22a Giornata - 24/02/2021

Bra Fossano 3-0
Borgosesia Vado 1-2
Chieri Sestri Levante 1-2
Castellanzese Sanremese 2-1
Città di Varese Imperia 0-1
Gozzano Legnano 3-1
Derthona F. Caratese 1-2
Lavagnese Arconatese 1-2
Pontdonnaz Caronnese 4-0
Saluzzo Casale 1-0
 

 

Bra-Fossano 3-0


Bra: Guerci, Rossi, Tos (26' st Olivero), Saltarelli, Merkaj (28' st Campagna), Baggio (29' st Magnaldi), Reeb, Marchisone (35' st D'Ambrosio), Bongiovanni, Capellupo (25' st Hoxha), Daqoune.
Fossano: Merlano, Specchia, Bellocchio, Scotto, Galvagno, Romani, Brondi, Coviello (37' st Lanfranco), Fogliarino (2' st Di Salvatore G.), Coulibaly (17' st Manuali), Lazzaretti (11' st Reymond).
Arbitro: Silvestri di Roma.
Assistenti: Lo Calio di Seregno e Manni di Savona.
Reti: 34' Rossi, 38' Merkaj (rig.), 39' Bongiovanni.

Borgosesia-Vado 1-2


Borgosesia: Barlocco, Cortinovis, Baiardi, Szafran (1' st Gerace), Menga, Vecchi, Pettinaroli (16' Monteleone), Areco (1' st Matera), Sapone (22' st De Riggi), Bramante, Rivi.
Vado: Luppi, Catapano, Casazza L. (16' Lipani), Bernardini, Strumbo, Tissone, Bacigalupo (38' st Dagnino), Gulli, Vignali, D'Antoni (16' st Barbetta), Saccà (27' st Boiga).
Arbitro: Santarossa di Pordenone.
Assistenti: Monfregola di Gradisca D'Isonzo e Della Mea di Udine.
Reti: 41' Saccà, 3' st Gulli, 10' st Bramante.

Chieri-Sestri Levante 1-2


Chieri: Finamore, Conrotto, Benedetto (37' st Pedrabissi), Pautassi, Spera, Zaffiro (25' st Rossi), Sangiorgi (32' st Ferrandino), Castelletto, Benassi (21' st Ozara), Valenti, Ravasi.
Sestri Levante: Salvalaggio, Cavalli, Grea, Pane, Chella, Selvatico, Puricelli, Ferretti, Croci, Buso (38' st Cuneo), Cirrincione (39' st Contipelli).
Arbitro: Petrov di Roma.
Assistenti: Arizzi di Bergamo e Macchi di Gallarate.
Reti: 13' Selvatico (rig.), 38' Spera, 11' st Puricelli.

Castellanzese-Sanremese 2-1


Castellanzese: Indelicato, Concina, Perego G., Alushaj, Chessa (47' st Ornaghi), Negri (29' st Perego A.), Colombo (36' st Bigotto), Fusi (22' st Talarico), Mecca (33' st Corti), Ghilardi, Zazzi.
Sanremese: Dragone, Pici (29' st Ponzio), Bregliano, Mikhaylovskiy, Demontis, Gagliardi, Vita (15' st Convitto), Danovaro, Pellicanò (1' st Doratiotto), Romano, Fenati (38' st Castaldo).
Arbitro: Bracaccini di Macerata.
Assistenti: Andreano di Foggia e El Filali di Alessandria.
Reti: 37' Vita, 21' st Zazzi, 26' st Colombo.

Città di Varese-Imperia 0-1


Città di Varese: Siaulys, Quitadamo (37' st Polo), Mapelli, Parpinel, Marcaletti, Romeo, Gazo (35' st Rinaldi), Otelè (16' st Mamah), Capelli, Minaj (30' st Negri), Dellavedova (20' st Ebagua).
Imperia: Dani, Malltezi, De Bode, Scannapieco, Gandolfo (14' st Cassata), Martelli, Giglio, Grandoni, Gnecchi, Donaggio (28' st Di Salvatore L.), Capra (47' st Sassari).
Arbitro: Sassano di Padova.
Assistenti: D'Ottavio di Roma e D'Alessandris di Frosinone.
Reti: 27' st Gnecchi.

Gozzano-Legnano 3-1


Gozzano: Vagge, Carboni, Vono (42' st Modesti), Sylla, Allegretti (36' st Mastaj), Kayode, Confalonieri (38' st Gemelli), Carta, Piraccini (42' st Bane), Bianconi, Cella.
Legnano: Russo, Barbui (16' st De Stefano D.), De Stefano F. (23' st Beretta), Pellini (16' st Ortolani), Nava, Luoni, Tunesi (23' st Bingo), Ronzoni (32' st Febbrasio), Cocuzza, Radaelli, Gasparri.
Arbitro: Tagliente di Brindisi.
Assistenti: Fuccaro di Genova e Della Monica di La Spezia.
Reti: 30' (rig.) e 12' st Allegretti, 30' st Sylla, 48' st Bingo.

Derthona-F. Caratese 1-2


Derthona: Teti, Gualtieri (48' st Casagrande), Maggi (1' st Cirio), Lipani, Emiliano, Tordini, Concas, Cardore, Mingiano (5' st Spoto, 48' st Corbier), Varela, Gueye.
F. Caratese: Bertozzi, Bini, Derosa, Marconi, Kaziewicz, Cozzari, Ciko (45' st Di Stefano), Troiano, Macrì (41' st D'Antoni), Ngom, Finessi (16' st Silvestro).
Arbitro: Arnaut di Padova.
Assistenti: Rispoli di Locri e Amoroso di Piacenza.
Reti: 33' Finessi, 32' st Concas, 50' st D'Antoni.

Lavagnese-Arconatese 1-2


Lavagnese: Boschini, Oneto, Bacigalupo, Rossini, Profumo, Basso G., Cantatore, Alluci, Rovido (19' st Romanengo), Buongiorno, D'Orsi (25' st Addiego Mobilio).
Arconatese: Botti, Marcone (1' st Ientile), Bianchi, Gatelli, Menegazzo, Vecchierelli, Principi (31' st Romeo), Foglio, Marra, Gobbi (25' st Santonocito), Pastore (31' st Albini).
Arbitro: Gregoris di Pescara.
Assistenti: Pinna di Pinerolo e Zanon di Vicenza.
Reti: 1' Menegazzo, 10' st Foglio, 20' st Buongiorno (rig.).

Pontdonnaz-Caronnese 4-0


Pontdonnaz: Vinci, Montenegro, D'Onofrio, Tanasa (5' st Borettaz), Balzo, Ciappellano, Filip (20' st Paris), Masini (15' st Cena), Gambino, Lauria (39' st Benedetto), Jeantet (25' st Scala).
Caronnese: Marietta, M Zoughi, Arcidiacono (1' st Coghetto), Cosentino (37' st Boschetti), Travaglini, Gargiulo (1' st Battistello), Banfi, Putzolu, Becerri (7' st Torin), Vernocchi, Calì.
Arbitro: Canci di Carrara.
Assistenti: Marconi di Lucca e Rinaldi di Pisa.
Reti: 3' st Masini, 8' st Gambino, 12' st (rig.) e 16' st Lauria.

Saluzzo-Casale 1-0


Saluzzo: De Marino, Bedino, Serra, Caldarola, Carli, Supertino, Maugeri (25' Gaboardi), Mazzafera, Gonella (31' st Panepinto), Sardo (24' st Clerici N.), Barale.
Casale: Drago, Guida, Nouri (7' st Lewandowski), Raso (5' st Todisco), Cintoi, Bettoni, Mullici (5' st M'Hamsi), Poesio (40' st Cocola), Colombi (7' st Franchini), Coccolo, Romeo.
Arbitro: Gasperotti di Rovereto.
Assistenti: Scardino e Mehilli di Trento.
Reti: 28' st Gonella.

 

 

Derthona-F. Caratese 1-2

Derthona: Teti, Gualtieri (48' st Casagrande), Maggi (1' st Cirio), Lipani, Emiliano, Tordini, Concas, Cardore, Mingiano (5' st Spoto, 48' st Corbier), Varela, Gueye.
A disp.: 12 Rosti, 13 Castagna, 15 Gjura, 17 Kanteh, 18 Mutti.
All.: Luca Pellegrini.
F. Caratese: Bertozzi, Bini, Derosa, Marconi, Kaziewicz, Cozzari, Ciko (45' st Di Stefano), Troiano, Macrì (41' st D'Antoni), Ngom, Finessi (16' st Silvestro).
A disp.: Pizzella, Monticone, Marini, Buono, Drogba, Cacciatori.
All.: Emilio Longo.
Arbitro: Arnaut di Padova.
Assistenti: Rispoli di Locri e Amoroso di Piacenza.
MARCATORI: 33' Finessi, 32' st Concas, 50' st D'Antoni.
AMMONIZIONI Derthona: Maggi, Lipani, Spoto.
AMMONIZIONI F. Caratese: Kaziewicz, Bini, Silvestro.
ESPULSIONI: Pizzella (F), Gueye (D).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 22a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Gozzano 49 +3 22 15 4 3 12 10 1 1 10 5 3 2 36 14 +22
Castellanzese 43 -3 22 13 4 5 12 9 0 3 10 4 4 2 46 31 +15
Bra 43 -3 22 13 4 5 12 7 4 1 10 6 0 4 33 18 +15
Pontdonnaz 41 -3 22 12 5 5 11 8 2 1 11 4 3 4 34 26 +8
Sestri Levante 38 -4 22 11 5 6 10 7 2 1 12 4 3 5 27 22 +5
Caronnese 37 -5 22 11 4 7 10 6 3 1 12 5 1 6 36 30 +6
F. Caratese 36 -6 22 9 9 4 10 3 4 3 12 6 5 1 36 25 +11
Sanremese 36 -6 22 10 8 4 11 5 6 0 11 5 2 4 30 22 +8
Imperia 36 -6 22 11 3 8 10 7 2 1 12 4 1 7 27 20 +7
Arconatese 29 -15 22 8 5 9 11 5 2 4 11 3 3 5 34 33 +1
Legnano 28 -16 22 8 4 10 11 5 2 4 11 3 2 6 30 36 -6
Lavagnese 28 -18 22 8 4 10 12 6 2 4 10 2 2 6 28 38 -10
Chieri 26 -18 22 5 11 6 11 3 6 2 11 2 5 4 28 23 +5
Saluzzo 26 -20 22 7 5 10 12 6 2 4 10 1 3 6 21 30 -9
Derthona 25 -21 22 6 7 9 12 4 2 6 10 2 5 3 22 28 -6
Casale 24 -18 22 5 9 8 10 2 5 3 12 3 4 5 20 21 -1
Città di Varese 20 -24 22 5 5 12 11 1 2 8 11 4 3 4 19 28 -9
Vado 15 -27 22 4 3 15 10 2 3 5 12 2 0 10 20 39 -19
Borgosesia 15 -31 22 4 3 15 12 4 2 6 10 0 1 9 21 41 -20
Fossano 10 -32 22 2 4 16 10 2 1 7 12 0 3 9 17 40 -23

Sanremese penalizzata di 2 punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

17 Reti: Chessa [5] (Castellanzese).
14 Reti: Allegretti [5] (Gozzano).
13 Reti: Sylla (Gozzano), Cocuzza [6] (Legnano).
11 Reti: Lauria [6] (Pontdonnaz), Buso (Sestri Levante).
9 Reti: Santonocito [3] (Arconatese), Bramante [1] (Borgosesia), Banfi [1] (Caronnese), Colombo (Castellanzese), Donaggio [4] (Imperia), Gasparri (Legnano), Romano [2] (Sanremese).
8 Reti: Ravasi [2] (Chieri), Ngom [5] (F. Caratese).
7 Reti: Merkaj [1] (Bra), Buongiorno [1] (Lavagnese), Varvelli (Pontdonnaz).
6 Reti: Spoto [4] (DERTHONA), Aloia [2] (Borgosesia), Gaeta (Bra), Corno [3] (Caronnese), Alfiero [2] (Fossano), Masini (Pontdonnaz), Croci (Sestri Levante).
5 Reti: Pavesi (Arconatese), Calì (Caronnese), Coccolo (Casale), Corti (Castellanzese), Otelè (Città di Varese), D'Antoni [1], Macrì [1], Valagussa (F. Caratese).
4 Reti: Concas, Gueye (DERTHONA), Albini, Pastore [1] (Arconatese), Poesio [1] (Casale), Mecca [1] (Castellanzese), Spera, Valenti (Chieri), Balla [4] (Città di Varese), Capra [1] (Imperia), D'Antoni (Vado).
3 Reti: Cardore [1], Draghetti [1] (DERTHONA), Gobbi, Menegazzo (Arconatese), Campagna (Bra), Putzolu, Scaringella, Siani, Vernocchi (Caronnese), Bigotto, Zazzi (Castellanzese), Pedrabissi [1] (Chieri), Capelli (Città di Varese), Di Salvatore L. [1], Giglio, Gnecchi (Imperia), Alluci, D'Orsi (Lavagnese), Di Lernia (Legnano), Gonella (Saluzzo), Demontis [1], Diallo, Gagliardi, Pellicanò (Sanremese), Boiga (Vado).
2 Reti: Foglio (Arconatese), Matera (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune, Marchisone, Rossi (Bra), Bettoni, Colombi [1], Franchini (Casale), Alushaj, Concina (Castellanzese), Bianco, Castelletto, Conrotto, Ferrandino (Chieri), Lillo (Città di Varese), Kouda, Troiano (F. Caratese), Galvagno (Fossano), Vono (Gozzano), De Bode, Malltezi (Imperia), Avellino [2], Basso G., Cantatore, Oneto (Lavagnese), Ronzoni (Legnano), Filip, Sterrantino (Pontdonnaz), Bedino, Carli, Gaboardi, Sardo, Tosi (Saluzzo), Lo Bosco, Vita (Sanremese), Ferretti, Puricelli, Selvatico [2] (Sestri Levante), Vignali [1] (Vado).
1 Rete: Gualtieri, Lipani, Magnè, Manasiev, Varela (DERTHONA), Gomis, Ientile, Romeo, Spinelli, Vecchierelli (Arconatese), Bonaccorsi (Borgosesia), Chiappino, Lala, Saltarelli, Tos, Tuzza (Bra), Torin, Travaglini (Caronnese), Cocola, M'Hamsi, Mullici, Nouri (Casale), Ghilardi (Castellanzese), Benedetto, Della Valle, Gerbino, Rossi (Chieri), Ebagua, Fall, Mapelli, Minaj, Romeo (Città di Varese), Agnelli, Bartulovic, Cozzari, Finessi, Marconi, Monticone, Silvestro (F. Caratese), Albani [1], Coulibaly, Giraudo F., Lazzaretti, Romani (Fossano), Cella, Confalonieri, Kayode, Mastaj, Pavan, Piraccini, Rampin (Gozzano), Cassata, Sancinito, Scannapieco (Imperia), Addiego Mobilio, Bei, Di Vittorio, Rovido, Tripoli (Lavagnese), Bingo, Gianola, Radaelli (Legnano), Balzo, Gambino, Jeantet, Tanasa (Pontdonnaz), Caldarola, Carrer, De Peralta, Scavone, Serino (Saluzzo), Bregliano, Doratiotto, Mikhaylovskiy, Murgia, Sturaro (Sanremese), Bianchi, Marianelli, Pane (Sestri Levante), Bacigalupo, Bernardini, Casazza, Gulli, Pasi, Saccà (Vado).
1 Autorete: Cortinovis (Borgosesia), Cintoi, Drago (Casale), Ghilardi (Castellanzese), Ammirati (Città di Varese), Scannapieco (Imperia), Addiego Mobilio (Lavagnese), Scala (Pontdonnaz), Supertino (Saluzzo), Pane (Sestri Levante), Alberto, Casazza (Vado).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Lipani, Maggi, Spoto (DERTHONA), Foglio, Ientile (Arconatese), Menga (Borgosesia), Becerri, Cosentino, Gargiulo, Vernocchi (Caronnese), Mullici (Casale), Indelicato, Negri, Zazzi (Castellanzese), Pautassi (Chieri), Ebagua, Gazo, Otelè, Quitadamo (Città di Varese), Bini, Kaziewicz, Silvestro (F. Caratese), Fogliarino (Fossano), Allegretti, Confalonieri (Gozzano), Gandolfo, Grandoni (Imperia), Basso G., Oneto (Lavagnese), Barbui, Russo (Legnano), Balzo, Tanasa (Pontdonnaz), De Marino, Gaboardi, Panepinto (Saluzzo), Doratiotto, Fenati (Sanremese), Croci (Sestri Levante).

TUTTE LE AMMONIZIONI

10 Amm.: Lipani (DERTHONA), Virga (Imperia).
9 Amm.: Kanteh (DERTHONA), Cintoi (Casale), Grea (Sestri Levante).
8 Amm.: Bianchi (Arconatese), Bettoni (Casale), Sancinito (Imperia).
7 Amm.: Manasiev (DERTHONA), Albini (Arconatese), Pettinaroli (Borgosesia), Romeo (Casale), Bini (F. Caratese), Allegretti (Gozzano), De Bode, Giglio (Imperia), Tanasa (Pontdonnaz).
6 Amm.: Romeo (Arconatese), Poesio (Casale), Conrotto (Chieri), Cella, Vono (Gozzano), Donaggio (Imperia), Basso G. (Lavagnese), Barbui, Luoni (Legnano), Scala (Pontdonnaz), Carli, Mazzafera (Saluzzo), Bregliano (Sanremese), Selvatico (Sestri Levante), Tissone (Vado).
5 Amm.: Gueye (DERTHONA), Menga (Borgosesia), Daqoune, Rossi (Bra), Cosentino, Gargiulo (Caronnese), Balla (Città di Varese), Agnelli, Silvestro (F. Caratese), Brondi, Fogliarino (Fossano), Bianconi, Kayode, Pavan (Gozzano), Gnecchi, Martelli, Scannapieco (Imperia), Alluci, Cantatore, Oneto (Lavagnese), Brusa, Di Lernia (Legnano), Mikhaylovskiy (Sanremese), Corsini, Taddei (Vado).
4 Amm.: Foglio, Gomis, Ientile, Menegazzo, Pastore (Arconatese), Aloia, Baiardi, Confalonieri, Matera, Rizzo (Borgosesia), Capellupo (Bra), Scaringella, Vernocchi (Caronnese), Alushaj, Colombo (Castellanzese), Della Valle, Gerbino, Pautassi, Spera (Chieri), Gazo, Mapelli, Polo, Romeo (Città di Varese), Ciko, Derosa, Kouda, Macrì, Ngom, Troiano (F. Caratese), Albani, Lazzaretti, Scotto (Fossano), Carboni, Confalonieri, Vagge (Gozzano), Capra (Imperia), Di Vittorio, Romanengo, Rovido (Lavagnese), Cocuzza, Tunesi (Legnano), Balzo, Ferrando, Filip, Varvelli (Pontdonnaz), Bedino (Saluzzo), Gagliardi, Pici (Sanremese), Buso, Croci, Pane (Sestri Levante), Bernardini, Gulli (Vado).
3 Amm.: Emiliano, Gualtieri, Magnè, Spoto, Tordini (DERTHONA), Pavesi, Spinelli (Arconatese), Cortinovis (Borgosesia), Baggio, Bongiovanni, Bruno, Campagna, Magnaldi, Olivero (Bra), Calì, Putzolu (Caronnese), Coccolo, Mullici (Casale), Chessa, Concina, Ghilardi, Mecca, Molinari, Ornaghi, Zazzi (Castellanzese), Benedetto, Castelletto (Chieri), Capelli, Guitto, Siaulys (Città di Varese), Cozzari, Marini (F. Caratese), Galvagno (Fossano), De Pace, Gemelli, Piraccini, Sylla (Gozzano), Ambrosini, Russo (Legnano), Maffezzoli, Sassi (Pontdonnaz), Caldarola, Gaboardi (Saluzzo), Demontis, Diallo, Doratiotto, Fenati, Gemignani, Lo Bosco, Pellicanò, Romano, Sadek (Sanremese), Buffo, Puricelli (Sestri Levante), Gallotti (Vado).
2 Amm.: Corbier, Varela (DERTHONA), Botti, Tumino (Arconatese), Rovei D. (Borgosesia), Gaeta, Tuzza (Bra), Banfi, Gualtieri, M Zoughi, Marietta, Travaglini (Caronnese), Franchini, Guida, Todisco (Casale), Fusi, Negri, Perego G. (Castellanzese), Finamore (Chieri), Giugno, Negri, Otelè, Petito, Scampini, Snidarcig, Viscomi (Città di Varese), Bertozzi, Cacciatori, Marconi, Monticone, Valagussa (F. Caratese), Alfiero, Clivio, Tassone (Fossano), Cassata, Minasso (Imperia), Avellino, Boschini, Rossini (Lavagnese), Beretta, De Stefano, Ronzoni (Legnano), Ciappellano, D'Onofrio, Gambino, Montenegro, Paris, Ruatto (Pontdonnaz), Barale, Carrer, Maugeri, Sardo, Scavone, Serra (Saluzzo), Miccoli, Murgia (Sanremese), Cirrincione, Cuneo, Ferretti, Marianelli (Sestri Levante), Alberto, Bacigalupo, Boiga, D'Antoni, Luppi, Sampietro, Strumbo, Vavassori (Vado).
1 Amm.: Cirio, Concas, David, Maggi, Maione, Palazzo, Rosti, Teti (DERTHONA), Coulibaly, Gatelli, Giovane, Marcone, Marra, Serafini, Vecchierelli, Veroni (Arconatese), Areco, Beretta, Bonaccorsi, Bramante, Russo, Sapone (Borgosesia), Chiappino, Guerci, Marchisone, Merkaj, Petracca, Reeb, Saltarelli (Bra), Arcidiacono, Battistello, Becerri, Cali, Costa, Galletti, Mzoughi, Rocco, Siani (Caronnese), Cocola, Colombi, M'Hamsi, Raso, Rovei L., Tarlev (Casale), Bertoletti, Bigotto, Cirenei, Corti, Indelicato, Perego G. , Sestito, Talarico (Castellanzese), Abelli, Barcellona, Bianco, De Letteriis, Marenco, Ozara, Pedrabissi, Ravasi, Rossi, Zaffiro (Chieri), Dellavedova, Ebagua, Fall, Lassi, Otele, Parpinel, Quitadamo (Città di Varese), Bartulovic, Castaldo, D'Antoni, Di Stefano, Kaziewicz, Paoluzzi, Zucca (F. Caratese), Bellocchio, Bertoglio, Coulibaly, Coviello, Manuali, Merlano, Reymond, Romani (Fossano), Di Giovanni, Mastaj, Olivato, Rampin, Rao (Gozzano), Calderone, Dani, Di Salvatore L., El Khayari, Gandolfo, Grandoni, Malandrino, Terzoni (Imperia), Bacigalupo, D'Orsi, Orlando, Queirolo, Tripoli (Lavagnese), Bingo, Colnaghi, De Stefano D., De Stefano F., Gasparri, Grandi, Mangiarotti, Nava, Ortolani (Legnano), Borettaz, Lauria, Masini, Sterrantino (Pontdonnaz), De Marino, Gonella, Masina, Panepinto, Pittavino, Serino, Soumahoro, Supertino, Tosi (Saluzzo), Convitto, Dragone, Gennaro, Gerace, Ponzio, Sturaro, Vita (Sanremese), Bianchi, Cavalli, Marquez, Mazzali (Sestri Levante), Barisone, Bernasconi, Casazza L., Catapano, Dagnino, Lipani, Saccà (Vado).
  

 

LE GIORNATE DI SQUALIFICA

4 Giorn.: Gatelli (Arconatese), Bini (F. Caratese), De Bode (Imperia).
3 Giorn.: Cortinovis (Borgosesia), Talarico (Castellanzese), Gueye (DERTHONA), Macrì (F. Caratese), Avellino, Cantatore (Lavagnese), Brusa (Legnano).
2 Giorn.: Albini, Menegazzo (Arconatese), Daqoune, Rossi (Bra), Corno, Gargiulo (Caronnese), Lipani, Gualtieri, Concas (DERTHONA), Gomis, Ientile (Arconatese), Romeo (Casale), Agnelli, Monticone (F. Caratese), Fogliarino, Romani (Fossano), Carboni, Sylla (Gozzano), Capra, Virga (Imperia), Varvelli (Pontdonnaz), Supertino (Saluzzo), Bregliano (Sanremese), Taddei (Vado).
1 Giorn.: Bianchi (Arconatese), Iannacone (Borgosesia), Balla, Beak, Sow (Città di Varese), Menga, Pettinaroli (Borgosesia), Tos (Bra), Arcidiacono, Cosentino, Costa, Galletti, Rocco (Caronnese), Bettoni, Cintoi, Coccola, M'Hamsi, Poesio, Todisco (Casale), Indelicato (Castellanzese), Conrotto (Chieri), Manasiev, Magnè, Kanteh, Emiliano (DERTHONA), Romeo, Spinelli (Arconatese), Saltarelli, Sia (Bra), De Letteriis, Sessa (Chieri), Cozzari, Derosa, Pizzella, Silvestro (F. Caratese), Allegretti, Bianconi, Carta, Cella, Kayode, Pavan, Vono (Gozzano), Donaggio, Giglio, Gnecchi, Malandrino, Martelli, Sancinito, Scannapieco (Imperia), Alluci, Basso G., Oneto, Rossini (Lavagnese), Barbui, Di Lernia, Gasparri, Luoni (Legnano), Balzo, Filip, Ruatto, Scala, Tanasa (Pontdonnaz), Carli, Mazzafera, Sardo, Soumahoro (Saluzzo), Castaldo, Demontis, Fenati, Mikhaylovskiy, Pici, Ponzio (Sanremese), Buso, Cavalli, Contipelli, Grea, Marianelli, Selvatico (Sestri Levante), Corsini, D'Agostino, Gulli, Lipani, Tissone (Vado).
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2021 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox