12a Giornata - 01/12/2019

AtleticoTorino Cbs 4-3
Canelli Benarzole 1-0
CornelianoRoero Saluzzo 1-1
GiovCentallo Castellazzo 1-2
HSL Derthona Olmo 1-2
Moretta Pinerolo 1-5
Pro Dronero Chisola 1-0
Vanchiglia Asti 4-2
 

 

AtleticoTorino-Cbs 4-3


AtleticoTorino
Cbs
Arbitro
Assistenti: 
Reti: Ramondo, Ramondo, Badyi, Todella (rig.), Coulibaly, Coulibaly, Medina (rig.).

Canelli-Benarzole 1-0


Canelli
Benarzole
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 33' st Begolo.

CornelianoRoero-Saluzzo 1-1


CornelianoRoero
Saluzzo
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 25' Favale, 19' st Tosi

GiovCentallo-Castellazzo 1-2


GiovCentallo: Baudena, Molardo (12' st Viale), Olivero, Passerō, Giordana, Tallone, Giorgis, Bertone (29' st Morra), Magnino, Aloia, Racca.
Castellazzo: Rosti, Marchetti, Mocerino, Cascio, Spriano, Camussi, El Berd, Cirio, Di Santo, Simone, Ecker (25' st Benabid).
Arbitro: Cipriano di Torino.
Assistenti: Marinoni e Gallo.
Reti: 5' st El Berd, 18' st Simone, 35' st Aloia (rig.).

HSL Derthona-Olmo 1-2


HSL Derthona: Teti, Mazzaro (15' st Mandirola), Ventre, Mazzocca, Magnč, Grillo, Rizzo (21' st Repetto), Soumah, Spoto, Russo, Manasiev.
Olmo: Campana, Chionetti, Rostagno, Biondi (44' st Armando), Bottasso, Marchetti, Dalmasso G. (45' st Biasotti), Magnaldi (35' st Shehu), Angeli, Dalmasso A., Bernardi.
Arbitro: Chieppa di Biella.
Assistenti: Pacella e Verardo di Torino.
Reti: 24' Dalmasso A., 8' st Spoto, 41' st Dalmasso G. (rig.).

Moretta-Pinerolo 1-5


Moretta
Pinerolo
Arbitro
Assistenti: 
Reti: Chiatellino, Chiatellino, Gili, Dedominici, Lupo, Modini.

Pro Dronero-Chisola 1-0


Pro Dronero
Chisola
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 45' st Giraudo.

Vanchiglia-Asti 4-2


Vanchiglia
Asti
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 8' Todaro, 19' st Lewandowski, 17' st Bussi, 37' st, 40' st 43' st Moreo.

 

 

HSL Derthona-Olmo 1-1

HSL Derthona: Teti, Mazzaro (15' st Mandirola), Ventre, Mazzocca, Magnč, Grillo, Rizzo (21' st Repetto), Soumah, Spoto, Russo, Manasiev.
A disp.: 12 Torre, 13 Pagano, 14 Cirafici, 15 Roncati, 16 Fiore, 18 Mazzola, 20 Mutti.
All.: Luca Pellegrini.
Olmo: Campana, Chionetti, Rostagno, Biondi (44' st Armando), Bottasso, Marchetti, Dalmasso G. (45' st Biasotti), Magnaldi (35' st Shehu), Angeli, Dalmasso A., Bernardi.
A disp.: 12 Erbė, 13 Biasotti, 14 Costa, 15 Shehu, 16 Armando, 17 Sabena, 18 Bonaventura, 19 Audisio.
All.: Michele Magliano.
Arbitro: Chieppa di Biella.
Assistenti: Pacella e Verardo di Torino.
MARCATORI: 24' Dalmasso A., 8' st Spoto, 41' st Dalmasso G. (rig.).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 12a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
HSL Derthona 27 +1 12 8 3 1 7 5 1 1 5 3 2 0 21 9 +12
Saluzzo 25 +1 12 7 4 1 6 4 2 0 6 3 2 1 23 11 +12
Castellazzo 21 -1 12 6 3 3 5 4 0 1 7 2 3 2 19 13 +6
Pinerolo 21 -3 12 6 3 3 6 3 2 1 6 3 1 2 22 12 +10
Canelli 21 -3 12 6 3 3 6 5 1 0 6 1 2 3 15 10 +5
Pro Dronero 20 -6 12 6 2 4 7 4 0 3 5 2 2 1 21 13 +8
Olmo 18 -4 12 5 3 4 5 2 2 1 7 3 1 3 18 17 +1
Vanchiglia 18 -6 12 5 3 4 6 3 2 1 6 2 1 3 20 19 +1
Chisola 15 -9 12 4 3 5 6 3 2 1 6 1 1 4 15 12 +3
GiovCentallo 14 -12 12 4 2 6 7 2 1 4 5 2 1 2 15 16 -1
Moretta 14 -12 12 3 5 4 7 1 4 2 5 2 1 2 15 20 -5
CornelianoRoero 14 -12 12 3 5 4 7 1 3 3 5 2 2 1 10 16 -6
Asti 13 -9 12 4 1 7 5 2 1 2 7 2 0 5 15 19 -4
AtleticoTorino 13 -11 12 3 4 5 6 3 2 1 6 0 2 4 15 26 -11
Benarzole 6 -16 12 1 3 8 5 0 1 4 7 1 2 4 10 25 -15
Cbs 4 -18 12 1 1 10 5 1 0 4 7 0 1 6 12 28 -16
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

9 Reti: De Peralta [3] (Saluzzo).
7 Reti: Montante (CornelianoRoero), Moreo [1] (Vanchiglia).
6 Reti: Russo (HSL DERTHONA), Ramondo (Cbs), Modini [1] (Moretta), Dutto (Pro Dronero).
5 Reti: Spoto (HSL DERTHONA), Bosco (Canelli), Aloia [1] (GiovCentallo), Dalmasso G. [2] (Olmo).
4 Reti: Soumah [3] (HSL DERTHONA), Bandirola (Asti), Simone [1] (Castellazzo), Ba, Bellino [1] (Chisola), Magnino (GiovCentallo), Dalmasso A. [1] (Olmo), Gasbarroni [1] (Pinerolo), Scavone (Saluzzo).
3 Reti: Lewandowski (Asti), Boussalmi, Coulibaly, Kean Dossč, Medina [1] (AtleticoTorino), Parussa (Benarzole), Alfiero (Canelli), Mocerino, Piana (Castellazzo), Rizq (Chisola), Viglione (GiovCentallo), Armando, Marchetti (Olmo), Chiatellino [1], Gili [1] (Pinerolo), Atomei, Galfrč (Pro Dronero), Tosi (Saluzzo).
2 Reti: Fioriello (Asti), Cavallo (Benarzole), Cimino, Di Santo (Castellazzo), Todella [2] (Cbs), Capocelli (Chisola), Crudo, Esposito, Ligotti (Moretta), Lupo, Micelotta, Moracchiato, Mozzone (Pinerolo), Giraudo, Rastelli P., Rastrelli N. (Pro Dronero), Carrer, Mondino, Tosi (Saluzzo), Bruno, Bussi, Cravetto, D'Onofrio, Soplantai (Vanchiglia).
1 Rete: Calogero [1], Fiore, Manasiev, Mazzocca, Teti (HSL DERTHONA), Amoruso, Di Savino, Masoello, Picone, Plado, Todaro (Asti), Badyi, Cene, Soumahoro (AtleticoTorino), Bresciani, Grimaldi, Porcaro, Zunino (Benarzole), Begolo, Celeste [1], Cornero, Reda (Canelli), Camussi, Ecker, El Berd, Oberti, Spriano (Castellazzo), Balzano, Bara, Palumbo, Shtjefni (Cbs), Russo (Chisola), Favale, Manuali (CornelianoRoero), Bertone, Morra (GiovCentallo), Faridi, Tortone, Zichittella (Moretta), Bottasso, Chionetti, Magnaldi (Olmo), Dedominici, Fiorillo, Gallo, Tonini (Pinerolo), Caridi, Pernice [1], Sardo (Pro Dronero), Barale, Moino, Serra (Saluzzo), Ahmed, Sillano, Talarico (Vanchiglia).
Autoreti: Di Santo (Castellazzo), Clivio (Cbs), Benso (Pro Dronero).
  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright Š 2000-2019 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox