|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1a Giornata - 27/09/2020
|
|
Caronnese |
Derthona |
4-0 |
Casale |
Gozzano |
0-1 |
F. Caratese |
Borgosesia |
2-2 |
Fossano |
Saluzzo |
1-0 |
Imperia |
Bra |
1-2 |
Legnano |
Arconatese |
1-1 |
Pontdonnaz |
Chieri |
3-1 |
Sanremese |
Lavagnese |
1-0 |
Sestri Levante |
Città di Varese |
1-0 |
Vado |
Castellanzese |
1-1 |
|
|
|
|
|
|
|
Caronnese-Derthona 4-0 |
|
Caronnese: Marietta, Costa, Travaglini, Galletti, M Zoughi (32' st Arcidiacono), Gargiulo, Calì, Putzolu (38' st Vernocchi), Rocco, Corno, Santonocito (31' st Banfi).
Derthona: Teti, Gualtieri, Cirio, Lipani (1' st Andriolo), Magnè, Emiliano, Concas (31' st Pagano), Manasiev, Spoto, Maione, Kanteh (14' st Gueye).
Arbitro: Stabile di Padova.
Assistenti: Marchesin di Rovigo e Petarlin di Vicenza.
Reti: 9' Travaglini, 9' st Corno (rig.), 42' st e 46' st Calì.
|
|
Casale-Gozzano 0-1 |
|
Casale: Rovei, Nouri, M'Hamsi, Romeo (51' st Cocola), Cintoi, Bettoni, Mullici (43' st Fiore), Poesio, Lanza (43' st D'Antoni), Coccolo, Vecchierelli.
Gozzano: Vagge, Olivera (14' st De Pace), Carboni, Gemelli, Sylla, Allegretti (41' st Vono), Kayode, Carta (26' st Piraccini), Bianconi, Cella, Pavan.
Arbitro: Arnaut di Padova.
Assistenti: Salviato di Castelfranco Veneto e Fenzi di Treviso.
Reti: 36' st Allegretti (rig.).
|
|
F. Caratese-Borgosesia 2-2 |
|
F. Caratese: Bertozzi, Zucca (1' st Iovine), Marconi, Monticone, Cacciatori (1' st Marini), Valagussa, Ciko (1' st Cozzari), Troiano, Macrì (21' st Artaria), Ngom (31' st Bartulovic), Silvestro.
Borgosesia: Barlocco, Iannacone, Menga, Bonaccorsi, Pezziardi, Pettinaroli (13' st Areco), Rizzo, Matera (47' st Rovei), Bernardo (25' st Monteleone), Aloia (44' st Sekka), D'Amuri (16' st Bramante).
Arbitro: Rizzello di Casarano.
Assistenti: Pandolfo di Castelfranco Veneto e Tortolo di Basso Friuli.
Reti: 9' Matera, 10' st Ngom, 33' st Bonaccorsi, 38' st Bartulovic.
|
|
Fossano-Saluzzo 1-0 |
|
Fossano: Merlano, Albani, Scotto, Galvagno, Di Salvatore G. (42' st Chiappino), Giraudo F., Coviello, Fogliarino (34' st Medda), Manuali, Coulibaly (46' st Giraudo S.), Lazzaretti.
Saluzzo: De Marino, Pittavino (31' st Masina), Serra, Serino, Carli, Clerici N. (25' st Tosi), Sardo, Mazzafera (42' st Supertino), Carrer (42' st Scavone), De Peralta, Barale.
Arbitro: Carsenzuola di Legnano.
Assistenti: Manzini di Voghera e Prestini di Pavia.
Reti: 23' st Albani (rig.).
|
|
Imperia-Bra 1-2 |
|
Imperia: Dani, Sassari, Scannapieco, Martelli (25' st Cassata), De Bode, Virga, Capra, Giglio, Calderone (1' st Malandrino), Gnecchi (40' st Fazio), Travella (1' st Malltezi).
Bra: Guerci, Olivero (39' st Bruno), Rossi, Saltarelli, Tuzza, Cardore, Merkaj (25' st Campagna), Magnaldi, Reeb (16' st Marchisone), Bongiovanni, Capellupo (22' st Daqoune).
Arbitro: Mazzer di Conegliano.
Assistenti: Fiorese di Bassano Del Grappa e Beggiato di Schio.
Reti: 18' Capra, 37' Bongiovanni, 40' (autorete) Scannapieco.
|
|
Legnano-Arconatese 1-1 |
|
Legnano: Piccirillo (28' st Colnaghi), Barbui, Ambrosini, Di Lernia, Brusa, Luoni, Ortolani (39' st Grande), Tunesi (42' st Bingo), Cocuzza, Ronzoni (29' st Pellini), Gasparri.
Arconatese: Botti, Albini, Ientile, Gomis, Bianchi, Romeo (19' st Serafini), Menegazzo, Foglio, Coulibaly (1' st Giovane), Pavesi (36' st Marra), Pastore (19' st Gobbi).
Arbitro: Guerra di Venosa.
Assistenti: De Vito di Napoli e Ameglio di Torino.
Reti: 9' st Cocuzza, 27' st Albini.
|
|
Pontdonnaz-Chieri 3-1 |
|
Pontdonnaz: Vinci, Maffezzoli, D'Onofrio, Tanasa, Ferrando, Ciappellano, Filip, Masini (36' st Borettaz), Varvelli, Lauria (44' st Balzo), Ruatto (26' st Sterrantino).
Chieri: Finamore, Mosagna (42' st Rossi), Conrotto, Benedetto, Spera (34' st Sidella), Castelletto (25' st Pedrabissi), Abelli, Ferrandino (16' st Della Valle), Pautassi, Ravasi, Bianco (25' st Benassi).
Arbitro: Dasso di Genova.
Assistenti: Pasquini di Genova e Manni di Savona.
Reti: 10' e 20' Masini, 4' st Spera, 45' st Lauria (rig.).
|
|
Sanremese-Lavagnese 1-0 |
|
Sanremese: Gennaro, Pici, Ponzio, Bregliano, Mikhaylovskiy, Demontis (40' st Fenati), Gagliardi (16' st Murgia), Diallo (43' st Pellicanò), Gemignani, Romano, Sadek (2' st Doratiotto).
Lavagnese: Boschini, Oneto, Orlando (43' st Bei), Avellino, Basso G., Rossini (47' st Bacigalupo), Cantatore (31' st D'Orsi), Rovido (38' st Perasso), Buongiorno, Alluci (11' st Romanengo), Tripoli.
Arbitro: De Angeli di Milano.
Assistenti: Marchese di Pavia e Asciamprener Rainieri di Milano.
Reti: 35' Romano.
|
|
Sestri Levante-Città di Varese 1-0 |
|
Sestri Levante: Scuccimarra, Chella, Pane, Contipelli, Cirrincione, Bianchi, Selvatico, Ferretti, Buffo, Buso (49' st Iurato), Croci (25' st Cuneo).
Città di Varese: Siaulys, Mapelli (36' st Parpinel), Simonetto, Viscomi, Petito, Snidarcig (30' st Beak), Disabato (30' st Scampini), Otelè Nnanga (30' st Minaj), Addiego Mobilio, Capelli, Balla (30' st Fall).
Arbitro: Casalini di Pontedera.
Assistenti: Anelli di Padova e Papa di Chieti.
Reti: 2' st Buso.
|
|
Vado-Castellanzese 1-1 |
|
Vado: Luppi, Gulli (28' st Dagnino), Lala, Tissone, Casazza L., Taddei, Sampietro, Boiga, Pasi (19' st Chicchiarelli), Bacigalupo (35' st Corsini), Valenti.
Castellanzese: Cirenei, Concina, Marcone (35' st Perego G.), Alushaj, Chessa, Negri, Fusi (22' st Bigotto), Corti (22' st Giugno), Pedrocchi, Bertoletti (26' st Perego A.), Mecca.
Arbitro: Castellano di Nichelino.
Assistenti: Cufari e Galasso di Torino.
Reti: 9' Pasi, 27' Chessa (rig.).
|
|
|
|
Caronnese-Derthona 4-0
Caronnese: Marietta, Costa, Travaglini, Galletti, M Zoughi (32' st Arcidiacono), Gargiulo, Calì, Putzolu (38' st Vernocchi), Rocco, Corno, Santonocito (31' st Banfi).
A disp.: 12 Angelina, 13 Curci, 14 Bosisio, 15 Callipo, 16 Gualtieri, 18 Torin.
All.: Roberto Gatti.
Derthona: Teti, Gualtieri, Cirio, Lipani (1' st Andriolo), Magnè, Emiliano, Concas (31' st Pagano), Manasiev, Spoto, Maione, Kanteh (14' st Gueye).
A disp.: 12 Parodi, 14 Maggi, 15 Martello, 17 Roncati, 19 Insigni, 20 Palazzo.
All.: Luca Pellegrini.
Arbitro: Stabile di Padova.
Assistenti: Marchesin di Rovigo e Petarlin di Vicenza.
MARCATORI: 9' Travaglini, 9' st Corno (rig.), 42' st e 46' st Calì.
ESPULSIONI: 20' st Emiliano (D).
AMMONIZIONI Caronnese: Travaglini.
AMMONIZIONI Derthona: Lipani, Manasiev, Teti, Maione.
CRONACA
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Bra |
3 |
+2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
+1 |
Caronnese |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
+4 |
Pontdonnaz |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
+2 |
Fossano |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
+1 |
Sestri Levante |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
+1 |
Sanremese |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
+1 |
Borgosesia |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
Arconatese |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
Castellanzese |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
F. Caratese |
1 |
-2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
Legnano |
1 |
-2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
Vado |
1 |
-2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
Derthona |
0 |
-1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
-4 |
Casale |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Gozzano |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
Città di Varese |
0 |
-1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
Lavagnese |
0 |
-1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
Saluzzo |
0 |
-1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
-1 |
Chieri |
0 |
-1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
-2 |
Imperia |
0 |
-3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
-1 |
|
Sanremese penalizzata di 2 punti
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
2 Reti: |
Calì (Caronnese),
Masini (Pontdonnaz). |
1 Rete: |
Albini (Arconatese),
Bonaccorsi, Matera (Borgosesia),
Bongiovanni (Bra),
Corno [1], Travaglini (Caronnese),
Chessa [1] (Castellanzese),
Spera (Chieri),
Bartulovic, Ngom (F. Caratese),
Albani [1] (Fossano),
Allegretti [1] (Gozzano),
Capra (Imperia),
Cocuzza (Legnano),
Lauria [1] (Pontdonnaz),
Romano (Sanremese),
Buso (Sestri Levante),
Pasi (Vado). |
Autoreti: |
Scannapieco (Imperia).
|
|
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Albini, Foglio, Romeo (Arconatese),
Aloia, Bonaccorsi, Pettinaroli (Borgosesia),
Bruno, Reeb, Saltarelli, Tuzza (Bra),
Travaglini (Caronnese),
Alushaj (Castellanzese),
Bianco, Della Valle (Chieri),
Lipani, Maione, Manasiev, Teti (Derthona),
Ciko, Cozzari, Ngom, Silvestro, Troiano (F. Caratese),
Coulibaly, Lazzaretti (Fossano),
De Bode, Giglio, Virga (Imperia),
Barbui, Cocuzza, Luoni (Legnano),
D'Onofrio, Tanasa, Varvelli (Pontdonnaz),
Carli, Carrer, Serra (Saluzzo),
Buffo (Sestri Levante),
Valenti (Vado). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
1 Amm.: |
Albini, Foglio, Romeo (Arconatese),
Aloia, Bonaccorsi, Pettinaroli (Borgosesia),
Bruno, Reeb, Saltarelli, Tuzza (Bra),
Travaglini (Caronnese),
Alushaj (Castellanzese),
Bianco, Della Valle (Chieri),
Lipani, Maione, Manasiev, Teti (Derthona),
Ciko, Cozzari, Ngom, Silvestro, Troiano (F. Caratese),
Coulibaly, Lazzaretti (Fossano),
De Bode, Giglio, Virga (Imperia),
Barbui, Cocuzza, Luoni (Legnano),
D'Onofrio, Tanasa, Varvelli (Pontdonnaz),
Carli, Carrer, Serra (Saluzzo),
Buffo (Sestri Levante),
Valenti (Vado). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright © 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|