28/02/2021
|
|
Arconatese |
Chieri |
1-3 |
Caronnese |
Città di Varese |
1-1 |
Casale |
Castellanzese |
1-2 |
F. Caratese |
Bra |
1-4 |
Fossano |
Borgosesia |
0-3 |
Imperia |
Derthona |
2-0 |
Legnano |
Lavagnese |
2-1 |
Sanremese |
Gozzano |
2-2 |
Sestri Levante |
Pontdonnaz |
2-3 |
Vado |
Saluzzo |
0-0 |
|
|
|
|
|
|
|
Arconatese-Chieri 1-3 |
|
Arconatese: Botti, Gatelli, Ientile (22' st Spinelli), Vecchierelli, Bianchi, Romeo (12' st Veroni), Albini (12' st Pastore), Menegazzo, Gobbi (12' st Principi), Santonocito (12' st Marra), Pavesi.
Chieri: Finamore, Benedetto (24' st Pezziardi), Pautassi, Sangiorgi, Conrotto, De Letteriis, Spera, Mosole (15' st Zaffiro), Valenti (33' st Pedrabissi), Ravasi, Ferrandino (27' st Della Valle).
Arbitro: Toro di Catania.
Assistenti: Attardi di Ragusa e Anile di Acireale.
Reti: 9' Conrotto, 34' Valenti, 43' Pavesi, 2' st Ravasi.
|
|
Caronnese-Città di Varese 1-1 |
|
Caronnese: Marietta, Arcidiacono, Galletti, Travaglini, M Zoughi, Battistello, Putzolu, Calì (11' st Vernocchi), Corno, Siani (27' st Becerri), Banfi.
Città di Varese: Siaulys, Quitadamo, Mapelli, Parpinel, Nicastri (16' st Marcaletti), Romeo (12' st Capelli), Rinaldi (42' st Mamah), Gazo, Otelè (41' st Snidarcig), Ebagua (45' st Dellavedova), Balla.
Arbitro: Vogliacco di Bari.
Assistenti: Salvemini e Cantatore di Molfetta.
Reti: 5' Corno (rig.), 45' Ebagua.
|
|
Casale-Castellanzese 1-2 |
|
Casale: Drago, Todisco (24' st Nouri), M'Hamsi, Raso, Cintoi, Bettoni, Mullici (34' st Colombi), Poesio, Franchini, Coccolo, Romeo (25' st Lewandowski).
Castellanzese: Indelicato, Concina, Perego G., Alushaj, Negri, Colombo (31' st Bigotto), Corti (37' st Fusi), Mecca, Talarico (28' st Perego A.), Ghilardi, Zazzi (45' st Ornaghi).
Arbitro: Bocchini di Roma.
Assistenti: Bentivegna di Agrigento e Chillemi di Barcellona Pozzo Di Gotto.
Reti: 40' Colombo (rig.), 10' st Franchini, 14' st Zazzi.
|
|
F. Caratese-Bra 1-4 |
|
F. Caratese: Bertozzi, Bini, Ngom, D'Antoni (33' st Monticone), Macrì, Cozzari (1' st Valagussa), Marconi (1' st Cacciatori), Troiano (1' st Ciko), Kaziewicz, Di Stefano (26' st Drogba), Derosa.
Bra: Guerci, Rossi, Tos, Saltarelli, Merkaj, Baggio (11' st Magnaldi), Reeb (27' st Campagna), Marchisone (21' st Lala), Bongiovanni, Capellupo (42' st Hoxha), Daqoune (44' st Bruno).
Arbitro: Di Loreto di Terni.
Assistenti: Pilleri di Cagliari e Mastrosimone di Rimini.
Reti: 10', 19' st (rig.) e 32' st Merkaj, 6' st Di Stefano, 40' st Lala.
|
|
Fossano-Borgosesia 0-3 |
|
Fossano: Merlano, Bertoglio, Specchia (26' st Manuali), Bellocchio, Scotto, Galvagno (43' Aloia), Romani, Brondi, Reymond (26' st Volpatto), Lazzaretti, Adorni (12' st Coulibaly).
Borgosesia: Barlocco, Confalonieri, Cortinovis, Vecchi (33' Iannacone), Bajic, Gerace (39' st Matera), Monteleone, Szafran, Perego (45' st Rivi), Bramante, Areco (19' st Beretta).
Arbitro: Virgilio di Agrigento.
Assistenti: Galigani di Sondrio e Riganò di Chiari.
Reti: 1' Areco, 22' st Perego, 44' st Bramante.
|
|
Imperia-Derthona 2-0 |
|
Imperia: Dani, Scannapieco (47' st Fazio), Malandrino, Grandoni, De Bode, Malltezi, Capra (44' st Sassari), Giglio, Donaggio (47' st Fatnassi), Gnecchi, Di Salvatore L. (30' st Minasso).
Derthona: Teti, Gualtieri, Maggi (25' st Andriolo), Kanteh (16' st Mutti), Emiliano, Gjura (35' st Corbier), Concas, Manasiev, Varela, Cardore (19' st Cirio), Spoto (12' st Mingiano).
Arbitro: Bouabid di Prato.
Assistenti: Manzini di Voghera e Lobene di San Benedetto Del Tronto.
Reti: 2' st Di Salvatore L., 5' st Capra.
|
|
Legnano-Lavagnese 3-1 |
|
Legnano: Russo, Diana (15' st De Stefano F.), De Stefano D., Di Lernia, Nava, Luoni, Radaelli, Bingo (25' st Tunesi), Cocuzza (41' st Ortolani), Ronzoni, Gasparri.
Lavagnese: Bova, Bacigalupo, Di Vittorio, Avellino, Basso G., Di Lisi, Romanengo, Alluci (33' st Bei), Buongiorno, Addiego Mobilio (1' st Rovido), Tripoli (15' st Cantatore, 30' st D'Orsi.).
Arbitro: Bortolussi di Nichelino.
Assistenti: Minutoli di Messina e Barbanera di Palermo.
Reti: 3' Addiego Mobilio, 33' Cocuzza, 82' Di Lernia, 93' Gasparri.
|
|
Sanremese-Gozzano 2-2 |
|
Sanremese: Dragone, Danovaro, Bregliano, Mikhaylovskiy, Pici (16' st Ponzio), Demontis, Fenati, Pellicanò (42' st Miccoli), Gagliardi, Convitto, Vita (33' st Romano).
Gozzano: Vagge, Bianconi, Carboni, Pavan, Kayode, Cella, Carta (35' st Confalonieri), Piraccini (46' st Bane), Vono, Allegretti (49' st Di Giovanni), Sylla.
Arbitro: Luongo di Napoli.
Assistenti: Rispoli di Locri e Bertozzi di Cesena.
Reti: 11' Convitto, 21' Piraccini, 32' Sylla, 36' Demontis (rig.).
|
|
Sestri Levante-Pontdonnaz 2-3 |
|
Sestri Levante: Salvalaggio, Cavalli, Grea, Pane, Contipelli (42' st Marquez), Selvatico, Buffo (17' st Marianelli), Ferretti (17' st Puricelli), Croci, Buso, Cirrincione.
Pontdonnaz: Vinci, Montenegro (8' st Sassi), D'Onofrio, Cena, Balzo, Ciappellano, Filip, Masini (30' Borettaz, 35' st Scala), Varvelli, Lauria, Jeantet.
Arbitro: Campagni di Firenze.
Assistenti: Meraviglia di Pistoia e Bettani di Treviglio.
Reti: 26' Pane, 29' e 27' st Varvelli, 35' Selvatico, 43' st Lauria.
|
|
Vado-Saluzzo 0-0 |
|
Vado: Luppi, Lipani, Casazza L., Bernardini, Strumbo, Tissone, Gulli, Taddei, Vignali (38' st D'Antoni), Barbetta (1' st Boiga), Saccà (34' st Bacigalupo).
Saluzzo: De Marino, Bedino, Serra, Caldarola (34' st Tosi), Carli, Supertino, Gaboardi, Mazzafera, Gonella, Sardo (31' st Clerici N.), Barale.
Arbitro: Renzi di Pesaro.
Assistenti: Storgato di Castelfranco Veneto e Morsanuto di Portogruaro.
Reti:
|
|
|
|
Imperia-Derthona 2-0
Imperia: Dani, Scannapieco (47' st Fazio), Malandrino, Grandoni, De Bode, Malltezi, Capra (44' st Sassari), Giglio, Donaggio (47' st Fatnassi), Gnecchi, Di Salvatore L. (30' st Minasso).
A disp.: 12 Trucco, 14 Gandolfo, 17 Martelli, 18 Sancinito, 19 Cassata.
All.: Alessandro Lupo.
Derthona: Teti, Gualtieri, Maggi (25' st Andriolo), Kanteh (16' st Mutti), Emiliano, Gjura (35' st Corbier), Concas, Manasiev, Varela, Cardore (19' st Cirio), Spoto (12' st Mingiano).
A disp.: 12 Rosti, 13 Castagna, 14 Tordini, 15 Casagrande.
All.: Luca Pellegrini.
Arbitro: Bouabid di Prato.
Assistenti: Manzini di Voghera e Lobene di San Benedetto Del Tronto.
MARCATORI: 2' st Di Salvatore L., 5' st Capra.
AMMONIZIONI Imperia: Giglio, Malandrino, Minasso.
AMMONIZIONI Derthona: Gualtieri, Spoto, Concas.
CRONACA
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Gozzano |
50 |
+3 |
23 |
15 |
5 |
3 |
12 |
10 |
1 |
1 |
11 |
5 |
4 |
2 |
38 |
16 |
+22 |
Bra |
46 |
-1 |
23 |
14 |
4 |
5 |
12 |
7 |
4 |
1 |
11 |
7 |
0 |
4 |
37 |
19 |
+18 |
Castellanzese |
46 |
-1 |
23 |
14 |
4 |
5 |
12 |
9 |
0 |
3 |
11 |
5 |
4 |
2 |
48 |
32 |
+16 |
Pontdonnaz |
44 |
-1 |
23 |
13 |
5 |
5 |
11 |
8 |
2 |
1 |
12 |
5 |
3 |
4 |
37 |
28 |
+9 |
Imperia |
39 |
-6 |
23 |
12 |
3 |
8 |
11 |
8 |
2 |
1 |
12 |
4 |
1 |
7 |
29 |
20 |
+9 |
Caronnese |
38 |
-7 |
23 |
11 |
5 |
7 |
11 |
6 |
4 |
1 |
12 |
5 |
1 |
6 |
37 |
31 |
+6 |
Sestri Levante |
38 |
-7 |
23 |
11 |
5 |
7 |
11 |
7 |
2 |
2 |
12 |
4 |
3 |
5 |
29 |
25 |
+4 |
Sanremese |
37 |
-8 |
23 |
10 |
9 |
4 |
12 |
5 |
7 |
0 |
11 |
5 |
2 |
4 |
32 |
24 |
+8 |
F. Caratese |
36 |
-9 |
23 |
9 |
9 |
5 |
11 |
3 |
4 |
4 |
12 |
6 |
5 |
1 |
37 |
29 |
+8 |
Legnano |
31 |
-16 |
23 |
9 |
4 |
10 |
12 |
6 |
2 |
4 |
11 |
3 |
2 |
6 |
33 |
37 |
-4 |
Chieri |
29 |
-16 |
23 |
6 |
11 |
6 |
11 |
3 |
6 |
2 |
12 |
3 |
5 |
4 |
31 |
24 |
+7 |
Arconatese |
29 |
-18 |
23 |
8 |
5 |
10 |
12 |
5 |
2 |
5 |
11 |
3 |
3 |
5 |
35 |
36 |
-1 |
Lavagnese |
28 |
-19 |
23 |
8 |
4 |
11 |
12 |
6 |
2 |
4 |
11 |
2 |
2 |
7 |
29 |
41 |
-12 |
Saluzzo |
27 |
-20 |
23 |
7 |
6 |
10 |
12 |
6 |
2 |
4 |
11 |
1 |
4 |
6 |
21 |
30 |
-9 |
Derthona |
25 |
-22 |
23 |
6 |
7 |
10 |
12 |
4 |
2 |
6 |
11 |
2 |
5 |
4 |
22 |
30 |
-8 |
Casale |
24 |
-21 |
23 |
5 |
9 |
9 |
11 |
2 |
5 |
4 |
12 |
3 |
4 |
5 |
21 |
23 |
-2 |
Città di Varese |
21 |
-24 |
23 |
5 |
6 |
12 |
11 |
1 |
2 |
8 |
12 |
4 |
4 |
4 |
20 |
29 |
-9 |
Borgosesia |
18 |
-29 |
23 |
5 |
3 |
15 |
12 |
4 |
2 |
6 |
11 |
1 |
1 |
9 |
24 |
41 |
-17 |
Vado |
16 |
-29 |
23 |
4 |
4 |
15 |
11 |
2 |
4 |
5 |
12 |
2 |
0 |
10 |
20 |
39 |
-19 |
Fossano |
10 |
-35 |
23 |
2 |
4 |
17 |
11 |
2 |
1 |
8 |
12 |
0 |
3 |
9 |
17 |
43 |
-26 |
|
Sanremese penalizzata di 2 punti
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
17 Reti: |
Chessa [5] (Castellanzese). |
14 Reti: |
Allegretti [5], Sylla (Gozzano),
Cocuzza [6] (Legnano). |
12 Reti: |
Lauria [6] (Pontdonnaz). |
11 Reti: |
Buso (Sestri Levante). |
10 Reti: |
Bramante [1] (Borgosesia),
Merkaj [2] (Bra),
Colombo [1] (Castellanzese),
Gasparri (Legnano). |
9 Reti: |
Santonocito [3] (Arconatese),
Banfi [1] (Caronnese),
Ravasi [2] (Chieri),
Donaggio [4] (Imperia),
Varvelli (Pontdonnaz),
Romano [2] (Sanremese). |
8 Reti: |
Ngom [5] (F. Caratese). |
7 Reti: |
Corno [4] (Caronnese),
Buongiorno [1] (Lavagnese). |
6 Reti: |
Spoto [4] (DERTHONA),
Aloia [2] (Borgosesia),
Gaeta (Bra),
Alfiero [2] (Fossano),
Masini (Pontdonnaz),
Croci (Sestri Levante). |
5 Reti: |
Pastore [1], Pavesi (Arconatese),
Calì (Caronnese),
Coccolo (Casale),
Corti (Castellanzese),
Valenti (Chieri),
Otelè (Città di Varese),
D'Antoni [1], Macrì [1], Valagussa (F. Caratese),
Capra [1] (Imperia). |
4 Reti: |
Concas, Gueye (DERTHONA),
Albini (Arconatese),
Poesio [1] (Casale),
Mecca [1], Zazzi (Castellanzese),
Spera (Chieri),
Balla [4] (Città di Varese),
Di Salvatore L. [1] (Imperia),
Di Lernia (Legnano),
Demontis [2] (Sanremese),
D'Antoni (Vado). |
3 Reti: |
Cardore [1], Draghetti [1] (DERTHONA),
Gobbi, Menegazzo (Arconatese),
Campagna (Bra),
Putzolu, Scaringella, Siani, Vernocchi (Caronnese),
Franchini (Casale),
Bigotto (Castellanzese),
Conrotto, Pedrabissi [1] (Chieri),
Capelli (Città di Varese),
Giglio, Gnecchi (Imperia),
Alluci, D'Orsi (Lavagnese),
Gonella (Saluzzo),
Diallo, Gagliardi, Pellicanò (Sanremese),
Selvatico [2] (Sestri Levante),
Boiga (Vado). |
2 Reti: |
Foglio (Arconatese),
Matera (Borgosesia),
Bongiovanni, Daqoune, Lala, Marchisone, Rossi (Bra),
Bettoni, Colombi [1] (Casale),
Alushaj, Concina (Castellanzese),
Bianco, Castelletto, Ferrandino (Chieri),
Ebagua, Lillo (Città di Varese),
Kouda, Troiano (F. Caratese),
Galvagno (Fossano),
Piraccini, Vono (Gozzano),
De Bode, Malltezi (Imperia),
Addiego Mobilio, Avellino [2], Basso G., Cantatore, Oneto (Lavagnese),
Ronzoni (Legnano),
Filip, Sterrantino (Pontdonnaz),
Bedino, Carli, Gaboardi, Sardo, Tosi (Saluzzo),
Lo Bosco, Vita (Sanremese),
Ferretti, Pane, Puricelli (Sestri Levante),
Vignali [1] (Vado). |
1 Rete: |
Gualtieri, Lipani, Magnè, Manasiev, Varela (DERTHONA),
Gomis, Ientile, Romeo, Spinelli, Vecchierelli (Arconatese),
Areco, Bonaccorsi, Perego (Borgosesia),
Chiappino, Saltarelli, Tos, Tuzza (Bra),
Torin, Travaglini (Caronnese),
Cocola, M'Hamsi, Mullici, Nouri (Casale),
Ghilardi (Castellanzese),
Benedetto, Della Valle, Gerbino, Rossi (Chieri),
Fall, Mapelli, Minaj, Romeo (Città di Varese),
Agnelli, Bartulovic, Cozzari, Di Stefano, Finessi, Marconi, Monticone, Silvestro (F. Caratese),
Albani [1], Coulibaly, Giraudo F., Lazzaretti, Romani (Fossano),
Cella, Confalonieri, Kayode, Mastaj, Pavan, Rampin (Gozzano),
Cassata, Sancinito, Scannapieco (Imperia),
Bei, Di Vittorio, Rovido, Tripoli (Lavagnese),
Bingo, Gianola, Radaelli (Legnano),
Balzo, Gambino, Jeantet, Tanasa (Pontdonnaz),
Caldarola, Carrer, De Peralta, Scavone, Serino (Saluzzo),
Bregliano, Convitto, Doratiotto, Mikhaylovskiy, Murgia, Sturaro (Sanremese),
Bianchi, Marianelli (Sestri Levante),
Bacigalupo, Bernardini, Casazza, Gulli, Pasi, Saccà (Vado). |
1 Autorete: |
Cortinovis (Borgosesia),
Cintoi, Drago (Casale),
Ghilardi (Castellanzese),
Ammirati (Città di Varese),
Scannapieco (Imperia),
Addiego Mobilio (Lavagnese),
Scala (Pontdonnaz),
Supertino (Saluzzo),
Pane (Sestri Levante),
Alberto, Casazza (Vado). |
|
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Concas, Gualtieri, Spoto (DERTHONA),
Bianchi, Gatelli (Arconatese),
Baggio, Reeb (Bra),
Cintoi, Poesio, Todisco (Casale),
Perego G., Zazzi (Castellanzese),
Pezziardi, Spera (Chieri),
Balla, Gazo, Siaulys (Città di Varese),
Cozzari (F. Caratese),
Romani (Fossano),
Carboni, Piraccini, Sylla (Gozzano),
Giglio, Malandrino, Minasso (Imperia),
Addiego Mobilio, Avellino (Lavagnese),
Di Lernia, Radaelli (Legnano),
Balzo, Montenegro (Pontdonnaz),
Caldarola, Carli, Supertino (Saluzzo),
Bregliano, Demontis (Sanremese),
Selvatico (Sestri Levante),
Barbetta, Casazza L., Strumbo, Tissone (Vado). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
10 Amm.: |
Lipani (DERTHONA),
Cintoi (Casale),
Virga (Imperia). |
9 Amm.: |
Kanteh (DERTHONA),
Bianchi (Arconatese),
Grea (Sestri Levante). |
8 Amm.: |
Bettoni (Casale),
Giglio, Sancinito (Imperia). |
7 Amm.: |
Manasiev (DERTHONA),
Albini (Arconatese),
Pettinaroli (Borgosesia),
Poesio, Romeo (Casale),
Bini (F. Caratese),
Allegretti (Gozzano),
De Bode (Imperia),
Tanasa (Pontdonnaz),
Carli (Saluzzo),
Bregliano (Sanremese),
Selvatico (Sestri Levante),
Tissone (Vado). |
6 Amm.: |
Romeo (Arconatese),
Conrotto (Chieri),
Balla (Città di Varese),
Cella, Vono (Gozzano),
Donaggio (Imperia),
Basso G. (Lavagnese),
Barbui, Di Lernia, Luoni (Legnano),
Scala (Pontdonnaz),
Mazzafera (Saluzzo). |
5 Amm.: |
Gueye (DERTHONA),
Menga (Borgosesia),
Daqoune, Rossi (Bra),
Cosentino, Gargiulo (Caronnese),
Spera (Chieri),
Gazo (Città di Varese),
Agnelli, Silvestro (F. Caratese),
Brondi, Fogliarino (Fossano),
Bianconi, Carboni, Kayode, Pavan (Gozzano),
Gnecchi, Martelli, Scannapieco (Imperia),
Alluci, Cantatore, Oneto (Lavagnese),
Brusa (Legnano),
Balzo (Pontdonnaz),
Mikhaylovskiy (Sanremese),
Corsini, Taddei (Vado). |
4 Amm.: |
Gualtieri, Spoto (DERTHONA),
Foglio, Gomis, Ientile, Menegazzo, Pastore (Arconatese),
Aloia, Baiardi, Confalonieri, Matera, Rizzo (Borgosesia),
Baggio, Capellupo (Bra),
Scaringella, Vernocchi (Caronnese),
Alushaj, Colombo, Perego G., Zazzi (Castellanzese),
Della Valle, Gerbino, Pautassi (Chieri),
Mapelli, Polo, Romeo, Siaulys (Città di Varese),
Ciko, Cozzari, Derosa, Kouda, Macrì, Ngom, Troiano (F. Caratese),
Albani, Lazzaretti, Scotto (Fossano),
Confalonieri, Piraccini, Sylla, Vagge (Gozzano),
Capra (Imperia),
Di Vittorio, Romanengo, Rovido (Lavagnese),
Cocuzza, Tunesi (Legnano),
Ferrando, Filip, Varvelli (Pontdonnaz),
Bedino, Caldarola (Saluzzo),
Demontis, Gagliardi, Pici (Sanremese),
Buso, Croci, Pane (Sestri Levante),
Bernardini, Gulli (Vado). |
3 Amm.: |
Emiliano, Magnè, Tordini (DERTHONA),
Pavesi, Spinelli (Arconatese),
Cortinovis (Borgosesia),
Bongiovanni, Bruno, Campagna, Magnaldi, Olivero (Bra),
Calì, Putzolu (Caronnese),
Coccolo, Mullici, Todisco (Casale),
Chessa, Concina, Ghilardi, Mecca, Molinari, Ornaghi (Castellanzese),
Benedetto, Castelletto (Chieri),
Capelli, Guitto (Città di Varese),
Marini (F. Caratese),
Galvagno (Fossano),
De Pace, Gemelli (Gozzano),
Minasso (Imperia),
Avellino (Lavagnese),
Ambrosini, Russo (Legnano),
Maffezzoli, Montenegro, Sassi (Pontdonnaz),
Gaboardi (Saluzzo),
Diallo, Doratiotto, Fenati, Gemignani, Lo Bosco, Pellicanò, Romano, Sadek (Sanremese),
Buffo, Puricelli (Sestri Levante),
Gallotti, Strumbo (Vado). |
2 Amm.: |
Concas, Corbier, Varela (DERTHONA),
Botti, Gatelli, Tumino (Arconatese),
Rovei D. (Borgosesia),
Gaeta, Reeb, Tuzza (Bra),
Banfi, Gualtieri, M Zoughi, Marietta, Travaglini (Caronnese),
Franchini, Guida (Casale),
Fusi, Negri (Castellanzese),
Finamore (Chieri),
Giugno, Negri, Otelè, Petito, Scampini, Snidarcig, Viscomi (Città di Varese),
Bertozzi, Cacciatori, Marconi, Monticone, Valagussa (F. Caratese),
Alfiero, Clivio, Romani, Tassone (Fossano),
Cassata, Malandrino (Imperia),
Boschini, Rossini (Lavagnese),
Beretta, De Stefano, Ronzoni (Legnano),
Ciappellano, D'Onofrio, Gambino, Paris, Ruatto (Pontdonnaz),
Barale, Carrer, Maugeri, Sardo, Scavone, Serra, Supertino (Saluzzo),
Miccoli, Murgia (Sanremese),
Cirrincione, Cuneo, Ferretti, Marianelli (Sestri Levante),
Alberto, Bacigalupo, Boiga, Casazza L., D'Antoni, Luppi, Sampietro, Vavassori (Vado). |
1 Amm.: |
Cirio, David, Maggi, Maione, Palazzo, Rosti, Teti (DERTHONA),
Coulibaly, Giovane, Marcone, Marra, Serafini, Vecchierelli, Veroni (Arconatese),
Areco, Beretta, Bonaccorsi, Bramante, Russo, Sapone (Borgosesia),
Chiappino, Guerci, Marchisone, Merkaj, Petracca, Saltarelli (Bra),
Arcidiacono, Battistello, Becerri, Cali, Costa, Galletti, Mzoughi, Rocco, Siani (Caronnese),
Cocola, Colombi, M'Hamsi, Raso, Rovei L., Tarlev (Casale),
Bertoletti, Bigotto, Cirenei, Corti, Indelicato, Sestito, Talarico (Castellanzese),
Abelli, Barcellona, Bianco, De Letteriis, Marenco, Ozara, Pedrabissi, Pezziardi, Ravasi, Rossi, Zaffiro (Chieri),
Dellavedova, Ebagua, Fall, Lassi, Otele, Parpinel, Quitadamo (Città di Varese),
Bartulovic, Castaldo, D'Antoni, Di Stefano, Kaziewicz, Paoluzzi, Zucca (F. Caratese),
Bellocchio, Bertoglio, Coulibaly, Coviello, Manuali, Merlano, Reymond (Fossano),
Di Giovanni, Mastaj, Olivato, Rampin, Rao (Gozzano),
Calderone, Dani, Di Salvatore L., El Khayari, Gandolfo, Grandoni, Terzoni (Imperia),
Addiego Mobilio, Bacigalupo, D'Orsi, Orlando, Queirolo, Tripoli (Lavagnese),
Bingo, Colnaghi, De Stefano D., De Stefano F., Gasparri, Grandi, Mangiarotti, Nava, Ortolani, Radaelli (Legnano),
Borettaz, Lauria, Masini, Sterrantino (Pontdonnaz),
De Marino, Gonella, Masina, Panepinto, Pittavino, Serino, Soumahoro, Tosi (Saluzzo),
Convitto, Dragone, Gennaro, Gerace, Ponzio, Sturaro, Vita (Sanremese),
Bianchi, Cavalli, Marquez, Mazzali (Sestri Levante),
Barbetta, Barisone, Bernasconi, Catapano, Dagnino, Lipani, Saccà (Vado). |
|
|
LE GIORNATE DI SQUALIFICA
4 Giorn.: |
Gatelli (Arconatese),
Bini (F. Caratese),
De Bode (Imperia). |
3 Giorn.: |
Cortinovis (Borgosesia),
Talarico (Castellanzese),
Gueye (DERTHONA),
Macrì (F. Caratese),
Carboni (Gozzano),
Avellino, Cantatore (Lavagnese),
Brusa (Legnano). |
2 Giorn.: |
Albini, Menegazzo (Arconatese),
Daqoune, Rossi (Bra),
Corno, Gargiulo (Caronnese),
Cintoi (Casale),
Lipani, Gualtieri, Concas (DERTHONA),
Gomis, Ientile (Arconatese),
Romeo (Casale),
Agnelli, Cozzari, Monticone (F. Caratese),
Fogliarino, Romani (Fossano),
Sylla (Gozzano),
Capra, Virga (Imperia),
Balzo, Varvelli (Pontdonnaz),
Supertino (Saluzzo),
Bregliano (Sanremese),
Taddei (Vado). |
1 Giorn.: |
Bianchi, Spinelli (Arconatese),
Balla, Beak, Gazo, Sow (Città di Varese),
Confalonieri, Iannacone, Menga (Borgosesia),
Sia, Tos (Bra),
Arcidiacono, Cosentino, Costa, Galletti, Rocco (Caronnese),
Bettoni, Coccola, M'Hamsi, Poesio, Todisco (Casale),
Indelicato (Castellanzese),
Conrotto, De Letteriis (Chieri),
Manasiev, Magnè, Kanteh, Emiliano (DERTHONA),
Principi, Romeo (Arconatese),
Pettinaroli (Borgosesia),
Saltarelli (Bra),
Sessa, Spera (Chieri),
Derosa, Kaziewicz, Pizzella, Silvestro (F. Caratese),
Allegretti, Bianconi, Carta, Cella, Kayode, Pavan, Vono (Gozzano),
Donaggio, Giglio, Gnecchi, Malandrino, Martelli, Sancinito, Scannapieco (Imperia),
Alluci, Basso G., Oneto, Rossini (Lavagnese),
Barbui, Di Lernia, Gasparri, Luoni (Legnano),
Filip, Ruatto, Scala, Tanasa (Pontdonnaz),
Carli, Mazzafera, Sardo, Soumahoro (Saluzzo),
Castaldo, Demontis, Fenati, Mikhaylovskiy, Pici, Ponzio (Sanremese),
Buso, Cavalli, Contipelli, Grea, Marianelli, Salvalaggio, Selvatico (Sestri Levante),
Corsini, D'Agostino, Gulli, Lipani, Tissone (Vado). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright © 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|