10a Giornata - 10/11/2019

AtleticoTorino Castellazzo 1-1
Benarzole Asti 1-2
Canelli Cbs 3-2
GiovCentallo Pinerolo 1-2
HSL Derthona Chisola 1-0
Moretta Saluzzo 0-3
Pro Dronero CornelianoRoero 1-2
Vanchiglia Olmo 3-2
 

 

AtleticoTorino-Castellazzo 1-1


AtleticoTorino: Benini, Arias, Puppione (20' st Herrera), Tine, Scarf, Koffi (30' st Kean Dossč), Boussami, Badji, Ydrim, Medina, Soumahoro.
Castellazzo: Rosti, Marchetti, Mocerino, Cascio, Spriano, Camussi, El Berd (38' st Oberti), Cirio, Di Santo (25' st Ecker), Simone, Piana.
Arbitro: Poli di Verona.
Assistenti: Savasta e Pizzorno.
Reti: 30' st Medina, 40' st Ecker.

Benarzole-Asti 1-2


Benarzole
Asti
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 21' Bandirola, 31' Picone, 41' Zunino.

Canelli-Cbs 3-2


Canelli
Cbs
Arbitro
Assistenti: 
Reti: Cornero, Ramondo, Alfiero, Balzano, Reda.

GiovCentallo-Pinerolo 1-2


GiovCentallo
Pinerolo
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 24' e 43' st Gasbarroni, 1' st Viglione.

HSL Derthona-Chisola 1-0


HSL Derthona: Teti, Mazzaro, Ventre, Mazzocca, Magnč, Pagano, Rizzo (10' st Fiore), Soumah, Spoto (39' st Merlano), Russo (47' st Mazzola), Bardone (27' st Calogero).
Chisola: Marcaccini, Dagasso (33' st Garcetti), Cristiano, Russo (12' st De Mitri), De Grassi, Vernero, Tuninetti, Bellino, Germinario, Capoccelli, Chirulli (15' st Santos).
Arbitro: Munfuletto di Bra.
Assistenti: Parise e Grossi di Torino.
Reti: 41' Russo.

Moretta-Saluzzo 0-3


Moretta
Saluzzo
Arbitro
Assistenti: 
Reti: Scavone, Scavone, Serra.

Pro Dronero-CornelianoRoero 1-2


Pro Dronero
CornelianoRoero
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 31' e 43' st Montante, 38' st Dutto.

Vanchiglia-Olmo 3-2


Vanchiglia
Olmo
Arbitro
Assistenti: 
Reti: Dalmasso G., Soplantai, Chionetti, Moreo, Talarico.

 

 

HSL Derthona-Chisola 1-0

HSL Derthona: Teti, Mazzaro, Ventre, Mazzocca, Magnč, Pagano, Rizzo (10' st Fiore), Soumah, Spoto (39' st Merlano), Russo (47' st Mazzola), Bardone (27' st Calogero).
A disp.: 12 Torre, 13 Grillo, 14 Cirafici, 15 Roncati, 20 Mutti.
All.: Luca Pellegrini.
Chisola: Marcaccini, Dagasso (33' st Garcetti), Cristiano, Russo (12' st De Mitri), De Grassi, Vernero, Tuninetti, Bellino, Germinario, Capoccelli, Chirulli (15' st Santos).
A disp.: 12 Benfadel, 16 Mazza, 17 Di Cello, 18 Arkaxhiu, 19 Peyronel.
All.: Fabio Nisticņ.
Arbitro: Munfuletto di Bra.
Assistenti: Parise e Grossi di Torino.
MARCATORI: 41' Russo.





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 10a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
HSL Derthona 24 +2 10 7 3 0 6 5 1 0 4 2 2 0 19 7 +12
Saluzzo 21 +1 10 6 3 1 5 3 2 0 5 3 1 1 19 10 +9
Castellazzo 18 0 10 5 3 2 4 4 0 0 6 1 3 2 17 11 +6
Pinerolo 17 -3 10 5 2 3 5 3 1 1 5 2 1 2 15 9 +6
Pro Dronero 16 -6 10 5 1 4 6 3 0 3 4 2 1 1 18 11 +7
Canelli 15 -5 10 4 3 3 5 4 1 0 5 0 2 3 13 10 +3
GiovCentallo 14 -8 10 4 2 4 6 2 1 3 4 2 1 1 14 12 +2
Asti 13 -5 10 4 1 5 4 2 1 1 6 2 0 4 13 14 -1
CornelianoRoero 13 -7 10 3 4 3 5 1 2 2 5 2 2 1 8 11 -3
Olmo 12 -6 10 3 3 4 4 1 2 1 6 2 1 3 12 15 -3
Chisola 12 -8 10 3 3 4 5 2 2 1 5 1 1 3 13 11 +2
Vanchiglia 12 -8 10 3 3 4 5 2 2 1 5 1 1 3 13 16 -3
Moretta 11 -11 10 2 5 3 6 1 4 1 4 1 1 2 10 14 -4
AtleticoTorino 10 -10 10 2 4 4 5 2 2 1 5 0 2 3 10 19 -9
Benarzole 6 -14 10 1 3 6 5 0 1 4 5 1 2 2 10 21 -11
Cbs 4 -14 10 1 1 8 4 1 0 3 6 0 1 5 8 21 -13
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

8 Reti: De Peralta [2] (Saluzzo).
6 Reti: Russo (HSL DERTHONA), Montante (CornelianoRoero).
5 Reti: Spoto (HSL DERTHONA), Dutto (Pro Dronero).
4 Reti: Soumah [3] (HSL DERTHONA), Bandirola (Asti), Bosco (Canelli), Ramondo (Cbs), Bellino [1] (Chisola), Aloia, Magnino (GiovCentallo), Modini (Moretta), Gasbarroni [1] (Pinerolo), Scavone (Saluzzo).
3 Reti: Boussalmi, Kean Dossč (AtleticoTorino), Parussa (Benarzole), Alfiero (Canelli), Mocerino, Piana, Simone [1] (Castellazzo), Rizq (Chisola), Viglione (GiovCentallo), Armando, Dalmasso A. [1] (Olmo), Atomei (Pro Dronero), Moreo [1] (Vanchiglia).
2 Reti: Fioriello, Lewandowski (Asti), Medina (AtleticoTorino), Cavallo (Benarzole), Cimino, Di Santo (Castellazzo), Ba, Capocelli (Chisola), Dalmasso G. [1] (Olmo), Gili, Micelotta, Moracchiato, Mozzone (Pinerolo), Galfrč, Rastelli P., Rastrelli N. (Pro Dronero), Mondino, Tosi (Saluzzo), Cravetto, D'Onofrio, Soplantai (Vanchiglia).
1 Rete: Calogero [1], Fiore, Manasiev, Teti (HSL DERTHONA), Amoruso, Di Savino, Masoello, Picone, Plado (Asti), Cene, Coulibaly (AtleticoTorino), Bresciani, Grimaldi, Porcaro, Zunino (Benarzole), Celeste [1], Cornero, Reda (Canelli), Camussi, Ecker, Oberti, Spriano (Castellazzo), Balzano, Bara, Palumbo, Shtjefni (Cbs), Russo (Chisola), Manuali (CornelianoRoero), Bertone, Morra (GiovCentallo), Crudo, Esposito, Faridi, Ligotti, Tortone, Zichittella (Moretta), Bottasso, Chionetti, Magnaldi, Marchetti (Olmo), Chiatellino, Fiorillo, Gallo (Pinerolo), Caridi, Giraudo, Pernice [1], Sardo (Pro Dronero), Barale, Moino, Serra (Saluzzo), Ahmed, Bruno, Sillano, Talarico (Vanchiglia).
Autoreti: Di Santo (Castellazzo), Clivio (Cbs), Benso (Pro Dronero).
  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2019 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox