3a Giornata - 22/09/2019

Chisola Olmo 1-1
CornelianoRoero Asti 0-1
GiovCentallo Vanchiglia 1-0
HSL Derthona AtleticoTorino 3-0
Moretta Benarzole 1-1
Pinerolo Cbs 3-0
Pro Dronero Canelli 1-0
Saluzzo Castellazzo 0-0
 

 

Chisola-Olmo 1-1


Chisola
Olmo
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 12' Ba, 28' st Armando.

CornelianoRoero-Asti 0-1


CornelianoRoero
Asti
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 12' st Amoruso.

GiovCentallo-Vanchiglia 1-0


GiovCentallo
Vanchiglia
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 43' st Bertone.

HSL Derthona-Atletico Torino 3-0


HSL Derthona: Teti, Cattaneo, Mazzocca, Palazzo (35' st Bardone), Magnè, Grillo, Rizzo (38' st Fiore), Soumah, Spoto (42' st Calogero), Russo (33' st Mazzaro), Manesiev.
Atletico Torino: Mucciglio, Arias, Scarf, Papa Tine, Lister, De Muto, Kean Dossè (34' st Herrera), Soumahoro, Sylla (38' st Falcone), Coulibaly, Trovato (11' st Yildrim).
Arbitro: Bertaina di Bra.
Assistenti: Curreli di Ivrea e Giaveno di Pinerolo
Reti: 24' Russo, 44' Soumah, 49' st Calogero (rig.).

Moretta-Benarzole 1-1


Moretta
Benarzole
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 5' Modini, 39' st Bresciani.

Pinerolo-Cbs 3-0


Pinerolo
Cbs
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 8' Micelotta, 31' st Gili, 45' st Chiatellino.

Pro Dronero-Canelli 1-0


Pro Dronero
Canelli
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 15' Rastrelli P..

Saluzzo-Castellazzo 0-0


Saluzzo
Castellazzo
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 

 

 

HSL Derthona-Atletico Torino 3-0

HSL Derthona: Teti, Cattaneo, Mazzocca, Palazzo (35' st Bardone), Magnè, Grillo, Rizzo (38' st Fiore), Soumah, Spoto (42' st Calogero), Russo (33' st Mazzaro), Manesiev.
A disp.: 12 Torre, 13 Pagano, 16 Cirafici, 19 Mandirola, 20 Mutti.
All.: Luca Pellegrini.
Atletico Torino: Mucciglio, Arias, Scarf, Papa Tine, Lister, De Muto, Kean Dossè (34' st Herrera), Soumahoro, Sylla (38' st Falcone), Coulibaly, Trovato (11' st Yildrim)
A disp.: 12 Benini, 14 Yao Armando, 15 Cantele, 17 Puppione.
All.: Gianluca Macrì.
Arbitro: Bertaina di Bra.
Assistenti: Curreli di Ivrea e Giaveno di Pinerolo
MARCATORI: 24' Russo, 44' Soumah, 49' st Calogero (rig.).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 3a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Pinerolo 9 +2 3 3 0 0 2 2 0 0 1 1 0 0 8 1 +7
Pro Dronero 9 +2 3 3 0 0 2 2 0 0 1 1 0 0 8 2 +6
HSL Derthona 7 0 3 2 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0 6 2 +4
Saluzzo 7 0 3 2 1 0 2 1 1 0 1 1 0 0 6 1 +5
GiovCentallo 7 0 3 2 1 0 2 2 0 0 1 0 1 0 4 1 +3
Asti 6 +1 3 2 0 1 1 1 0 0 2 1 0 1 4 4 0
CornelianoRoero 6 -1 3 2 0 1 2 1 0 1 1 1 0 0 3 2 +1
Castellazzo 4 -1 3 1 1 1 1 1 0 0 2 0 1 1 4 3 +1
Vanchiglia 4 -1 3 1 1 1 1 0 1 0 2 1 0 1 2 2 0
Moretta 4 -3 3 1 1 1 2 1 1 0 1 0 0 1 3 3 0
Canelli 1 -4 3 0 1 2 1 0 1 0 2 0 0 2 1 3 -2
Olmo 1 -4 3 0 1 2 1 0 0 1 2 0 1 1 2 6 -4
Benarzole 1 -4 3 0 1 2 1 0 0 1 2 0 1 1 2 7 -5
Chisola 1 -6 3 0 1 2 2 0 1 1 1 0 0 1 3 6 -3
Cbs 0 -5 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 1 6 -5
AtleticoTorino 0 -5 3 0 0 3 1 0 0 1 2 0 0 2 0 8 -8
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

3 Reti: Russo (HSL DERTHONA), De Peralta [2] (Saluzzo).
2 Reti: Soumah [1] (HSL DERTHONA), Piana (Castellazzo), Ba (Chisola), Montante (CornelianoRoero), Armando (Olmo), Gasbarroni [1], Micelotta (Pinerolo), Dutto, Rastelli P. (Pro Dronero).
1 Rete: Calogero [1] (HSL DERTHONA), Amoruso, Bandirola, Lewandowski, Masoello (Asti), Bresciani, Porcaro (Benarzole), Celeste [1] (Canelli), Camussi, Simone (Castellazzo), Bara (Cbs), Aloia, Bertone, Magnino, Viglione (GiovCentallo), Crudo, Modini, Tortone (Moretta), Chiatellino, Fiorillo, Gallo, Gili (Pinerolo), Atomei, Caridi, Galfrè, Giraudo (Pro Dronero), Barale, Moino, Mondino (Saluzzo), D'Onofrio, Soplantai (Vanchiglia).
Autoreti: Clivio (Cbs).
  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2019 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox