2a Giornata - 04/10/2020

Arconatese Sanremese 2-3
Bra Caronnese 1-0
Borgosesia Imperia 2-0
Chieri Legnano ND
Castellanzese Fossano 3-1
Città di Varese Pontdonnaz 0-1
Gozzano Vado 4-1
Derthona Sestri Levante 2-1
Lavagnese Casale ND
Saluzzo F. Caratese 1-2
 

 

Arconatese-Sanremese 2-3


Arconatese: Botti, Bianchi (30' st Gatelli), Ientile, Gomis, Giovane (1' st Spinelli), Romeo (1' st Principi), Menegazzo, Foglio (1' st Marra), Gobbi (47' st Coulibaly), Albini, Pastore.
Sanremese: Gennaro, Pici, Ponzio (21' st Castaldo), Bregliano, Demontis, Lo Bosco (15' st Diallo), Gagliardi (33' st Murgia), Gemignani, Romano, Fenati (21' st Doratiotto), Gerace.
Arbitro: Cutrufo di Catania.
Assistenti: Pilleri di Cagliari e Porcu di Oristano.
Reti: 3' Gagliardi, 13' Lo Bosco, 32' Pastore, 6' st Gomis, 40' st Demontis.

Bra-Caronnese 1-0


Bra: Guerci, Olivero (26' st Bruno), Rossi, Saltarelli, Tuzza, Cardore (45' st Tos), Merkaj (27' st Campagna), Magnaldi, Bongiovanni (38' st Reeb), Capellupo (29' st Marchisone), Daqoune.
Caronnese: Marietta, Costa (27' st Cosentino), Arcidiacono, Galletti, M Zoughi, Gargiulo (18' st Battistello), Calì (36' st Torin), Putzolu (26' st Banfi), Rocco, Corno, Santonocito (18' st Scaringella).
Arbitro: Costa di Catanzaro.
Assistenti: Morsanuto di Portogruaro e Giaretta di Bassano Del Grappa.
Reti: 13' st Daqoune.

Borgosesia-Imperia 2-0


Borgosesia: Barlocco, Iannacone, Confalonieri, Menga, Pezziardi, Rizzo, Pettinaroli (16' st Rovei), Matera (37' st Beretta), Bramante (45' st Areco), D’Amuri (23' st Calì), Aloia.
Imperia: Dani, Virga, De Bode, Scannapieco (31' st Martelli), Malltezi (1' st Calderone), Gnecchi (1' st Fazio), Sancinito, Giglio, Malandrino (37' st Cassata), Capra, Sassari (23' st Donaggio).
Arbitro: Raineri di Como.
Assistenti: Galigani di Sondrio e Vora di Como.
Reti: 24' Aloia, 43' Bramante.

Chieri-Legnano ND


Chieri
Legnano
Arbitro: Campagni di Firenze.
Assistenti: Pampaloni di La Spezia e Degiovanni di Novi Ligure.
Reti: 

Castellanzese-Fossano 3-1


Castellanzese: Cirenei, Concina, Alushaj, Marcone (34' st Giugno), Chessa, Negri (42' st Molinari), Fusi (23' st Bigotto), Corti (34' st Ornaghi), Pedrocchi, Mecca (28' st Perego G.), Perego A..
Fossano: Merlano, Albani, Scotto, Galvagno, Di Salvatore (37' st Giraudo S.), Giraudo F. (20' st Manuali), Coviello, Fogliarino (31' st Medda), Tassone, Coulibaly (34' st Chiappino), Lazzaretti (13' st Bergesio).
Arbitro: Mazzoni di Prato.
Assistenti: Dattilo di Roma 1 e Palermo di Pisa.
Reti: 18' Di Salvatore, 9' st Mecca, 15' st Chessa, 25' st Bigotto.

