24a Giornata - 01/02/2009


Biellese Cuneo 3-1
Cirič Spezia 0-5
Lottogiaveno Rivarolese 2-2
Pro Settimo Derthona 3-2
Rivoli Savona 0-1
Sarzanese Novese 1-0
Sestri Levante Lavagnese 1-1
Valle D'Aosta Sestrese 1-1
Virtus Entella Casale 1-2
Riposa: Albese
 

 

Biellese-Cuneo 3-1


Biellese: Mordenti, Bocca, Picollo, Perini, Merlin, Nicolosi, Bigatti (40' st Alezia), Camilli, Ferretti, Scutti (33' st Coppo), Pasciuti (12' st Pierobon).
Cuneo: Maio, Corradini, Lorenzini, Friso (37' st Bertolucci), Bertello, Domestici, Merialdo, Foglia, Enam Mba (16' st Barbieri), De Martini, Rossi (1' st Maranzano).
Arbitro: Vallorani di San Benedetto del Tronto.
Assistenti: Montą e Mancin di Collegno.
Reti: 18' Friso, 37' Scutti, 15' st Camilli, 28' st Pierobon.

Cirič-Spezia 0-5


Cirič: Ussia, Tarallo (10' st Pisani), Ricciardi, Garino, Balagna, Fioccardi, Atteritano, Brollo, Palombo, Rabbi, Bergantin (10' st Russo).
Spezia: Bertagna, Salvalaggio, Nastasi, Antonelli, Citterio, Herzan, Innocenti, Capuano (34' st Pessotto), Di Paola (20' st Nieto), Lazzaro (10' st Masi), Frateschi.
Arbitro: Piromallo di Torre del Greco.
Assistenti: Riva e Benedini di Brescia.
Reti: 18' Citterio, 39' Di Paola (rig.), 42' e 5' st Lazzaro, 46' st Masi.

Lottogiaveno-Rivarolese 2-2


Lottogiaveno: Miglino, Canavese (33' st Scano), Mazza, Sciannimanico, Caricato, Panzanaro, Trentinella, Delaurenti, Ammendolea, Bernardo, Montagna (25' st Quintieri).
Rivarolese: Ceccarini, Madonna, Dragone (17' st D'Agostino), Moro, D'Angelo, Di Placido, Poesio, Migliore (28' st Nebbia), D'Alessandro A., Perrone, Mazzone (1' st Mandes).
Arbitro: De Salvo di Messina.
Assistenti: Siani di Cremona e Martino di Mantova.
Reti: 28' Montagna, 19' st Migliore, 33' st Perrone, 44' st Panzanaro (rig.).

Pro Settimo-Derthona 3-2


Pro Settimo: Gaudio Pucci, Marchio, Pizzano, Comotto, Vailatti, Di Benedetto, Ntanos, Liguori, Santoro (31' st Salomone), Bonsanto (47' st Dobrojan), Chiarelli (40' st Pozzi).
Derthona: Di Matteo, Caruso, Pattuglia, Guida, Cesari, Volpini, Assolini (29' st Sella), Albrieux, Minnucci, Oliveira, Incontri.
Arbitro: Ceol di Merano.
Assistenti: Pizzi di Saronno e Ferrari di Abbiategrasso.
Reti: 17' Marchio, 24' e 2' st Santoro, 30' (rig.) e 46' st Oliveira.

Rivoli-Savona 0-1


Rivoli: Ferrauto, Fasoglio, Ruggiero, Ambrosini, Pancrazio, Ferrati, Catalano, Bortolas, Fratello (41' st Pareschi), Pontalti, Ligotti.
Savona: Fiory, Poli (26' st Ilardo), Recagno, Troiano, Giuntoli, Barone, Sofrą (20' st Storno), Di Pietro, Falchini (20' st Bruni), Leto Colombo, Soragna.
Arbitro: Chirigu di Carbonia.
Assistenti: Scarafia di Casale Monferrato e Ferrero di Lecco.
Reti: 29' st Leto Colombo.

Sarzanese-Novese 1-0


Sarzanese: Gambardella, Zazza, Bertoncini, Amato, Del Nunzio, Sabatini, Angelotti, Cenetti, De Freitas (13' st Alfano), Cesarini (35' st Giacani), Marvelli (35' Gioia).
Novese: Cherubini, Grillo, Costa, Olivieri (38' Briata), Tavella, Fusco (7' st Cavazzi), Vavalą, Canonico, Mastrojanni, Franci, Buonanno (38' st Otttonelli).
Arbitro: Petrini di Fermo.
Assistenti: Saporito di Siena e Candiano di Pisa.
Reti: 7' Cesarini.

Sestri Levante-Lavagnese 1-1


Sestri Levante: Casaretto, Silvestri, Avellino, Termini, Annoni (1' st Siligato), Lanati, Cestari, Cavallo, Michelis, Bellotto (19' st Ranieri), Paterno (1' st Disegni).
Lavagnese: Esposito, Praino, Romano, Melis, Pastorino, Russo, Berardini (19' st Pacella), Maretti, Ilardo (15' Michero), Zaniolo, Nicolini (30' st Balacchi).
Arbitro: Podestą di Rimini.
Assistenti: Grossano di Busto Arsizio e Pisano di Alghero.
Reti: 4' Zaniolo, 8' st Disegni.

Valle D'Aosta-Sestrese 1-1


Valle D'Aosta: Martello, Oliveira, Palmero, Buccellato, Perziano, Furfori, Bottiglieri (30' st Onesti), Memushaj, Sogno, Caputo (34' st Pepe), Cicino.
Sestrese: Ivaldi, Prestia, Garrasi, Moretti, Romeo, Bonavitacola, Piacentini, Gadau, Sigona, Alessi (38' st Ramenghi), Cadenazzi.
Arbitro: Oliveri di Palermo.
Assistenti: Manzo e Picco di Como.
Reti: 45' Piacentini, 27' st Sogno.

Virtus Entella-Casale 1-2


Virtus Entella: Paroni, Antonelli, Mozzachiodi, Merzek, Manoni, Rega, Cargiolli (16' st Luchini), Venuti, Vasoio, Croci, Di Corcia (27' st Campanile).
Casale: Zecchini, Del Brocco, Balzo, Montingelli, Balsamo, Lorusso, Serra, Lombardo (20' st Uccello), Zenga, Boscolo, Minincleri (44' st Rizzo).
Arbitro: Ripa di Nocera Inferiore.
Assistenti: Martelli e Del Moro di Livorno.
Reti: 45' Serra, 2' st Minincleri, 27' st Luchini.

 

 

Pro Settimo-Derthona 3-2

Pro Settimo: Gaudio Pucci, Marchio, Pizzano, Comotto, Vailatti, Di Benedetto, Ntanos, Liguori, Santoro (31' st Salomone), Bonsanto (47' st Dobrojan), Chiarelli (40' st Pozzi).
A disp.: 12 Tulino, 13 Benna, 15 Ferrero Merlino, 16 Rognetta.
All.: Milani.
Derthona: Di Matteo, Caruso, Pattuglia, Guida, Cesari, Volpini, Assolini (29' st Sella), Albrieux, Minnucci, Oliveira, Incontri.
A disp.: 12 Corti, 13 Puci, 14 Busseti M., 15 Pedretti, 16 Marocchi, 17 Cassaneti.
All.: Semino.
Arbitro: Ceol di Merano.
Assistenti: Pizzi di Saronno e Ferrari di Abbiategrasso.
Marcatori: 17' Marchio, 24' e 2' st Santoro, 30' (rig.) e 46' st Oliveira.
Espulsioni Pro Settimo: Salomone all'86' per somma di ammonizioni.
Ammonizioni Pro Settimo: Di Benedetto al 35', Ntanos al 40', Salomone all'82' e all'86'.
Ammonizioni Derthona: Cesari al 40', Albrieux all'81'.
Corner: 4 a 3 per il Derthona.
Note: Giornata freddissima con nevischio fine per tutto l'incontro, campo pesante anche se non eccessivamente allentato. Spettatori 100 circa, con maggioranza tortonese.

CRONACA

17') Ripartenza sulla sinistra per la Pro, azione di Chiarelli che va al cross lungo, sul versante opposto Pattuglia respinge di testa al limite, arriva tutto solo Marchio che controlla ed infila in diagonale.
24') Perde palla al limite della prorpia area Cesari, parte Bonsanto che entra in area, sull'uscita di Di Matteo appoggia a Santoro che a porta vuota insacca.
26') Azione sulla sinistra Pattuglia scambia con Incontri e crossa sul versante opposto pescando Assolini, conclusione rasoterra, parata da Gaudio Pucci.
30') Altro traversone dalla sinistra di Pattuglia, palla lunga che Oliveira recupera, servizio all'accorrente Assolini che entra in area ed č atterrato da Di Benedetto, rigore che Oliveira trasforma con un tiro angolatissimo.

40') Azione dalla sinistra, Pattuglia mette lungo sottoporta, Oliveira e Di Bendetto si ostacolano, la palla resta a due metri dalla linea ma il pił lesto č Gaudio Pucci che para in tuffo.
45' + 1') Assolo di Liguori che parte dalla trequarti in slalom e poi cerca il fallo cadendo al limite; punizione interessante che Vailatti spreca tirando altissimo.
47') Primo corner dell'incontro per la Pro, batte bene Bonsanto che pesca inspiegabilmente libero in area dalla parte opposta Santoro, gran girata in acrobazia e palla che si insacca nell'angolino opposto.
53') Corner da destra di Oliveira, palla a centro area, colpisce di testa Guida, sulla linea vicino al palo salva in corner Chiarelli, con Gaudio Pucci battuto.
71') Assolini avanza sulla destra e serve in profonditą Oliveira che entra in area e tira, bella parata in tuffo di Gaudio Pucci.
77') Corner per la Pro, palla di Bonsanto a centro area, Vailatti, contrastato, in spaccata da pochi passi mette a lato 
79') Albrieux da destra passa a Guida che mette in area, stacco di Volpini che perņ indirizza centralmente tra le braccia di Gaudio Pucci.
91') Cross da trequarti campo di destra di Albrieux, stop di petto di Cesari che appoggia per Oliveria, battuta al volo e palla in rete a fil di palo.

93') Altro lancio da metą campo, riceve al limite Cesari che, in qualche modo, riesce a servire Sella il quale, in diagonale, batte a rete con la palla che esce non distante dal palo opposto a portiere battuto.

Fare Click sulle immagini per vedere i filmati dei goal.

 

 

CLASSIFICA 24a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Biellese 48 +4 22 14 6 2 11 9 1 1 11 5 5 1 44 18 +26
Spezia 45 +1 22 13 6 3 11 7 4 0 11 6 2 3 30 14 +16
Casale 44 -1 23 13 5 5 11 8 1 2 12 5 4 3 37 20 +17
Savona 37 -7 22 10 7 5 11 5 4 2 11 5 3 3 28 17 +11
Sarzanese 37 -10 23 10 7 6 12 7 4 1 11 3 3 5 28 19 +9
Albese 35 -9 22 10 5 7 11 5 4 2 11 5 1 5 26 29 -3
Pro Settimo 35 -12 23 10 5 8 12 5 2 5 11 5 3 3 29 25 +4
Virtus Entella 32 -12 22 8 8 6 11 5 3 3 11 3 5 3 26 20 +6
Lavagnese 32 -13 23 8 8 7 11 6 4 1 12 2 4 6 22 19 +3
Rivarolese 32 -13 23 8 8 7 11 5 3 3 12 3 5 4 29 29 0
Derthona 31 -14 23 9 4 10 11 6 3 2 12 3 1 8 25 30 -5
Cuneo 29 -16 23 6 11 6 11 3 6 2 12 3 5 4 18 18 0
Rivoli 29 -18 23 7 8 8 12 5 3 4 11 2 5 4 26 26 0
Sestri Levante 26 -21 23 6 8 9 12 5 4 3 11 1 4 6 27 36 -9
Lottogiaveno 22 -25 23 5 7 11 12 3 4 5 11 2 3 6 21 29 -8
Sestrese 18 -27 23 4 6 13 11 4 2 5 12 0 4 8 23 42 -19
Cirič 18 -29 23 3 9 11 12 2 5 5 11 1 4 6 22 37 -15
Novese 17 -28 23 4 5 14 11 2 4 5 12 2 1 9 15 39 -24
Valle D'Aosta 17 -30 23 4 5 14 12 2 3 7 11 2 2 7 24 33 -9
 

 

CLASSIFICA MARCATORI

12 Reti:

Lazzaro [2] (Spezia).

11 Reti:

Zenga [5] (Casale), Perrone [2] (Rivarolese).

10 Reti:

Oliveira [2] (DERTHONA), Ferretti (Biellese).

9 Reti:

Uccello (Casale), Sogno (Valle D'Aosta).

8 Reti:

Dalessandro A. [1] (Rivarolese), Alfano (Sarzanese).

7 Reti:

Spinaci [2] (DERTHONA), Serra (Casale), Panzanaro [2] (Lottogiaveno), Di Paola [2] (Spezia), Menchini [1] (Virtus Entella).

6 Reti:

Bergantin [3], Palombo [1] (Cirič), Pastorino [1] (Lavagnese), Ammendolea (Lottogiaveno), Sorrentino (Rivoli), Cesarini (Sarzanese), Giglio, Soragna [1] (Savona), Alessi [2], Piacentini (Sestrese), Vasoio (Virtus Entella).

5 Reti:

Bigatti [3], Pasciuti, Pierobon (Biellese), Rossi [1] (Cuneo), Cravetto (Pro Settimo), Angelotti [1] (Sarzanese), Siligato [2] (Sestri Levante), Citterio, Masi [1] (Spezia).

4 Reti:

Garrone, Zirilli (Albese), Koffi, Torromino (Biellese), Russo, Zaniolo [1] (Lavagnese), Santoro, Vailatti [3] (Pro Settimo), Rotondale (Rivarolese), Sabatini (Sarzanese), Travaini [2] (Sestri Levante).

3 Reti:

Albrieux, Ignesti (DERTHONA), Busato J., Melle (Albese), Scutti (Biellese), Minincleri (Casale), Foglia (Cuneo), Nicolini (Lavagnese), D'Agostino, Emiliano (Pro Settimo), Bruni, Leto Colombo (Savona), Silvestri (Sestri Levante), Frateschi, Nieto (Spezia), Caputo [1] (Valle D'Aosta), Basilico [1] (Virtus Entella).

2 Reti:

Guida (DERTHONA), Roselli, Talarico D. (Albese), Bottone, Camilli, Nicolosi (Biellese), Montingelli (Casale), Dessena, Pontalti (Cirič), Barbieri [1], Friso, Lamberti (Cuneo), Balacchi, Romano (Lavagnese), Minetti [1] (Novese), Comotto, Di Benedetto, Lopez (Pro Settimo), Di Placido (Rivarolese), Dotti, Fratello, Ligotti, Pareschi (Rivoli), De Freitas (Sarzanese), Barone, Falchini (Savona), Bonavitacola, Maranzano, Ramenghi (Sestrese), Bellotto, Marci, Termini (Sestri Levante), Buccellato, Challancin, Cicino (Valle D'Aosta), Bodini, Di Corcia, Luchini, Venuti (Virtus Entella).

1 Rete:

Incontri, Magnč (DERTHONA), Cuttini, Maglie, Odino, Perrella, Quaglia, Saraceno, Staffolarini, Talarico A. (Albese), Acquadro, Bocca, Merlin (Biellese), Di Leo, Lombardo, Lorusso, Rizzo, Russo (Casale), Atteritano, Balagna, Cretazzo, Rabbi, Russo (Cirič), Anderson, De Martini, Della Maggiora, Lorenzini (Cuneo), Damiano, Draca, Maretti (Lavagnese), Bernardo, Canavese, Caricato, Celeste, Montagna, Quintieri, Ripandelli (Lottogiaveno), Mastrojanni, Vavalą (Novese), Bonsanto, Brescia, Marchio, Salomone (Pro Settimo), D'Agostino, Mandes, Migliore (Rivarolese), Ambrosini, Biondolillo, Catalano, Fasoglio, Kotei, Pantaleo, Pontalti (Rivoli), Cenetti, Cornacchione, Zazza (Sarzanese), Giuntoli, Poli, Salafrica, Salis, Storno, Vago (Savona), Cadenazzi, Gadau, Puppo [1], Romeo, Sigona, Virgili (Sestrese), Avellino [1], Balducci, Conti, Disegni, Michelis, Paterno (Sestri Levante), Herzan (Spezia), Bottiglieri, Corteggiano, Gandolfo, Memushaj [1], Oliveira (Valle D'Aosta), Bratto, Ceccobelli [1] (Virtus Entella).

Autoreti:

Zecchini (Casale), Bo, Latini (Cirič), Della Maggiora (Cuneo), Nicolini (Lavagnese), Borracino (Savona).

  

 

LE AMMONIZIONI (Rosso = Squalifiche - Tra [] le giornate)

Rosso

Cesari [1] (DERTHONA), Ferrari E. [1] (Albese), Camilli [1] (Biellese), Balsamo [1] , Montingelli [1] (Casale), Fioccardi [3] (Cirič), Lorenzini [1] (Cuneo), Russo [1] (Lavagnese), Ammendolea [1] , Canavese [1] , Miglino [1] , Salacone [2] (Lottogiaveno), Grillo [1] (Novese), Salomone [1] (Pro Settimo), Moro [1] (Rivarolese), Storno [1] (Savona), Bonavitacola [1] , Gadau [1] , Garrasi [1] (Sestrese), Lanati [1] , Silvestri [1] (Sestri Levante), Perziano [2] (Valle D'Aosta), Di Corcia [1] , Manoni [1] , Merzek [1] (Virtus Entella).

Giallo

Albrieux, Cesari (DERTHONA), Busato J., Ferrari C., Talarico D., Zirilli (Albese), Koffi, Picollo (Biellese), Balsamo, Balzo, Minincleri (Casale), Balagna, Bo, Brollo, Dessena, Fioccardi (2), Ricciardi, Ussia (Cirič), Bertello (2), Domestici, Foglia, Lorenzini, Merialdo (Cuneo), Balacchi, Berardini, Nicolini (Lavagnese), Canavese, Caricato, Delaurenti, Panzanaro, Trentinella (Lottogiaveno), Di Benedetto, Ntanos (Pro Settimo), Poesio (Rivarolese), Ambrosini, Bortolas, Cagliano, Dotti, Fratello (Rivoli), Cesarini, Sabatini (Sarzanese), Fiory (Savona), Buonocore, Cadenazzi, Gallotti, Romeo, Sigona (Sestrese), Annoni, Cavallo, Michelis, Ranieri (Sestri Levante), Salvalaggio (Spezia), Cicino (Valle D'Aosta), Vasoio (Virtus Entella).
Comprensivi dei recuperi 17a 18a 20a 22a

 

 

LE AMMONIZIONI TOTALI (1 squalifica = 2 ammonizioni)
Solo a scopo statistico riferite al calciatore.

12 Amm.:

Cretazzo (Cirič).

11 Amm.:

Sacco (Pro Settimo).

10 Amm.:

Emiliano (Pro Settimo).

9 Amm.:

Vailatti (Pro Settimo).

8 Amm.:

Merlin (Biellese), Montingelli (Casale), Pastorino (Lavagnese), Cavallo (Novese), Silvestri (Sestri Levante), Di Paola (Spezia).

7 Amm.:

Cuttini (Albese), Bergantin, Tarallo (Cirič), Corbo (Cuneo), Placida, Romano (Lavagnese), Annoni, Zunino (Sestri Levante), Fusco (Spezia), Pettinicchio, Sogno (Valle D'Aosta).

6 Amm.:

Busato J., Garrone, Maglie, Staffolarini (Albese), Friso (Cuneo), Delaurenti, Mazza (Lottogiaveno), Panzanaro (Novese), Poesio (Rivarolese), Capuano (Rivoli), Bertoncini, Cenetti, De Freitas, Del Nunzio, Sabatini (Sarzanese), Salis, Soragna (Savona), Cadenazzi (Sestrese), Lanati, Michelis (Sestri Levante), Cintoi (Spezia), Caputo, Memushaj (Valle D'Aosta).

5 Amm.:

Guida, Oliveira (DERTHONA), Busato E., Perrella (Albese), Ferretti (Biellese), Balsamo (Casale), Della Maggiora (Cuneo), Melis, Praino (Lavagnese), Ammendolea, Canavese (Lottogiaveno), Albrieux (Novese), Comotto, Primerano (Pro Settimo), Mazzone (Rivarolese), Ambrosini, Fioccardi, Ruggiero (Rivoli), Di Pietro, Storno, Troiano (Savona), Puppo (Sestrese), Ranieri (Sestri Levante), Frateschi, Imburgia (Spezia), Lunardon (Valle D'Aosta), Menchini (Virtus Entella).

4 Amm.:

Lorusso, Magnč, Marmorini, Spinaci (DERTHONA), Quaglia (Albese), Camilli, Koffi, Nicolosi (Biellese), Di Leo, Lombardo, Zenga (Casale), Balagna, Fioccardi, Latini, Rabbi (Cirič), Anderson, Foglia, Gerbo, Merialdo (Cuneo), Maretti, Nicolini, Russo, Ventura (Lavagnese), Miglino, Solari (Lottogiaveno), Cappannelli, Grillo, Olivieri, Tavella (Novese), Cravetto, Marchio, Ntanos (Pro Settimo), Dalessandro S., Moro (Rivarolese), Dotti (Rivoli), Cornacchione (Sarzanese), Serva (Savona), Bonavitacola, Cammarosano, Gadau, Garrasi, Romeo (Sestrese), Marci (Sestri Levante), Masi, Pessotto (Spezia), Furfori (Valle D'Aosta), Castorina, Di Corcia, Manoni, Merzek (Virtus Entella).

3 Amm.:

Troiano, Zini (DERTHONA), Bianco, Bottini (Albese), Mordenti, Pasciuti, Torromino (Biellese), Del Brocco, Serra, Uccello (Casale), Camolese, Lorenzini (Cuneo), Zaniolo (Lavagnese), Montagna, Negro Frer, Salacone (Lottogiaveno), Fusco, Vavalą (Novese), Brescia, D'Agostino, Lopez, Salomone (Pro Settimo), Di Placido, Nebbia (Rivarolese), Bortolas, Caricato, De Martini, Pantaleo (Rivoli), Amato, Dall'Armi, Zazza (Sarzanese), Leto Colombo, Poli, Riggio (Savona), Bellotto, Termini, Travaini (Sestri Levante), Antonelli (Spezia), Gandolfo (Valle D'Aosta), Cargiolli, Commitante, Mozzachiodi, Rega, Risso, Venuti (Virtus Entella).

2 Amm.:

Ferrari, Ferrari E., Odino, Saraceno (Albese), Bigatti, Bocca, Perini (Biellese), Minincleri, Palumbo, Russo, Tedesco (Casale), Atteritano, Bo, Dessena, Palombo (Cirič), Barbieri, Dellamaggiora, Rossi (Cuneo), Lorenzetti (Lavagnese), Bernardo, Molinaro, Panzanaro, Ripandelli (Lottogiaveno), Balacchi, Canonico, Costa, Minetti, Spinelli (Novese), Bonsanto, Liguori, Pizzano, Pozzi (Pro Settimo), D'Angelo, Mogni, Tedesco (Rivarolese), Biondolillo, Cagliano, Catalano, Dolcetti, Ligotti, Prunelli (Rivoli), Alfano, Angelotti, Cesarini, Cutolo (Sarzanese), Barone, Borraccino (Savona), Deodato, Glauda, Moretti, Ramenghi (Sestrese), Avellino, Balducci, Cavallo, Cestari (Sestri Levante), Bertagna, Biava, Capuano, Citterio, Dura, Ferdani, Herzan, Ivani (Spezia), Bottiglieri, Challancin, Cicino, Giuntoli, Sciannimanico (Valle D'Aosta), Bodini, Ceccobelli (Virtus Entella).

1 Amm.:

Albrieux, Cesari (DERTHONA), Ferrari C., Marin, Talarico A. (Albese), Acquadro, Koffi, Picollo (Biellese), Balzo, Lorusso, Merlano, Rizzo, Zecchini (Casale), Bortolotti, Ippolito, Marrone, Pantaleo, Peirano, Ricciardi, Russo, Ussia (Cirič), Domestici, Gerini, Lamberti, Magno (Cuneo), Balacchi, Berardini, Di Carlo, Draca, Ilardo (Lavagnese), Abalsamo, Bonato, Caricato, Celeste, Ciocia, Quintieri, Trentinella (Lottogiaveno), Della Bianchina, Falbo, Falchini, Garzilli, Motta, Nodari, Prestia, Rainone, Vasoio, Zaniolo (Novese), Chiarelli, Di Benedetto, Santoro, Sasso (Pro Settimo), D'Alessandro A., Dalessandro A., Deideri, Frattasio, Giurato, Madonna, Mandes, Munari, Perrone (Rivarolese), Ferrara, Ferrati, Pancrazio, Pizzano, Redavid (Rivoli), Codacci, Curcio, Gambardella (Sarzanese), Cota, Fiory, Giglio, Riccardi, Salafrica (Savona), Alessi, Ivaldi, Maisano, Piacentini (Sestrese), Conti, Disegni (Sestri Levante), Del Padrone, Lazzaro, Salvalaggio (Spezia), Buccellato, Musetti, Oliveira, Palmero (Valle D'Aosta), Antonelli, Basilico, Croci, Delnevo, Luchini, Vasoio, Veccaro (Virtus Entella).

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2021 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox