|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13a Giornata - 10/01/2021
|
|
Arconatese |
Caronnese |
5-2 |
Borgosesia |
Bra |
1-0 |
Casale |
Fossano |
1-1 |
Castellanzese |
Città di Varese |
3-2 |
Gozzano |
Pontdonnaz |
4-1 |
Lavagnese |
Sestri Levante |
1-1 |
Legnano |
Imperia |
0-1 |
Saluzzo |
Derthona |
0-0 |
Sanremese |
F. Caratese |
2-2 |
Vado |
Chieri |
1-1 |
|
|
|
|
|
|
|
Arconatese-Caronnese 5-2 |
|
Arconatese: Botti, Tumino, Ientile, Vecchierelli, Bianchi, Romeo (42' st Serafini), Menegazzo, Foglio (29' st Spinelli), Pastore (47' st Coulibaly), Pavesi (36' st Gobbi), Santonocito (24' st Marra).
Caronnese: Marietta, Battistello, Gualtieri (1' st Costa), Galletti (9' st Torin), Cosentino (36' st Yamba), Gargiulo, Banfi, Putzolu, Siani, Corno, Calì (9' st Vernocchi).
Arbitro: Campagni di Firenze.
Assistenti: Gioffredi di Lucca e Pacheco di Firenze.
Reti: 7' Pastore, 25' Santonocito, 46' Romeo, 6' st Pavesi, 20' st Siani, 21' st Vecchierelli, 33' st Corno (rig.).
|
|
Borgosesia-Bra 1-0 |
|
Borgosesia: Barlocco, Cortinovis, Pezziardi, Rizzo, Confalonieri, Menga, Matera (42' st Baiardi), Iannacone, Pettinaroli, Bramante (32' st Beretta), Aloia.
Bra: Guerci, Olivero (28' st Gonella), Rossi, Saltarelli, Tuzza (18' st Capellupo), Gaeta, Cardore (28' st Campagna), Merkaj, Magnaldi (18' st Baggio), Marchisone (18' st Daqoune), Bongiovanni.
Arbitro: Catanzaro di Catanzaro.
Assistenti: Bertozzi di Cesena e Rispoli di Locri.
Reti: 18' st Bramante.
|
|
Casale-Fossano 1-1 |
|
Casale: Tarlev, Fabbri, M'Hamsi, Todisco (18' st Franchini), Cintoi, Bettoni, Mullici, Poesio, Colombi, Coccolo, Romeo.
Fossano: Merlano, Albani, Scotto, Alfiero, Galvagno, Di Salvatore L. (35' st Coulibaly), Giraudo F., Brondi, Coviello, Fogliarino, Manuali.
Arbitro: Kovacevic di Arco Riva.
Assistenti: Castellari di Bologna e Lusetti di Reggio Emilia.
Reti: 6' st Alfiero, 20' st Franchini.
|
|
Castellanzese-Città di Varese 3-2 |
|
Castellanzese: Indelicato, Negri (30' st Zazzi), Alushaj, Concina (43' st Giugno), Perego A., Perego G., Mecca, Ghilardi, Chessa (38' st Marcone), Bigotto (19' st Fusi), Colombo (19' st Corti).
Città di Varese: Lassi, Negri (1' st Polo), Parpinel, Mapelli, Petito (38' st Nicastri), Gazo, Guitto (38' st Romeo), Otelè, Capelli (47' st Beak), Minaj, Balla (38' st Lillo).
Arbitro: Ramondino di Palermo.
Assistenti: Carbone di Aosta e Mititelu di Torino.
Reti: 45' Chessa, 2' st Capelli, 25' st Minaj, 33' st Corti, 50' st Mecca (rig.).
|
|
Gozzano-Pontdonnaz 4-1 |
|
Gozzano: Vagge, Carboni, Vono (49' st Siano), Sylla (47' st Olivato), Allegretti (44' st Mastaj), Kayode, Confalonieri (44' st Di Giovanni), Rao (33' st Rampin), Piraccini, Bianconi, Pavan.
Pontdonnaz: Gini, Scala, Maffezzoli, Tanasa, Balzo, Ferrando, Montenegro (31' Sterrantino, 6' st Sassi), Filip (30' st Gambino), Varvelli (19' st Jeantet), Lauria (26' st Bernasconi), Ruatto.
Arbitro: Frosi di Treviglio.
Assistenti: Asciamprener Rainieri di Milano e Marchese di Pavia.
Reti: 14' e 38' Allegretti, 35' Piraccini, 42' Sylla, 5' st Lauria.
|
|
Lavagnese-Sestri Levante 1-1 |
|
Lavagnese: Boschini, Oneto, Di Vittorio, Avellino, Basso G., Rossini, Cantatore, Alluci, Buongiorno, Romanengo (23' st Perasso), Bei (41' st Ozuna).
Sestri Levante: Salvalaggio, Cavalli, Puricelli, Pane, Chella, Selvatico, Buffo, Ferretti (17' st Cuneo), Croci, Buso, Cirrincione.
Arbitro: Peletti M. di Crema.
Assistenti: Pellegrino di Torino e Russo di Nichelino.
Reti: 17' Ferretti, 26' Cantatore.
|
|
Legnano-Imperia 0-1 |
|
Legnano: Colnaghi, Ortolani, De Stefano D. (40' st Fondi), Di Lernia, Luoni, Gianola (10' st De Stefano F.), Bingo (20' st Beretta), Tunesi (10' st Mangiarotti), Cocuzza, Ronzoni (35' st Pellini), Gasparri.
Imperia: Dani, Scannapieco, Malandrino, Sancinito, Fazio (29' st Gandolfo), Virga, Martelli, Giglio, Donaggio, Gnecchi, Minasso (10' st Malltezi).
Arbitro: Gigliotti di Cosenza.
Assistenti: Zoccarato di Padova e Conforti di Salerno.
Reti: 16' Donaggio.
|
|
Saluzzo-Derthona 0-0 |
|
Saluzzo: De Marino, Serino, Bedino, Caldarola, Carli, Supertino, Gaboardi, Mazzafera, Carrer (40' st Scavone), Tosi (25' st Sardo), Barale.
Derthona: Teti, Gualtieri, Tordini (23' st Corbier), Lipani, Emiliano, Magnè, Cirio, Manasiev, Spoto (23' st Varela), Palazzo (5' st Kanteh), Gueye.
Arbitro: Valentini di La Spezia.
Assistenti: Lo Calio di Seregno e Bettani di Treviglio.
Reti:
|
|
Sanremese-F. Caratese 2-2 |
|
Sanremese: Dragone, Pici, Ponzio, Bregliano, Mikhaylovskiy, Demontis, Gagliardi (36' st Murgia), Diallo, Gemignani, Doratiotto (37' Miccoli), Romano (20' st Fenati).
F. Caratese: Bertozzi, Bini, Ciko, Monticone, Ngom, D'Antoni (20' st Tronco), Macrì, Agnelli (43' st Silvestro), Valagussa (1' st Derosa), Cacciatori (1' st Troiano), Kouda.
Arbitro: Terribile di Bassano Del Grappa.
Assistenti: Gatto di Collegno e Tuccillo di Pinerolo.
Reti: 27' Romano (rig.), 33' Macrì, 31' st Ngom (rig.), 34' st Bregliano.
|
|
Vado-Chieri 1-1 |
|
Vado: Luppi, Strumbo, Bacigalupo, Bernardini, Gallotti, Tissone, Dagnino, Taddei, D'Antoni, Boiga, Chicchiarelli (11' st Corsini).
Chieri: Finamore, Benedetto, Pautassi (34' st Castelletto), Abelli, Conrotto, De Letteriis, Spera, Gerbino (43' st Rossi), Pedrabissi (24' st Valenti), Ravasi, Ferrandino (34' st Della Valle).
Arbitro: Picardi di Viareggio.
Assistenti: Raimo di Empoli e Pignatelli di Viareggio.
Reti: 16' st Ferrandino, 25' st D'Antoni.
|
|
|
|
Saluzzo-Derthona 0-0
Saluzzo: De Marino, Serino, Bedino, Caldarola, Carli, Supertino, Gaboardi, Mazzafera, Carrer (40' st Scavone), Tosi (25' st Sardo), Barale.
A disp.: 12 Busano, 13 Alì, 14 Masina, 15 Clerici, 16 Giordano, 17 Arkaxhiu, 19 Rrotani.
All.: Riccardo Boschetto.
Derthona: Teti, Gualtieri, Tordini (23' st Corbier), Lipani, Emiliano, Magnè, Cirio, Manasiev, Spoto (23' st Varela), Palazzo (5' st Kanteh), Gueye.
A disp.: 12 Rosti, 13 Negri, 14 Roncati, 15 Cecon, 17 Nsingi, 19 Casagrande.
All.: Luca Pellegrini.
Arbitro:Valentini di La Spezia.
Assistenti: Lo Calio di Seregno e Bettani di Treviglio.
MARCATORI:
AMMONIZIONI Saluzzo:
AMMONIZIONI Derthona: Gualtieri, Manasiev, Lipani, Emiliano, Cirio, Gualtieri.
ESPULSIONI: Supertino (S), Gualtieri (D).
CRONACA
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Pontdonnaz |
29 |
+4 |
13 |
9 |
2 |
2 |
6 |
6 |
0 |
0 |
7 |
3 |
2 |
2 |
22 |
14 |
+8 |
Bra |
26 |
+1 |
13 |
8 |
2 |
3 |
6 |
4 |
2 |
0 |
7 |
4 |
0 |
3 |
18 |
9 |
+9 |
Gozzano |
26 |
-1 |
13 |
8 |
2 |
3 |
7 |
6 |
0 |
1 |
6 |
2 |
2 |
2 |
23 |
10 |
+13 |
Caronnese |
21 |
-4 |
13 |
6 |
3 |
4 |
6 |
3 |
2 |
1 |
7 |
3 |
1 |
3 |
21 |
16 |
+5 |
Sestri Levante |
21 |
-4 |
13 |
6 |
3 |
4 |
6 |
5 |
1 |
0 |
7 |
1 |
2 |
4 |
15 |
15 |
0 |
Castellanzese |
21 |
-6 |
13 |
6 |
3 |
4 |
7 |
5 |
0 |
2 |
6 |
1 |
3 |
2 |
23 |
20 |
+3 |
Lavagnese |
21 |
-6 |
13 |
6 |
3 |
4 |
7 |
4 |
2 |
1 |
6 |
2 |
1 |
3 |
20 |
20 |
0 |
Imperia |
20 |
-5 |
13 |
6 |
2 |
5 |
6 |
4 |
1 |
1 |
7 |
2 |
1 |
4 |
12 |
9 |
+3 |
Derthona |
19 |
-6 |
13 |
5 |
4 |
4 |
6 |
3 |
1 |
2 |
7 |
2 |
3 |
2 |
13 |
14 |
-1 |
Chieri |
18 |
-7 |
13 |
4 |
6 |
3 |
6 |
2 |
4 |
0 |
7 |
2 |
2 |
3 |
18 |
11 |
+7 |
Sanremese |
18 |
-7 |
13 |
5 |
5 |
3 |
7 |
2 |
5 |
0 |
6 |
3 |
0 |
3 |
18 |
16 |
+2 |
F. Caratese |
18 |
-7 |
13 |
4 |
6 |
3 |
6 |
1 |
2 |
3 |
7 |
3 |
4 |
0 |
15 |
16 |
-1 |
Arconatese |
18 |
-9 |
13 |
5 |
3 |
5 |
7 |
3 |
1 |
3 |
6 |
2 |
2 |
2 |
23 |
19 |
+4 |
Legnano |
18 |
-9 |
13 |
5 |
3 |
5 |
7 |
2 |
2 |
3 |
6 |
3 |
1 |
2 |
18 |
18 |
0 |
Saluzzo |
14 |
-13 |
13 |
4 |
2 |
7 |
7 |
3 |
1 |
3 |
6 |
1 |
1 |
4 |
11 |
18 |
-7 |
Borgosesia |
14 |
-13 |
13 |
4 |
2 |
7 |
7 |
4 |
1 |
2 |
6 |
0 |
1 |
5 |
12 |
20 |
-8 |
Casale |
11 |
-16 |
13 |
2 |
5 |
6 |
7 |
1 |
3 |
3 |
6 |
1 |
2 |
3 |
10 |
15 |
-5 |
Vado |
9 |
-18 |
13 |
2 |
3 |
8 |
7 |
1 |
3 |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
11 |
20 |
-9 |
Città di Varese |
8 |
-17 |
13 |
2 |
2 |
9 |
6 |
0 |
0 |
6 |
7 |
2 |
2 |
3 |
10 |
18 |
-8 |
Fossano |
6 |
-19 |
13 |
1 |
3 |
9 |
6 |
1 |
1 |
4 |
7 |
0 |
2 |
5 |
9 |
24 |
-15 |
|
Sanremese penalizzata di 2 punti
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
9 Reti: |
Sylla (Gozzano),
Cocuzza [3] (Legnano). |
8 Reti: |
Allegretti [2] (Gozzano),
Buso (Sestri Levante). |
7 Reti: |
Chessa [2] (Castellanzese). |
6 Reti: |
Corno [3] (Caronnese),
Gasparri (Legnano),
Lauria [4], Varvelli (Pontdonnaz). |
5 Reti: |
Colombo (Castellanzese),
Donaggio [1] (Imperia),
Romano [2] (Sanremese). |
4 Reti: |
Spoto [2] (DERTHONA),
Pastore [1], Pavesi, Santonocito [1] (Arconatese),
Aloia [1] (Borgosesia),
Banfi (Caronnese),
Corti, Mecca [1] (Castellanzese),
Ravasi, Valenti (Chieri),
Buongiorno (Lavagnese),
Masini (Pontdonnaz),
D'Antoni (Vado). |
3 Reti: |
Concas (DERTHONA),
Albini (Arconatese),
Bramante [1] (Borgosesia),
Cardore [1], Gaeta, Merkaj (Bra),
Scaringella (Caronnese),
Otelè (Città di Varese),
D'Antoni [1], Macrì, Ngom [2], Valagussa (F. Caratese),
D'Orsi (Lavagnese),
Diallo (Sanremese),
Croci (Sestri Levante). |
2 Reti: |
Gueye (DERTHONA),
Gobbi (Arconatese),
Matera (Borgosesia),
Campagna, Daqoune (Bra),
Calì (Caronnese),
Bettoni, Franchini, Poesio [1] (Casale),
Bigotto (Castellanzese),
Bianco, Ferrandino, Pedrabissi [1], Spera (Chieri),
Balla [2], Lillo (Città di Varese),
Alfiero, Di Salvatore L. [1] (Fossano),
Capra [1] (Imperia),
Alluci, Avellino [2], Cantatore (Lavagnese),
Filip (Pontdonnaz),
Carli, Gaboardi (Saluzzo),
Demontis [1], Lo Bosco, Pellicanò (Sanremese),
Boiga (Vado). |
1 Rete: |
Draghetti, Gualtieri, Manasiev, Varela (DERTHONA),
Foglio, Gomis, Ientile, Menegazzo, Romeo, Spinelli, Vecchierelli (Arconatese),
Bonaccorsi (Borgosesia),
Bongiovanni, Chiappino, Saltarelli, Tuzza (Bra),
Putzolu, Siani, Travaglini, Vernocchi (Caronnese),
Coccolo, M'Hamsi, Nouri (Casale),
Concina, Ghilardi (Castellanzese),
Benedetto, Conrotto, Della Valle, Gerbino, Rossi (Chieri),
Capelli, Fall, Minaj (Città di Varese),
Bartulovic, Kouda, Silvestro (F. Caratese),
Albani [1], Coulibaly, Galvagno, Giraudo F. (Fossano),
Cella, Kayode, Mastaj, Piraccini, Rampin, Vono (Gozzano),
De Bode, Giglio, Gnecchi, Malltezi, Sancinito (Imperia),
Addiego Mobilio, Basso G., Bei, Oneto, Rovido, Tripoli (Lavagnese),
Di Lernia, Radaelli, Ronzoni (Legnano),
Sterrantino, Tanasa (Pontdonnaz),
Caldarola, Carrer, De Peralta, Sardo, Serino, Tosi (Saluzzo),
Bregliano, Gagliardi, Mikhaylovskiy, Sturaro (Sanremese),
Bianchi, Ferretti, Pane, Selvatico [1] (Sestri Levante),
Pasi (Vado). |
1 Autorete: |
Cintoi (Casale),
Ghilardi (Castellanzese),
Addiego Mobilio, Ammirati (Città di Varese),
Scannapieco (Imperia),
Scala (Pontdonnaz),
Alberto (Vado). |
|
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Cirio, Lipani, Magnè, Manasiev (DERTHONA),
Bianchi, Romeo (Arconatese),
Pettinaroli (Borgosesia),
Capellupo, Rossi (Bra),
Banfi, Gargiulo, Gualtieri (Caronnese),
Bettoni, Cintoi, Colombi (Casale),
Mecca, Perego G. (Castellanzese),
Castelletto, Gerbino, Pautassi (Chieri),
Capelli, Gazo, Mapelli (Città di Varese),
Bertozzi, Bini, Derosa, Macrì (F. Caratese),
Bianconi, Confalonieri (Gozzano),
Donaggio, Gnecchi, Minasso, Scannapieco (Imperia),
Alluci (Lavagnese),
Di Lernia, Luoni, Mangiarotti, Tunesi (Legnano),
Diallo, Gagliardi, Miccoli (Sanremese),
Cuneo (Sestri Levante),
Gallotti, Strumbo, Tissone (Vado). |
|
LE AMMONIZIONI DEL RECUPERO
Giallo |
Gueye, Kanteh, Lipani, Rosti, Spoto (DERTHONA),
Cantatore, Oneto, Rossini (Lavagnese). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
8 Amm.: |
Cintoi (Casale),
Virga (Imperia). |
6 Amm.: |
Manasiev (DERTHONA). |
5 Amm.: |
Lipani (DERTHONA),
Cella (Gozzano),
Grea (Sestri Levante). |
4 Amm.: |
Kanteh (DERTHONA),
Albini, Gomis, Romeo (Arconatese),
Pettinaroli (Borgosesia),
Cosentino, Scaringella (Caronnese),
Bettoni, Poesio (Casale),
Conrotto (Chieri),
Bini, Ngom (F. Caratese),
Albani (Fossano),
Vono (Gozzano),
De Bode, Donaggio, Sancinito, Scannapieco (Imperia),
Barbui (Legnano),
Tanasa (Pontdonnaz),
Carli (Saluzzo),
Mikhaylovskiy (Sanremese),
Selvatico (Sestri Levante),
Corsini, Tissone (Vado). |
3 Amm.: |
Magnè (DERTHONA),
Bianchi, Ientile, Pastore (Arconatese),
Rizzo (Borgosesia),
Capellupo, Olivero (Bra),
Calì, Gargiulo (Caronnese),
Coccolo, Romeo (Casale),
Alushaj, Chessa, Ornaghi (Castellanzese),
Benedetto, Gerbino, Spera (Chieri),
Guitto (Città di Varese),
Agnelli, Ciko, Derosa, Kouda (F. Caratese),
Allegretti, Bianconi, De Pace, Gemelli, Sylla (Gozzano),
Giglio, Martelli (Imperia),
Alluci, Basso G., Cantatore, Di Vittorio, Oneto (Lavagnese),
Ambrosini, Di Lernia, Tunesi (Legnano),
Ferrando, Maffezzoli, Scala (Pontdonnaz),
Bregliano, Diallo, Sadek (Sanremese),
Gallotti, Gulli (Vado). |
2 Amm.: |
Emiliano, Gueye, Varela (DERTHONA),
Foglio, Menegazzo, Spinelli, Tumino (Arconatese),
Aloia, Confalonieri, Matera, Menga (Borgosesia),
Baggio, Bongiovanni, Bruno, Rossi (Bra),
Banfi, Marietta (Caronnese),
Franchini, Vecchierelli (Casale),
Concina, Ghilardi, Mecca, Molinari (Castellanzese),
Castelletto, Della Valle, Pautassi (Chieri),
Capelli, Mapelli, Negri, Petito, Polo, Scampini, Viscomi (Città di Varese),
Bertozzi, Cacciatori, Cozzari, Macrì, Marconi, Marini, Silvestro, Troiano, Valagussa (F. Caratese),
Clivio, Fogliarino, Galvagno, Lazzaretti, Tassone (Fossano),
Kayode, Pavan, Vagge (Gozzano),
Capra, Gnecchi, Minasso (Imperia),
Boschini, Rossini, Rovido (Lavagnese),
Brusa, Cocuzza, Luoni (Legnano),
D'Onofrio, Filip, Ruatto, Varvelli (Pontdonnaz),
Carrer, Mazzafera (Saluzzo),
Demontis, Doratiotto, Gagliardi, Gemignani, Lo Bosco, Pici (Sanremese),
Buffo, Buso, Cirrincione, Croci, Ferretti (Sestri Levante),
Alberto, D'Antoni, Luppi, Sampietro, Vavassori (Vado). |
1 Amm.: |
Cirio, Concas, David, Gualtieri, Maione, Rosti, Spoto, Teti, Tordini (DERTHONA),
Botti, Giovane, Pavesi, Serafini (Arconatese),
Bonaccorsi, Bramante, Cortinovis, Pezziardi, Rovei, Rovei D., Russo (Borgosesia),
Cardore, Chiappino, Daqoune, Gaeta, Guerci, Reeb, Saltarelli, Tuzza (Bra),
Arcidiacono, Cali, Costa, Gualtieri, Mzoughi, Putzolu, Travaglini, Vernocchi (Caronnese),
Colombi, Guida, Mullici, Rovei, Tarlev, Todisco (Casale),
Bertoletti, Bigotto, Colombo, Corti, Fusi, Marcone, Negri, Perego G. (Castellanzese),
Barcellona, Bianco, Finamore, Ozara, Pedrabissi (Chieri),
Balla, Fall, Gazo, Lassi, Otelè, Romeo, Snidarcig (Città di Varese),
Bartulovic, Castaldo, D'Antoni, Monticone, Paoluzzi, Zucca (F. Caratese),
Brondi, Coulibaly, Coviello, Di Salvatore L., Manuali, Merlano, Romani, Scotto (Fossano),
Confalonieri, Di Giovanni, Piraccini, Rampin, Rao (Gozzano),
Calderone, El Khayari, Terzoni (Imperia),
Avellino, Bacigalupo, Orlando, Queirolo, Romanengo, Tripoli (Lavagnese),
Colnaghi, De Stefano F., Gasparri, Grandi, Mangiarotti (Legnano),
Balzo, Lauria, Masini, Paris, Sterrantino (Pontdonnaz),
Barale, Bedino, Gaboardi, Masina, Pittavino, Sardo, Serino, Serra, Soumahoro, Supertino, Tosi (Saluzzo),
Dragone, Fenati, Gennaro, Gerace, Miccoli, Murgia, Pellicanò, Ponzio, Romano (Sanremese),
Bianchi, Cuneo, Mazzali, Pane, Puricelli (Sestri Levante),
Casazza L., Dagnino, Lala, Strumbo, Taddei (Vado). |
|
|
LE GIORNATE DI SQUALIFICA
4 Giorn.: |
Gatelli (Arconatese). |
3 Giorn.: |
Bini (F. Caratese),
De Bode (Imperia). |
2 Giorn.: |
Gomis, Ientile (Arconatese),
Gualtieri, Concas (DERTHONA),
Menegazzo (Arconatese),
Corno (Caronnese),
Monticone (F. Caratese),
Carboni (Gozzano),
Capra (Imperia),
Supertino (Saluzzo). |
1 Giorn.: |
Cortinovis (Borgosesia),
Rossi, Saltarelli, Sia (Bra),
Costa, Gargiulo (Caronnese),
Beak (Città di Varese),
Lipani, Manasiev, Emiliano (DERTHONA),
Iannacone (Borgosesia),
Daqoune (Bra),
Rocco (Caronnese),
Cintoi, Coccola, Romeo, Todisco (Casale),
Sessa (Chieri),
Agnelli (F. Caratese),
Fogliarino (Fossano),
Carta, Cella (Gozzano),
Malandrino, Virga (Imperia),
Avellino (Lavagnese),
Brusa (Legnano),
Balzo, Ruatto (Pontdonnaz),
Sardo, Soumahoro (Saluzzo),
Bregliano, Ponzio (Sanremese),
Buso, Cavalli, Contipelli, Grea (Sestri Levante),
D'Agostino, Gulli, Taddei (Vado). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright © 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|