Città di Varese-Pontdonnaz 0-1


Città di Varese: Siaulys, Ammirati, Parpinel, Viscomi, Petito (39' st Nicastri), Guitto (20' st Romeo), Disabato (16' Snidarcig), Minaj (20' st Capelli), Addiego Mobilio, Mamah, Fall (20' st Balla).
Pontdonnaz: Vinci, Scala, Balzo (8' st Ferrando), Ciappellano, Maffezzoni, Masini (39' st Borettaz), Tanasa, Ruatto (29' st Sassi), Filip, Lauria, Varvelli.
Arbitro: Sacchi di Macerata.
Assistenti: Della Monica di La Spezia e Santini di Savona.
Reti: 2' st Lauria (rig.).

Gozzano-Vado 4-1


Gozzano: Ferrara, Olivera, Carboni, Cella, Pavan, Gemelli, Carta (42' st Bianconi), Piraccini (46' st Olivato), Vono (25' st Gioria), Sylla (46' st Montaperto), Allegretti (46' st Rampin).
Vado: Illiante, Dagnino (1' st Corsini), Tissone, Lala, Casazza L., Boiga, Sampietro, Taddei, Bacigalupo, Valenti (33' st Chicchiarelli), Pasi (1' st D'Antoni).
Arbitro: Menozzi di Treviso.
Assistenti: Mallimaci e Scopelliti di Reggio Calabria.
Reti: 17' e 6' st Allegretti, 30' e 33' st Sylla, 30' st Valenti.

Derthona-Sestri Levante 2-1


Derthona: Teti, Gualtieri (42' st Martello), Cirio (37' st Maggi), Lipani, Magnè, Pagano, Concas, Manasiev, Spoto (27' st Bojardi), Palazzo (31' st David), Kanteh.
Sestri Levante: Scuccimarra, Grea, Buffo, Pane, Contipelli, Selvatico, Bianchi, Chella, Cuneo (28' st Ferretti), Buso, Cirrincione.
Arbitro: Natilla di Molfetta.
Assistenti: Lo Calio di Seregno e Annoni di Como.
Reti: 22' Concas, 26' Manasiev, 28' Buso.

Lavagnese-Casale ND


Lavagnese
Casale
Arbitro: Bouabid di Prato.
Assistenti: Gervasoni e Morotti di Bergamo.
Reti: 

Saluzzo-F. Caratese 1-2


Saluzzo: Busano, Serino, Serra, Supertino, Carli, Mazzafera (1' st Scavone), Sardo, Peirano (1' st Clerici N.), Tosi (16' st Carrer), De Peralta (1' st Gaboardi), Barale.
F. Caratese: Bertozzi, Bini, Monticone, Ngom, Macrì (31' st Bartulovic), Silvestro (1' st Artaria), Valagussa, Marini, Cozzari (27' st Paoluzzi), Kouda.
Arbitro: Migliorini di Verona.
Assistenti: Gnocco di Este e Rizzioli di Legnago.
Reti: 7' Valagussa, 40' Macrì, 34' st Carli.

 

 

Derthona-Sestri Levante 2-1

Derthona: Teti, Gualtieri (42' st Martello), Cirio (37' st Maggi), Lipani, Magnè, Pagano, Concas, Manasiev, Spoto (27' st Bojardi), Palazzo (31' st David), Kanteh.
A disp.: 12 Rosti, 14 Roncati, 18 Gueye, 19 Maione, 20 Draghetti.
All.: Luca Pellegrini.
Sestri Levante: Scuccimarra, Grea, Buffo, Pane, Contipelli, Selvatico, Bianchi, Chella, Cuneo (28' st Ferretti), Buso, Cirrincione.
A disp.: 12 Ferrari, 13 Iurato, 14 Lai, 15 Marrale, 16 Puricelli, 17 Cavalli, 18 Croci, 20 Mazzali.
All.: Alberto Ruvo.
Arbitro: Natilla di Molfetta.
Assistenti: Lo Calio di Seregno e Annoni di Como.
MARCATORI: 22' Concas, 26' Manasiev, 28' Buso.
AMMONIZIONI Derthona:
AMMONIZIONI Sestri Levante:





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 2a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Pontdonnaz 6 +2 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 4 1 +3
Bra 6 +2 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 3 1 +2
Sanremese 4 +2 2 2 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 4 2 +2
Borgosesia 4 0 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 4 2 +2
Castellanzese 4 0 2 1 1 0 1 1 0 0 1 0 1 0 4 2 +2
F. Caratese 4 0 2 1 1 0 1 0 1 0 1 1 0 0 4 3 +1
Derthona 3 -1 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 2 5 -3
Gozzano 3 0 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 4 1 +3
Caronnese 3 -1 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 4 1 +3
Sestri Levante 3 -1 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 2 2 0
Fossano 3 -1 2 1 0 1 1 1 0 0 1 0 0 1 2 3 -1
Legnano 1 -2 1 0 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1 1 0
Arconatese 1 -3 2 0 1 1 1 0 0 1 1 0 1 0 3 4 -1
Vado 1 -3 2 0 1 1 1 0 1 0 1 0 0 1 2 5 -3
Casale 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Lavagnese 0 -1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 0 1 -1
Chieri 0 -1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3 -2
Saluzzo 0 -4 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 1 3 -2
Città di Varese 0 -4 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 0 2 -2
Imperia 0 -4 2 0 0 2 1 0 0 1 1 0 0 1 1 4 -3

Sanremese penalizzata di 2 punti

 

 

CLASSIFICA MARCATORI

2 Reti: Calì (Caronnese), Chessa [1] (Castellanzese), Allegretti, Sylla (Gozzano), Lauria [2], Masini (Pontdonnaz), Buso (Sestri Levante).
1 Rete: Albini, Gomis, Pastore (Arconatese), Aloia, Bonaccorsi, Bramante, Matera (Borgosesia), Bongiovanni, Daqoune (Bra), Corno [1], Travaglini (Caronnese), Bigotto, Mecca (Castellanzese), Spera (Chieri), Concas, Manasiev (Derthona), Bartulovic, Macrì, Ngom, Valagussa (F. Caratese), Albani [1], Di Salvatore (Fossano), Capra (Imperia), Cocuzza (Legnano), Demontis, Gagliardi, Lo Bosco, Romano (Sanremese), Buso (Sestri Levante), Pasi, Valenti (Vado).
Autoreti: Scannapieco (Imperia).
  

 

LE AMMONIZIONI

Giallo Albini, Gomis, Menegazzo, Pastore (Arconatese), Pettinaroli, Rovei (Borgosesia), Bruno , Daqoune, Olivero (Bra), Cali, Gargiulo, Mzoughi (Caronnese), Molinari (Castellanzese), Bini, Cozzari, Marconi, Marini, Paoluzzi (F. Caratese), Albani, Tassone (Fossano), Calderone, Giglio, Martelli, Scannapieco, Virga (Imperia), Bedino (Saluzzo), Bregliano, Doratiotto, Gemignani (Sanremese), Sampietro (Vado).

TUTTE LE AMMONIZIONI

2 Amm.: Albini (Arconatese), Pettinaroli (Borgosesia), Bruno (Bra), Cozzari (F. Caratese), Giglio, Virga (Imperia).
1 Amm.: Foglio, Gomis, Menegazzo, Pastore, Romeo (Arconatese), Aloia, Bonaccorsi, Rovei (Borgosesia), Daqoune, Olivero, Reeb, Saltarelli, Tuzza (Bra), Cali, Gargiulo, Mzoughi, Travaglini (Caronnese), Alushaj, Molinari (Castellanzese), Bianco, Della Valle (Chieri), Lipani, Maione, Manasiev, Teti (Derthona), Bini, Ciko, Marconi, Marini, Ngom, Paoluzzi, Silvestro, Troiano (F. Caratese), Albani, Coulibaly, Lazzaretti, Tassone (Fossano), Calderone, De Bode, Martelli, Scannapieco (Imperia), Barbui, Cocuzza, Luoni (Legnano), D'Onofrio, Tanasa, Varvelli (Pontdonnaz), Bedino, Carli, Carrer, Serra (Saluzzo), Bregliano, Doratiotto, Gemignani (Sanremese), Buffo (Sestri Levante), Sampietro, Valenti (Vado).
  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2020 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox