|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33a Giornata - 03/04/2016
|
|
Borgosesia |
Derthona |
1-0 |
Caronnese |
Lavagnese |
2-0 |
Castellazzo |
Bra |
2-1 |
Ligorna |
RapalBogliasco |
0-1 |
Novese |
Fezzanese |
0-2 |
OltrepoVoghera |
Sp.Bellinzago |
1-3 |
Pinerolo |
Argentina |
0-3 |
Pro Settimo |
Acqui |
1-0 |
Sestri Levante |
Gozzano |
0-3 |
Vado |
Chieri |
1-1 |
|
|
|
|
|
|
|
Borgosesia-Derthona 1-0 |
|
Borgosesia: Bastianelli, Gusu, Pavan, Augliera (28' st Casale), Bruzzone, Colombo, Dassič, Di Lernia, Spampatti, Orlando (18' st Papi), Tomaselli (30' st Testori).
Derthona: Ferraroni, Mechetti (28' st Kanina), Rubin, Romano, Mbodj, Dolce (28' st Procida), El Khayari, Gilio, Echimov (25' st Sinico) Draghetti, Noschese.
Arbitro: Costanza di Agrigento.
Assistenti: Micalizzi e Ammirata di Palermo.
Reti: 5' st Orlando.
|
|
Caronnese-Lavagnese 2-0 |
|
Caronnese: Del Frate, Guanziroli, Giudici A. (13' st Caputo), Galli (38' st Arrigoni), Caverzasi, Rudi, Barzotti, Guidetti, Mair (43' st Tanas), Corno, Giudici L..
Lavagnese: Parma (25' st Gilli), Oneto, Garrasi, Avellino, Ferrando, Brusacā, Repetto (25' st Croci), Damiani (13' st Currarino), Brega, Forte, Balestrero.
Arbitro: Ayroldi di Molfetta.
Assistenti: Puggioni di Sassari e Pazzona di Cagliari.
Reti: 9' st Guidetti, 39' st Giudici L..
|
|
Castellazzo-Bra 2-1 |
|
Castellazzo: Basso, Cascio, Cartasegna, Rossi, Robotti, Limone, Cimino (35' st D'Angelo), Molina (40' st Clementini), Ponti (25' st Bottino), Rosset, Piana.
Bra: Diouf, Spera, Di Savino, Amato, Bottasso, Prizio, Mazzafera, Chiazzolino (32' st Ottonello), Ferrario, Erbini (20' st Jeantet), Mulatero (20' st De Peralta).
Arbitro: Cosso di Reggio Calabria.
Assistenti: Salvalaglio di Legnano e Santarpia di Sesto San Giovanni.
Reti: 30' Rosset (rig.), 35' st Ferrario, 49' st Rossi.
|
|
Ligorna-RapalBogliasco 0-1 |
|
Ligorna: Dondero, Zunino, Costa (1' st Cilia), Favero, Nardo, Napello, Romano, Barcella (34' st Liguori), Valenti, Ghiglia (40' st Piacentini), Balla.
RapalBogliasco: Salsano, Cilia (14' st Gallio), Blaze, Guerci, Benga, Cammaroto, Toledo, Leli (18' st Simeoni), Bonvissuto, Russo (40' st Dell'Ovo), Zivkov.
Arbitro: Loffredo di Torino.
Assistenti: Allocco di Bra e Alibrandi di Alessandria.
Reti: 33' st Cammaroto.
|
|
Novese-Fezzanese 0-2 |
|
Novese: Gemma, Ravera, Dominici, Pagano, Cardella (30' st Traverso), Lucarelli (24' st Mundula), Sassaroli, Perna, Bisio, Palazzi (37' st Poggio), Zhytarchuk.
Fezzanese: Otranto Godano, Maccabruni, Del Nero, Viscardi, Milan (20' st Del Vigo), Frateschi (13' st Grasselli), De Martino, Pondaco, Baudi (40' st Dadā), Pecchioli, Marasco.
Arbitro: Tursi di Valdarno.
Assistenti: Garzelli di Livorno e Colasanti di Grosseto.
Reti: 16' Frateschi, 27' st Pecchioli.
|
|
OltrepoVoghera-Sp.Bellinzago 1-3 |
|
OltrepoVoghera: Cizza, Bernazzani, Iraci, Di Placido, Tomat, Buglio (10' st Poesio), Tonon, Cleur, Dolcetti, Lanzalaco (10' st Alvitrez), Marijanovic (34' st Doria).
Sp.Bellinzago: Lentini, Coviello, Emiliano, Cacciatore, Gallace, Carriero (35' st Saltarelli), Magrin (30' st Ciana), Vingiano, Montante (38' st Palazzolo), Chiaria, Massaro.
Arbitro: Degli Esposti di Bologna.
Assistenti: Facchini di Parma e Repetto di Bolzano.
Reti: 3' Montante, 7' Buglio (rig.), 27' Carriero, 16' st Chiaria.
|
|
Pinerolo-Argentina 0-3 |
|
Pinerolo: Gozzi, Assisi, Dalmasso (41' st Saadi), Grillo, Grancitelli, Begolo, Esposito (21' st Dalla Costa), Noia, Gili (21' st Di Dio), Sardo, Pautassi.
Argentina: Manis, Garattoni, Leo, Marin (35' st Ymeri), Tos, Noto (22' st Roumadi), Moroni, Costantini, Lo Bosco, Trimarco (18' st Bettini), Colantonio.
Arbitro: Carrione di Castellammare di Stabia.
Assistenti: Locatelli di Lovere e Simeone di Lomellina.
Reti: 36' st Lo Bosco, 41' st e 46' st Roumadi.
|
|
Pro Settimo-Acqui 1-0 |
|
Pro Settimo: Gaudio Pucci, Sillano, Menon, Mosca (40' st Agostini), Alasia, Mariani, Orofino, Niada, Eyana (30' st Piotto), Marangone, Taraschi (27' st Procaccio).
Acqui: Scaffia, Benabid, Giambarresi, Genocchio, Simoncini, Severino, Giordani, Anania, Campazzo (9' st Lombardi), Piovano (45' st Casone), Cerutti (33' st Boveri).
Arbitro: Perissinotto di San Donā di Piave.
Assistenti: Torresan di Bassano del Grappa e Segat di Pordenone.
Reti: 48' st Sillano.
|
|
Sestri Levante-Gozzano 0-3 (a tavolino) |
|
Sestri Levante: Stancampiano, Pane, Usai (7' st Gallotti), Boisfer, Bettati, Dall'Osso, Marinai (8' st Provenzano), Owusu (30' st Meucci), Bondi, Guitto, Favilli.
Gozzano: Milan, Gualandi, Li Gotti, Scaramozza, Fogacci, Mikhaylovskiy, Gemelli, Marino (43' st Zerbin), Guidetti, Alliata, Armato (15' st Sarr) (28' st Giardino).
Arbitro: Frasca di Ragusa.
Assistenti: Bonomo di Milano e Ravera di Lodi.
Reti:
|
|
Vado-Chieri 1-1 |
|
Vado: Mosetti, Caorsi, Guarco, Buono (32' st Siciliano), Garbini, Di Marco, Figone, Giarrizzo, Donaggio (40' st Parodi), Aurelio, Cafferata (4' st Rusca).
Chieri: Bambino, Venturello, Benassi, Mazzotti, Giacomoni, Benedetto, Milani, Simone, D'Antoni, Di Renzo (48' st Perrone), Pasquero (29' st Zammuto).
Arbitro: Ferrieri Caputi di Livorno.
Assistenti: Donato A. di Pistoia e Lencioni di Lucca.
Reti: 16' st Simone, 50' st Parodi.
|
|
|
|
Borgosesia-Derthona 1-0
Borgosesia: Bastianelli, Gusu, Pavan, Augliera (28' st Casale), Bruzzone, Colombo, Dassič, Di Lernia, Spampatti, Orlando (18' st Papi), Tomaselli (30' st Testori).
A disp.: 12 Fiorio, 13 Maffei, 14 Brancato, 15 Guida, 17 Romano.
All.: Alessio Dionisi.
Derthona: Ferraroni, Mechetti (28' st Kanina), Rubin, Romano, Mbodj, Dolce (28' st Procida), El Khayari, Gilio, Echimov (25' st Sinico) Draghetti, Noschese.
A disp.: 12 Capra, 14 Diallo, 16 Repetto, 18 Manzati, 19 Jornea, 20 Shehu.
All.: Giancarlo Calabria.
Arbitro: Costanza di Agrigento.
Assistenti: Micalizzi e Ammirata di Palermo.
MARCATORI: 5' st Orlando.
AMMONIZIONI Borgosesia: Bastianelli e Gusu.
AMMONIZIONI Derthona: El Khayari e Draghetti.
CORNER: 6 a 5 per il Borgosesia.
NOTE: Giornata primaverile grigia e leggermente piovigginosa con poche gocce nel primo tempo, temperatura primaverile sui 17 gradi, terreno sintetico, spettatori 300 circa.
CRONACA
7') Bello scambio sulla destra Gusu Tomaselli, palla a girare a centro area, piatto ravvicinato di Di Lernia e grande respinta di Ferraroni.
8') Di Lernia recupera palla centralmente e lascia partire un bel diagonale da fuori area che esce non lontano dal palo opposto.
10') Triangolo che smarca Tomaselli sulla destra in area, cross sotto porta su cui si avventa Spampatti, deviazione alta di poco.
17') Scambio a destra Draghetti El Khayari che crossa rasoterra, sotto porta Noschese arriva con un attimo in ritardo alla deviazione vincente.
25') Fallo di El Khayari sulla sua trequarti di destra, batte Di Lernia, a centro area colpo di testa di Pavan, palla fuori di poco.
30') Fuga sulla sinistra di Noschese, bel cross sotto porta con stacco di Draghetti sul primo palo, colpo di testa fuori di un soffio a portiere battuto.
50') Orlando recupera una palla fuori area e poi lascia partire una conclusione non irresistibile che sorprende nettamente Ferraroni e si insacca sul primo palo nonostante il tuffo tardivo del portiere bianconero.
10') El Khayari tenta l'affondo da destra ma viene fermato, la palla arriva a Draghetti che controlla e tira dal limite, una conclusione a giro che sorprende Bastianelli ma sfortunatamente esce facendo la barba al palo.
12') Azione sulla sinistra con Noschese che pesca in area Echimov che controlla e tira dal vertice dell'area piccola, palla sull'esterno della rete.
21') Azione da sinistra di Tomaselli che serve centralmente Augliera che avanza centralmente e tira da fuori, palla alta.
28') Avanza Noschese che serve bene Draghetti, conclusione di prima intenzione da fuori, palla alta di non molto.
36') Affondo in ripartenza di Casale che evita a sinistra in slalom Mechetti e Mbodj ma poi conclude malamente dal limite, rasoterra debole a lato.
42') Punizione da destra sulla trequarti, Romano mette in area a giro colpo di testa debole di Mbodj che non impensierisce Bastianelli.
|
|
|
|
TOTALI |
CASA |
FUORI |
RETI |
|
Pt. |
MI |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
G |
V |
N |
P |
F |
S |
D |
Sp.Bellinzago |
74 |
+9 |
33 |
23 |
5 |
5 |
16 |
13 |
2 |
1 |
17 |
10 |
3 |
4 |
61 |
27 |
+34 |
Caronnese |
71 |
+4 |
33 |
21 |
8 |
4 |
17 |
12 |
4 |
1 |
16 |
9 |
4 |
3 |
67 |
21 |
+46 |
Lavagnese |
66 |
-1 |
33 |
19 |
9 |
5 |
17 |
13 |
3 |
1 |
16 |
6 |
6 |
4 |
54 |
27 |
+27 |
Chieri |
61 |
-4 |
33 |
19 |
4 |
10 |
16 |
11 |
3 |
2 |
17 |
8 |
1 |
8 |
64 |
35 |
+29 |
Pinerolo |
58 |
-9 |
33 |
18 |
4 |
11 |
17 |
11 |
1 |
5 |
16 |
7 |
3 |
6 |
42 |
38 |
+4 |
Argentina |
57 |
-8 |
33 |
16 |
9 |
8 |
16 |
4 |
7 |
5 |
17 |
12 |
2 |
3 |
35 |
21 |
+14 |
Gozzano |
53 |
-12 |
33 |
15 |
8 |
10 |
16 |
8 |
4 |
4 |
17 |
7 |
4 |
6 |
53 |
32 |
+21 |
RapalBogliasco |
53 |
-12 |
33 |
15 |
8 |
10 |
16 |
9 |
3 |
4 |
17 |
6 |
5 |
6 |
42 |
30 |
+12 |
Sestri Levante |
52 |
-13 |
33 |
14 |
10 |
9 |
16 |
7 |
4 |
5 |
17 |
7 |
6 |
4 |
34 |
21 |
+13 |
OltrepoVoghera |
49 |
-18 |
33 |
13 |
10 |
10 |
17 |
7 |
5 |
5 |
16 |
6 |
5 |
5 |
51 |
39 |
+12 |
Bra |
45 |
-20 |
33 |
13 |
6 |
14 |
16 |
7 |
2 |
7 |
17 |
6 |
4 |
7 |
43 |
46 |
-3 |
Derthona |
43 |
-24 |
33 |
11 |
10 |
12 |
17 |
7 |
6 |
4 |
16 |
4 |
4 |
8 |
44 |
43 |
+1 |
Borgosesia |
42 |
-25 |
33 |
11 |
9 |
13 |
17 |
6 |
6 |
5 |
16 |
5 |
3 |
8 |
33 |
38 |
-5 |
Ligorna |
36 |
-31 |
33 |
9 |
9 |
15 |
17 |
7 |
2 |
8 |
16 |
2 |
7 |
7 |
38 |
61 |
-23 |
Pro Settimo |
35 |
-30 |
33 |
9 |
8 |
16 |
16 |
7 |
3 |
6 |
17 |
2 |
5 |
10 |
30 |
41 |
-11 |
Vado |
32 |
-35 |
33 |
8 |
8 |
17 |
17 |
2 |
6 |
9 |
16 |
6 |
2 |
8 |
37 |
57 |
-20 |
Fezzanese |
27 |
-38 |
33 |
8 |
3 |
22 |
16 |
6 |
2 |
8 |
17 |
2 |
1 |
14 |
31 |
69 |
-38 |
Acqui |
24 |
-41 |
33 |
6 |
6 |
21 |
16 |
5 |
4 |
7 |
17 |
1 |
2 |
14 |
27 |
62 |
-35 |
Castellazzo |
21 |
-46 |
33 |
5 |
6 |
22 |
17 |
4 |
3 |
10 |
16 |
1 |
3 |
12 |
24 |
59 |
-35 |
Novese |
19 |
-48 |
33 |
5 |
4 |
24 |
17 |
2 |
2 |
13 |
16 |
3 |
2 |
11 |
25 |
68 |
-43 |
|
|
CLASSIFICA MARCATORI
25 Reti: |
Ferrario [6] (Bra). |
24 Reti: |
Massaro [7] (Sp.Bellinzago). |
20 Reti: |
Corno [4] (Caronnese),
Di Renzo (Chieri). |
15 Reti: |
Mair (Caronnese),
Colombi (OltrepoVoghera),
Montante (Sp.Bellinzago). |
14 Reti: |
D'Antoni [1] (Chieri). |
13 Reti: |
Guidetti [3] (Gozzano),
Dalla Costa [5] (Pinerolo). |
12 Reti: |
Trimarco [5] (Argentina). |
11 Reti: |
Barzotti (Caronnese),
Rosset [8] (Castellazzo). |
10 Reti: |
Draghetti [1] (DERTHONA),
Baudi [5] (Fezzanese). |
9 Reti: |
El Khayari (DERTHONA),
Lo Bosco [2] (Argentina),
Sarr [1] (Gozzano),
Currarino [1] (Lavagnese). |
8 Reti: |
Anania [6] (Acqui),
Giudici L. (Caronnese),
Forte [1] (Lavagnese),
Ghiglia [4] (Ligorna),
Buglio [3] (OltrepoVoghera),
Russo [3] (RapalBogliasco),
Aurelio [1], Lazzaro [1] (Vado). |
7 Reti: |
Varela [3] (DERTHONA),
Bottone [1] (Borgosesia),
Noia (Pinerolo),
Cammaroto [2] (RapalBogliasco),
Zizzari (Sestri Levante). |
6 Reti: |
Noschese (DERTHONA),
Guidetti (Caronnese),
Piana (Castellazzo),
Pasquero (Chieri),
Lorieri (Fezzanese),
Balestrero, Croci (Lavagnese),
Coccu (OltrepoVoghera),
Fumana [1], Parisi [1] (Pro Settimo),
Marinai [1] (Sestri Levante). |
5 Reti: |
Ceccarelli (Argentina),
Orlando (Borgosesia),
Masella (Chieri),
Marasco (Fezzanese),
Armato, Troiano (Gozzano),
Balla [1], Valenti (Ligorna),
Poesio (OltrepoVoghera),
Barwuah [1] (RapalBogliasco). |
4 Reti: |
Roumadi (Argentina),
Piraccini [2] (Borgosesia),
Erbini (Bra),
Panepinto [1] (Chieri),
Tettamanti (Gozzano),
Avellino [4] (Lavagnese),
Artaria [1], Bigoni (OltrepoVoghera),
Esposito (Pinerolo),
Guitto (Sestri Levante). |
3 Reti: |
Albeggiano (DERTHONA),
Piovano (Acqui),
Costantini (Argentina),
Bruzzone, Papi [1], Sansonetti, Spampatti (Borgosesia),
Chiazzolino (Bra),
Galli (Caronnese),
Fortunato [1], Simone (Chieri),
Frateschi (Fezzanese),
Gemelli (Gozzano),
Brega, Brusacā, Ferrando, Oneto (Lavagnese),
Favero [3], Napello, Piacentini [1] (Ligorna),
Lanzalaco (OltrepoVoghera),
Gili, Pautassi [1], Sardo (Pinerolo),
Procaccio (Pro Settimo),
Lelj, Simeoni, Toledo [1], Zivkov [1] (RapalBogliasco),
Cargiolli (Sestri Levante),
Cacciatore, Rolando (Sp.Bellinzago),
Job, Siciliano (Vado). |
2 Reti: |
Rubin, Scienza, Velardi [1] (DERTHONA),
Cerutti, Iannelli, Lombardi, Migliavacca (Acqui),
Bettini, Marin (Argentina),
Casale, Di Lernia, Romano (Borgosesia),
Dimasi (Bra),
Caverzasi (Caronnese),
Robotti (Castellazzo),
Perrone, Semioli (Chieri),
Cupini, De Martino (Fezzanese),
Alliata, Mikhaylovskiy, Moretto (Gozzano),
Repetto (Lavagnese),
Held [1], Liguori, Zunino (Ligorna),
Grabinski [1], Lucarelli, Savarise, Venneri (Novese),
Iraci, Marijanovic [1] (OltrepoVoghera),
Begolo, Saadi (Pinerolo),
Alasia, Niada [2], Orofino, Piotto, Spoto, Taraschi (Pro Settimo),
Cintoi, Costantino (RapalBogliasco),
Bettati, Bondi, Campinoti, Meucci [1], Mobilio, Righetti (Sestri Levante),
Barabino, Carriero, Chiaria, Emiliano, Magrin, Palazzolo (Sp.Bellinzago),
Cafferata, Caorsi, Giarrizzo, Guarco, Sancinito, Stefansson (Vado). |
1 Rete: |
Dell'Aglio, Gilio, Procida (DERTHONA),
Anibri, Cesca, Giambarresi, Severino, Simoncini, Troni (Acqui),
Colantonio, Mannoni, Moroni, Noto (Argentina),
Nava, Salvatore (Borgosesia),
Amato, De Peralta, Di Savino, Jeantet, Mulatero, Prizio (Bra),
Giudici A. (Caronnese),
Cartasegna, Cascio, Clementini, Lucarino, Rossi (Castellazzo),
Giacomoni, Gueye [1], Mazzotti, Piantoni (Chieri),
Biso, Del Nero, Pecchioli, Pondaco (Fezzanese),
Oliboni, Porro, Riva, Scaramozza (Gozzano),
Garrasi, Okereke, Sciamanna [1] (Lavagnese),
Barcella, Costa, Gallotti (Ligorna),
Bisio, Bongiorno [1], Marongiu, Palazzi (Novese),
Alvitrez, Cleur, Di Leo, Doria (OltrepoVoghera),
Compagno, Dalmasso, Grancitelli, Rignanese, Tonini (Pinerolo),
Eyana, Menon, Sillano (Pro Settimo),
Benga, Bonvissuto, Signorini, Sottovia (RapalBogliasco),
Boisfer, Provenzano, Scampini, Usai (Sestri Levante),
Mosca, Papa, Vingiano (Sp.Bellinzago),
Figone, Parodi, Vassallo (Vado). |
Autoreti: |
Benabid (Acqui),
Mazzafera (Bra),
Robotti [2] (Castellazzo),
Benassi, Gueye (Chieri),
Tonelli (Fezzanese),
Sarr (Gozzano),
Guerra (Ligorna),
Rudi (Novese),
Alasia (Pro Settimo),
Usai (Sestri Levante).
|
|
|
LE AMMONIZIONI
Giallo |
Draghetti, El Khayari (DERTHONA),
Campazzo, Lombardi (Acqui),
Bettini, Costantini (Argentina),
Bastianelli, Gusu (Borgosesia),
Barzotti, Mair (Caronnese),
Cartasegna, Limone, Ponti (Castellazzo),
Benedetto, Milani, Pasquero (Chieri),
Frateschi (Fezzanese),
Fogacci, Gualandi (Gozzano),
Ferrando, Oneto (Lavagnese),
Sassaroli (Novese),
Buglio, Dolcetti (OltrepoVoghera),
Sardo (Pinerolo),
Sillano (Pro Settimo),
Blaze, Cilia, Simeoni, Zivkov (RapalBogliasco),
Bettati, Boisfer (Sestri Levante),
Cacciatore (Sp.Bellinzago),
Cafferata, Caorsi, Donaggio, Giarrizzo, Rusca (Vado). |
|
TUTTE LE AMMONIZIONI
13 Amm.: |
Noia (Pinerolo). |
11 Amm.: |
Venturello (Chieri),
Piotto (Pro Settimo),
Bettati (Sestri Levante). |
10 Amm.: |
Procida (DERTHONA),
Bettini (Argentina),
Emiliano (Sp.Bellinzago),
Rolando (Vado). |
9 Amm.: |
Mazzafera (Bra),
Limone (Castellazzo),
Scaramozza (Gozzano),
Zunino (Ligorna),
Buglio (OltrepoVoghera),
Dalmasso (Pinerolo),
Ignico, Visciglia (Pro Settimo),
Cintoi (RapalBogliasco). |
8 Amm.: |
Genocchio (Acqui),
Marin (Argentina),
Pavan (Borgosesia),
Prizio (Bra),
Molina (Castellazzo),
Del Nero (Fezzanese),
Cardella (Novese),
Grancitelli (Pinerolo),
Parisi (Pro Settimo),
Gallio (RapalBogliasco),
Marinai (Sestri Levante),
Cacciatore, Carriero, Vingiano (Sp.Bellinzago),
Caorsi (Vado). |
7 Amm.: |
Scienza, Velardi (DERTHONA),
Tos (Argentina),
Ferrario, Piscopo (Bra),
Cartasegna (Castellazzo),
Di Renzo, Mazzotti (Chieri),
Gualandi, Lunardon (Gozzano),
Brusacā, Damiani, Ferrando (Lavagnese),
Favero, Gallotti, Romano (Ligorna),
Rignanese (Pinerolo),
Boisfer (Sestri Levante). |
6 Amm.: |
Benabid, Iannelli (Acqui),
Garattoni (Argentina),
Dassič (Borgosesia),
Galli, Giudici A. (Caronnese),
Bottino, Clementini, Piana, Robotti, Rosset (Castellazzo),
Zammuto (Chieri),
Bertagna A., Frateschi, Tonelli (Fezzanese),
Li Gotti, Mikhaylovskiy, Tettamanti (Gozzano),
Currarino, Garrasi (Lavagnese),
Sola (Novese),
Begolo (Pinerolo),
Cammaroto, Lelj, Simeoni (RapalBogliasco),
Rusca, Siciliano (Vado). |
5 Amm.: |
Dolce, El Khayari, Gilio (DERTHONA),
Anibri, Zefi (Acqui),
Colantonio, Moroni (Argentina),
Brancato, Bruzzone, Gusu, Nava (Borgosesia),
Amato, Coccolo, Ottonello, Spera (Bra),
Giudici L., Testini (Caronnese),
Basso, Buonocunto, Ponti (Castellazzo),
Benedetto, Fortunato (Chieri),
De Martino, Del Vigo, Viscardi (Fezzanese),
Troiano (Gozzano),
Balestrero, Forte, Oneto (Lavagnese),
Barcella, Napello, Piacentini (Ligorna),
Rudi (Novese),
Artaria, Bruni, Di Leo, Di Placido, Fedi (OltrepoVoghera),
Assisi, Saadi (Pinerolo),
Alasia, Menon (Pro Settimo),
Benga, Guerci (RapalBogliasco),
Dall'Osso, Rasini, Usai (Sestri Levante),
Gallace, Rolando (Sp.Bellinzago),
Cafferata, Figone, Sancinito, Tona (Vado). |
4 Amm.: |
Draghetti, Mbodj, Mechetti (DERTHONA),
Anania, Cesca (Acqui),
Costantini, Leo, Lo Bosco (Argentina),
Di Lernia, Orlando (Borgosesia),
Chiazzolino, Di Savino, Diouf, Pirrotta (Bra),
Arrigoni, Barzotti, Tanas (Caronnese),
Della Bianchina (Castellazzo),
Benassi, D'Antoni, Giacomoni, Pasquero (Chieri),
Baudi, Grasselli, Maccabruni (Fezzanese),
Fogacci, Guidetti (Gozzano),
Croci, Repetto (Lavagnese),
Balla, Cataldo, Cilia, Gatto, Pelizza (Ligorna),
Fronda, Venneri (Novese),
Coccu (OltrepoVoghera),
Gili, Pautassi, Sardo (Pinerolo),
Gaudio Pucci, Marangone (Pro Settimo),
Barwuah, Costantino, Toledo (RapalBogliasco),
Guitto, Silvestri, Stancampiano, Zizzari (Sestri Levante),
Ciana, Massaro, Montante (Sp.Bellinzago),
Albamonte, Lucia, Vassallo (Vado). |
3 Amm.: |
Diallo, Noschese, Romano, Rubin, Varela (DERTHONA),
Cerutti, Scaffia (Acqui),
Leggio, Noto, Trimarco (Argentina),
Bastianelli, Lita, Tomasi (Borgosesia),
Erbini, Jeantet (Bra),
Caverzasi, Guidetti (Caronnese),
Cascio (Castellazzo),
Masella, Milani (Chieri),
Bertagna E., Lazzoni (Fezzanese),
Moretto, Oliboni, Riva (Gozzano),
Armani, Bavassano, Nardo (Ligorna),
Bisio, Casale, Lucarelli, Sassaroli (Novese),
Alvitrez, Colombi, Dapoto, Dragoni, Lanzalaco (OltrepoVoghera),
Dalla Costa, Lippo, Pantaleo (Pinerolo),
Fiolo, Mariani, Procaccio (Pro Settimo),
Blaze, De Cristofaro, Giovanelli, Russo (RapalBogliasco),
Pane, Safina (Sestri Levante),
Coviello (Sp.Bellinzago),
Capello, Donaggio, Giarrizzo, Lazzaro, Tolaini (Vado). |
2 Amm.: |
Ferraroni (DERTHONA),
Boveri, Castelnovo, Lamorte, Lombardi, Menescalco, Morina, Simoncini, Zeutsa (Acqui),
Canu, Manis (Argentina),
Augliera, Papi (Borgosesia),
Corteggiano (Bra),
Corno, Del Frate, Mair (Caronnese),
Cimino, Lucarino, Rovera (Castellazzo),
Bambino, Panepinto, Perrone, Piantoni, Simone (Chieri),
Tarchini, Terzoni (Fezzanese),
Alliata, Gemelli, Marino, Milan, Porro, Sarr (Gozzano),
Avellino, Brega, Di Pietro, Genovali (Lavagnese),
Costa, Dondero, Ghiglia, Liguori (Ligorna),
Balzano, Commitante, Marongiu, Palazzi, Pollero, Ravera, Savarise, Zhytarchuk (Novese),
Cizza, Dolcetti, Iraci, Tonon (OltrepoVoghera),
Grillo, Zaccone (Pinerolo),
Balzo, Fumana, Niada, Orofino, Sillano (Pro Settimo),
Cilia, Moresco, Picasso, Salsano, Zivkov (RapalBogliasco),
Bondi (Sestri Levante),
Barabino, Rocchi, Saltarelli (Sp.Bellinzago),
Garbini, Job, Raso, Sall, Vianello (Vado). |
1 Amm.: |
Albeggiano, Chirico (DERTHONA),
Campazzo, Casone, De Biase, Giambarresi, Mondo, Severino (Acqui),
Cardia, Celotto, Mannoni, Muratore, Ymeri (Argentina),
Bottone, Casale, Colombo, Fiorio, Romano, Salvatore, Sansonetti, Spampatti (Borgosesia),
Bottasso, Carretto, Cogerino, De Peralta, Di Stefano, Dimasi, Massa (Bra),
Bonfante, Caputo, De Spa, Guanziroli, Raviotta, Rudi (Caronnese),
Acrocetti, Atomei, Casone, Mandraccio, Mutti (Castellazzo),
Gilardi, Gueye, Pasciuti, Semioli, Valenti (Chieri),
Cupini, Fiocchi, Lorieri, Marasco, Milan, Otranto Godano, Pecchioli, Sassarini (Fezzanese),
Scarpato (Gozzano),
Chiarabini, Gilli, Okereke, Parma, Taormina (Lavagnese),
Cocurullo, De Persiis, Held, Sugrenti (Ligorna),
Buongiorno, De Feo, Dominici, Ferrieri, Masneri, Migliaccio, Pagano, Perna (Novese),
Bernazzani, Canegallo, Labbrino, Marijanovic, Poesio (OltrepoVoghera),
Compagno, Di Dio, Esposito, Lakhdar (Pinerolo),
Bianco, Mosca, Taraschi (Pro Settimo),
Bonvissuto, Labate, Nava, Pereyra, Schiro, Signorini (RapalBogliasco),
Campinoti, Durante, Mobilio, Righetti, Scampini (Sestri Levante),
Chiaria, Magrin, Palazzolo, Papa (Sp.Bellinzago),
Aurelio, Buono, Di Marco, Donati, Guarco, Puddu, Stefansson (Vado). |
|
|
LE GIORNATE DI SQUALIFICA
8 Giorn.: |
Rudi (Novese). |
7 Giorn.: |
Napello (Ligorna),
Visciglia (Pro Settimo). |
6 Giorn.: |
Bettini (Argentina),
Limone (Castellazzo). |
5 Giorn.: |
Bruzzone (Borgosesia),
Cartasegna (Castellazzo),
Balla (Ligorna),
Fronda (Novese),
Compagno (Pinerolo). |
4 Giorn.: |
Velardi (DERTHONA),
Frateschi (Fezzanese),
Rignanese (Pinerolo). |
3 Giorn.: |
Mbodj (DERTHONA),
Lassandro (Borgosesia),
Mazzafera, Piscopo (Bra),
Basso, Rossi (Castellazzo),
Giacomoni, Gueye (Chieri),
Grasselli, Pecchioli (Fezzanese),
Armato, Li Gotti, Sarr, Tettamanti (Gozzano),
Balestrero (Lavagnese),
Venneri (Novese),
Dolcetti (OltrepoVoghera),
Dalla Costa, Saadi (Pinerolo),
Balzo, Fiolo (Pro Settimo),
Barwuah, Bonvissuto (RapalBogliasco),
Durante (Sestri Levante),
Lucia, Tona (Vado). |
2 Giorn.: |
Gilio, Procida (DERTHONA),
Iannelli (Acqui),
Tos (Argentina),
Brancato, Gusu (Borgosesia),
Coccolo, Pirrotta, Prizio (Bra),
Galli, Tanas (Caronnese),
Buonocunto, Piana (Castellazzo),
Benedetto, Mazzotti, Venturello (Chieri),
Fiocchi, Lorieri, Tonelli (Fezzanese),
Fogacci, Mikhaylovskiy, Milan, Troiano (Gozzano),
Brusacā, Damiani (Lavagnese),
Cataldo, Romano (Ligorna),
Bernazzani, Bigoni, Di Placido, Iraci (OltrepoVoghera),
Begolo, Dalmasso, Noia (Pinerolo),
Alasia, Menon, Parisi, Piotto (Pro Settimo),
Cammaroto, Cintoi, Moresco, Russo, Toledo, Zivkov (RapalBogliasco),
Bettati (Sestri Levante),
Emiliano, Vingiano (Sp.Bellinzago),
Caorsi, Lazzaro, Raso, Rolando, Rusca (Vado). |
1 Giorn.: |
Capra, Dell'Aglio, Diallo, Dolce, El Khayari, Ferraroni, Mechetti, Scienza (DERTHONA),
Anibri, Benabid, Casone, Cesca, Genocchio, Giambarresi, Kmaon, Lamorte, Menescalco, Zefi (Acqui),
Colantonio, Garattoni, Marin, Moroni, Noto (Argentina),
Bastianelli, Dassič, Lita, Nava, Pavan, Piraccini, Romano, Salvatore (Borgosesia),
Amato, Erbini, Ferrario, Ottonello, Spera (Bra),
Giudici A., Giudici L., Testini (Caronnese),
Bottino, Bottone, Clementini, Molina, Robotti, Rosset (Castellazzo),
D'Antoni, Di Renzo, Fortunato, Simone, Zammuto (Chieri),
Baudi, Bertagna A., Bertagna E., Cupini, De Martino, Del Vigo, Maccabruni, Marasco, Mecherini, Ponte, Viscardi (Fezzanese),
Gualandi, Lunardon, Moretto, Richieri, Scaramozza (Gozzano),
Croci, Currarino, Ferrando, Forte, Garrasi, Genovali, Oneto (Lavagnese),
Barcella, Bavassano, Favero, Gallotti, Piacentini, Zunino (Ligorna),
Buongiorno, Cardella, Casale, Morra, Pagano, Pollero, Sassaroli, Sola (Novese),
Artaria, Bruni, Buglio, Di Leo, Dragoni, Fedi, Poesio (OltrepoVoghera),
Assisi, Grancitelli, Grillo, Zaccone (Pinerolo),
Barabino, Fumana, Ignico, Mariani, Spoto, Taraschi (Pro Settimo),
De Cristofaro, Gallio, Guerci, Lelj, Nava, Simeoni, Sottovia (RapalBogliasco),
Boisfer, Dall'Osso, Marinai, Rasini, Stancampiano, Usai (Sestri Levante),
Cacciatore, Carriero, Massaro, Rolando (Sp.Bellinzago),
Albamonte, Cafferata, Figone, Parodi, Sancinito, Siciliano, Tufano (Vado). |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Copyright Š 2000-2024 - Softcapp
- www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non
possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di
www.derthona.it
|
|
|