1a Giornata - 08/09/2019

AtleticoTorino Vanchiglia 0-1
Chisola Saluzzo 1-2
CornelianoRoero Olmo 2-1
GiovCentallo Benarzole 3-1
HSL Derthona Canelli 2-1
Moretta Cbs 2-1
Pinerolo Castellazzo 2-1
Pro Dronero Asti 4-2
 

 

AtleticoTorino-Vanchiglia 0-1


AtleticoTorino
Vanchiglia
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 18' Soplantai.

Chisola-Saluzzo 1-2


Chisola
Saluzzo
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 30' Barale, 32' Moino, 11' st Ba.

CornelianoRoero-Olmo 2-1


CornelianoRoero: Corradino, Sperandio, Torre (35' st Dieye), Boveri, Morone (5' st Guienne), Carfora, Viola (22' st Gatti), Galasso, Montante, Pirrotta (42' st Manuali), Mangia.
Olmo: Campana, Chionetti (43' st Audisio), Rostagno, Shehu (35' st Biondi), Bottasso, Marchetti, Magnaldi M. (19' st Armando), Dalmasso G., Dalmasso A., Bonaventura (19' st Costa).
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 20' Armando, 33' e 42' st Montante.

GiovCentallo-Benarzole 3-1


GiovCentallo: Baudena, Molardo (71' Tallone), Olivero, Passerņ, Giordana, Giorgis, Viglione, Gozzo (91' Peano), Magnino (79' Sacco), Aloia (89' Morra), Racca (62' Viale).
Benarzole: Nurisso, Pallara, Cora, Vallati, Ferrarese, Grimaldi, Porcaro, Sammartino (58' Cavallo), Parussa, Bresciani, Gai (74' Laneve).
Arbitro: Gasparetto
Assistenti: Lo Chiatto e Rapelli.
Reti: 2' Magnino, 45' Aloia, 35' st Viglione, 45' st Porcaro.

HSL Derthona-Canelli 2-1


HSL Derthona: Teti, Cattaneo, Mazzocca, Palazzo (22' st Spoto), Magnč, Grillo, Rizzo (34' st Fiore), Soumah, Merlano (17' st Bardone), Russo (38' st Mazzaro), Manesiev.
Canelli: Zeggio, Cornero, Prizio, Lumello, Annone, Redi, Acosta, Basualdo (34' st Coppola), Bosco, Alfiero, Celeste.
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 13' e 30' Russo, 39' Celeste (rig.).

Moretta-Cbs 2-1


Moretta
Cbs
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 17' Bara, 6' st Tortone, 45' st Crudo.

Pinerolo-Castellazzo 2-1


Pinerolo: Cammarota, Lupo, Ferrero, Chiatellino, Mozzone, Moracchiato, Gili, Barbaro, Micelotta (10' st Gallo), Gasbarroni, Casorzo (24' st Mensa).
Castellazzo: Rosti, Marchetti, Cirio, Cascio, Spriano, Camussi, Viscomi (30' st Cimino), Oberti (15' st Amendola), Di Santo, Simone, Piana.
Arbitro
Assistenti: 
Reti: 10' Camussi, 20' st Gallo, 46' st Gasbarroni (rig.).

Pro Dronero-Asti 4-2


Pro Dronero: Rosano, Rivero, Isoardi (89' Benso), Caridi, Pernice, Rastrelli (87' Rosano), Brondino, Galfrč (78' Giraudo), Atomei (78' Aiassa), Dutto, Sardo.
Asti: Brustolin, Di Savino, Orlando, Lanfranco, Ciletta, Feraru, Amoruso (80' Masoello), Macaione, Bandirola (80' Fioriello), Capone (39' Picone), Plado.
Arbitro: Quarą di Nichelino
Assistenti: Berta e Fanelli di Novara.
Reti: 42' Bandirola, 6' st Dutto, 10' st Atomei, 30' st Galfrč, 40' st Caridi, 45' st Masoello.

 

 

HSL Derthona-Canelli 2-1

HSL Derthona: Teti, Cattaneo, Mazzocca, Palazzo (22' st Spoto), Magnč, Grillo, Rizzo (34' st Fiore), Soumah, Merlano (17' st Bardone), Russo (38' st Mazzaro), Manesiev.
A disp.: 12 Torre, 13 Pagano, 16 Muca, 17 Calogero, 20 Mutti.
All.: Luca Pellegrini.
Canelli: Zeggio, Cornero, Prizio, Lumello, Annone, Redi, Acosta, Basualdo (34' st Coppola), Bosco, Alfiero, Celeste.
A disp.: Gjoni, Bellicoso, Alasia, Capogreco, Tozaj, Negro.
All.: Stefano Raimondi.
Arbitro: Aldi di Finale Emilia.
Assistenti: Gatto e Cusumano di Collegno.
MARCATORI: 13' e 30' Russo, 39' Celeste (rig.).





CRONACA

 

 

CLASSIFICA 1a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
HSL Derthona 3 0 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2 1 +1
Saluzzo 3 +2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 2 1 +1
Vanchiglia 3 +2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 0 1 0 +1
Pro Dronero 3 0 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 4 2 +2
GiovCentallo 3 0 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 3 1 +2
CornelianoRoero 3 0 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2 1 +1
Moretta 3 0 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2 1 +1
Pinerolo 3 0 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2 1 +1
Canelli 0 -1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1
Castellazzo 0 -1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1
Cbs 0 -1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1
Olmo 0 -1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 1 2 -1
Asti 0 -1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 2 4 -2
Benarzole 0 -1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 0 1 1 3 -2
Chisola 0 -3 1 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 2 -1
AtleticoTorino 0 -3 1 0 0 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 -1
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

2 Reti: Russo (HSL DERTHONA), Montante (CornelianoRoero).
1 Rete: Bandirola, Masoello (Asti), Porcaro (Benarzole), Celeste [1] (Canelli), Camussi (Castellazzo), Bara (Cbs), Ba (Chisola), Aloia, Magnino, Viglione (GiovCentallo), Crudo, Tortone (Moretta), Armando (Olmo), Gallo, Gasbarroni [1] (Pinerolo), Atomei, Caridi, Dutto, Galfrč (Pro Dronero), Barale, Moino (Saluzzo), Soplantai (Vanchiglia).
  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2019 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox