33a Giornata - 27/04/2008


Biellese Alessandria 2-0
Derthona Saluzzo 3-1
Imperia Cirič 0-0
Lavagnese Vado 2-0
Pro Belvedere Lottogiaveno 2-1
Rivarolese Sanremese 6-1
Rivoli Casale 1-2
Savona Sestri Levante 0-1
Sestrese Novese 1-1
 

 

Biellese-Alessandria 2-0


Biellese: Cicutti, Mancari, Nebbia, Brollo, Nicolosi, Spinelli, Bottone (37' st Minincleri), Saviozzi, Lazzaro (2' st Santoro), Perini, Riccardi (12' st Lunardon).
Alessandria: Casadei, Lauro, Daleno, Longhi, Cammaroto, Zappella, Bolla, Cretaz (28' st Larganą), Falchini (37' st Viscomi), Buglio (16' st Rossi), Buelli.
Arbitro: Grazioli di Lodi.
Assistenti: Lanzafame di Catania e Russo di Seregno.
Reti: 8' Bottone, 44' Lazzaro.

Derthona-Saluzzo 3-1


Derthona: Ferrari, Guida, Camolese, Troiano, Volpini, Cesari, Zini, Esposito (34' st Magnč), Spinaci, Ventura (23' st Gerini F.), Lorieri (40' st Negrello).
Saluzzo: Mordenti, Demaria, Paschetta, Bessone, Ricca, Tortone (34' st Melifiori), Peretti (28' st Scarpino), Jura, Brino, Foglia, Ferrati (16' st Sismonda).
Arbitro: Liguori di Napoli.
Assistenti: Riva e Benedini di Brescia.
Reti: 8' Ricca, 25' Ventura, 10' st Spinaci, 13' st Lorieri.

Imperia-Cirič 0-0


Imperia: Loiacono, Minghinelli, Ricotta, Caraffi, Spiaggi, Di Placido, Amelio, Marcucci, Capuano, Marsiglia, Viano (11' st Macedone).
Cirič: Miglino, Tarallo, Ruggiero, Salafrica, Salacone, Fioccardi, Canavese (19' st Montagna), Sciannimanico, Barbaro (31' st Ippolito), Quintieri, Tosi.
Arbitro: Provesi di Treviglio.
Assistenti: Tedeschi e Pulcini di Bergamo.
Reti: 

Lavagnese-Vado 2-0


Lavagnese: Tani, Russo, Favaro, Cappannelli, Matteazzi (25' st Ghione), Ponte, Albrieux, Maretti, Draca, Masitto (36' st Albanese) , Ghiggeri (42' st Nicolini).
Vado: Ghizzardi, Olivieri (44' st Lugaro), De Lucis, Modica (15' st Pandolfino), Coghe, Marraffa, Mina (20' st Schirra), Gasperini, Marotta, Baudi, Rizzo.
Arbitro: Quitadamo di Modena.
Assistenti: Sergi di Pisa e Tarchi di Valdarno.
Reti: 32' Draca, 7' st Albrieux.

Pro Belvedere-Lottogiaveno 2-1


Pro Belvedere: Dan, Ciccomascolo, Davanzante (20' st Scazzola), Orero, Coletto, Mercuri, Candi, Lemma, De Lorentiis, Perelli (29' st Gritti), Caredda (26' st Grabinski).
Lottogiaveno: Maio, Schiavone, Gerbo (33' st Pantaleo), Corbo, Cacciatore, Di Leo, Bernardo, Redavid (12' st Soncini), Perrone, Celeste, Bortolas (17' st Bonsanto).
Arbitro: Bellotti di Verona.
Assistenti: Siani e Gervasi di Cremona.
Reti: 28' Caredda, 19' st Cacciatore, 29' st Scazzola.

Rivarolese-Sanremese 6-1


Rivarolese: Ferrato (21' st Sotgiu), Quaglia, Pizzano, Rignanese, Balagna, Comotto, Brescia, Moro (35' st Perseghin), Uccello, Linguanti (21' st Barbiero), Pierobon.
Sanremese: Fantini (1' st Semiglia), Sturaro, Bellomi, Barla, Serva, Nana, Giglio, Costa, Acquaviva (12' st Martino), Cano (28' st Sguera), Barillą.
Arbitro: Grega di Legnano.
Assistenti: Ferrata di Acireale e Tudisco di Catania.
Reti: 3' Cano, 15' Linguanti, 18', 40', 7' st e 43' st Uccello, 32' Pierobon.

Rivoli-Casale 1-2


Rivoli: Asinelli, Vago (31' st Placida), Schepis (26' st Di Martino), D'Angelo, De Martini, Bonato (37' st Dalessandro), Ambrosini, Capuano, Alessi, Ammendolea, Iocolano.
Casale: Bilucaglia, Furgato (17' Boyokino), Russo, Friso, Chrysostome, Chini. Serra (30' st Sorrentino, 45' st Sacco), Stefani, Panzanaro, Tondi, Tedesco.
Arbitro: Fierri di Potenza.
Assistenti: Biselli di Cremona e Martino di Mantova.
Reti: 25' Alessi, 3' st Stefani, 34' st Panzanaro (rig.).

Savona-Sestri Levante 0-1


Savona: Giribaldi, Vanoli (30' st Borraccino), Monti (30' st Lamberti), Glauda, Giuntoli, Salis, Barone, Marantino, Moronti, Solari (32' st Di Pietro), Soragna.
Sestri Levante: Casaretto G. M., Napello, Zunino, Silvestri, Annoni, Mariani, Michelis (48' st Parodi), Cammarosano (4' st Ranieri), Chiarlone, Siciliano, Cestari.
Arbitro: La Penna di Roma.
Assistenti: Grossano di Busto Arsizio e Meschi di Lecco.
Reti: 26' st Mariani (rig.).

Sestrese-Novese 1-1


Sestrese: Giovinazzo, Romeo, Moretti, Camussi, Neri, Puppo (32' st Lovera J.), Maisano, Merialdo, Balboni (19' Grazzini), Sigona (38' st Virgili), Pelanda.
Novese: Binello, Bo, Peluso, Tavella, Balsamo (3' Benassi, 18' st Baudinelli), Nodari, Motta, Genocchio, Balacchi, Anzelmo (32' st Fanzone), Giglio.
Arbitro: Calvi di Milano.
Assistenti: Di Nobile di Sondrio e Belli di Como.
Reti: 7' st Pelanda, 35' st Giglio (N).

 

 

Derthona-Saluzzo 3-1

Derthona: Ferrari, Guida, Camolese, Troiano, Volpini, Cesari, Zini, Esposito (34' st Magnč), Spinaci, Ventura >(23' st Gerini F.), Lorieri (40' st Negrello).
A disp.: 12 Mogni, 13 Ignesti, 15 Curabba, 18 Manetti.
All.: Benzi.
Saluzzo: Mordenti, Demaria, Paschetta, Bessone, Ricca, Tortone (34' st Melifiori), Peretti (28' st Scarpino), Jura, Brino, Foglia, Ferrati (16' st Sismonda).
A disp.: 12 Fiore, 14 Giuliano, 17 Delbesio, 18 Russano.
All.: Barbato.
Arbitro: Liguori di Napoli.
Assistenti: Riva e Benedini di Brescia.
Marcatori: 8' Ricca, 25' Ventura, 10' st Spinaci, 13' st Lorieri.
Ammonizioni Derthona: Zini al 27'.
Ammonizioni Saluzzo: Jura al 38'.
Corner: 5 a 3 per il Derthona.
Note: Pomeriggio primaverile sereno con sole limpido, temperatura calda quasi da inizio estate, terreno in perfette condizioni, spettatori 500 circa.


CRONACA

8') Fallo su Foglia sulla sinistra un metro fuori area, batte Ricca palla a girare che sorprende nettamente Ferrari, che rotola in rete col pallone. 
11') Punizione centrale da trequarti campo, Troiano mette di precisione verso il palo di sinistra, si avventa Volpini, che schaiaccia di testa, miracolo di Mordenti che respinge col piede.
12') Azione sulla destra condotta da Zini e Guida, cross profondo in area per Lorieri, libero davanti alla porta, l'arbitro mal posizionato, impalla la battuta volante di Lorieri, che deve controllare e sul tiro Bessone riesce a deviare. 
15') Cross preciso di Ventura, conclusione di Lorieri alta di poco
23') Ancora Ventura mette bene in area per Spinaci che in giravolta si libera bene di Demaria ma tarda di un attimo la conclusione, permettendo a Bessone di rimpallarla.
25') Avanza Spinaci sulla sinistra servizio all'indietro per Lorieri, assist preciso per Ventura che tocca in diagonale sull'uscita di Mordenti e pareggia.

27') Corner lungo di Ventura, Mordenti esce a vuoto, mischia da due passi, nessun leoncello trova il tempo per la deviazione e alla fine rinvia Tortone.
32') Avanza Lorieri e crossa, Troiano dalla parte opposta rimette sottoporta, tira Ventura, Demaria devia in corner alla disperata. Sul corner rinviato dalla difesa parte in contropiede Foglia che serve in profonditą Brino chiuso in uscita da Ferrari.
34') Altra avanzata di Lorieri che serve al centro Troiano, assist in area per Zini, botta secca e grande respinta di Mordenti.
46') Fallo di Tortone su Spinaci, dai ventidue metri batte Troiano, tiro a girare sul palo coperto, la palla sfiora la traversa.
53') Corner di Ventura da destra, stacca Volpini palla alta di poco.
55') Contropiede di Peretti che va via sulla destra e mette sottoporta dove Guida anticipa di un soffio Foglia.
56') Troiano serve in area Ventura che si fa largo e sull'uscita di Mordenti allarga a Spinaci tocco facile e gol.

58') Break sontuoso di Troiano che serve sulla destra Lorieri, l'attaccante avanza deciso e scambia in area con Ventura, tocco preciso sull'uscita del portiere e gol della sicurezza.

66') Lorieri serve al limite Spinaci che anticipa con un pallonetto il portiere ma non trova lo spazio per la conclusione vincente, alla fine prova il pallonetto in rovesciata e mette alto.
77') L'esperto Foglia avanza e serve al limite Ricca, doppia conclusione, la prima respinta la seconda fuori di poco.
82') Lorieri ruba palla a centrocampo, vede Mordenti avanzato e prova a beffarlo da 40 metri la palla sfiora la traversa.
89') Camolese da sinistra mette lungo in area, Magnč di testa mette a centroarea per Negrello che anticipa di tetsa Mordenti ma mette alto di poco.

Fare Click sulle immagini per vedere i filmati dei goal.

   

 

CLASSIFICA 33a GIORNATA

  TOTALI CASA FUORI RETI
  Pt. MI G V N P G V N P G V N P F S D
Alessandria 73 +8 33 21 10 2 16 13 3 0 17 8 7 2 64 29 +35
Biellese 59 -8 33 16 11 6 17 10 3 4 16 6 8 2 51 33 +18
Lavagnese 55 -12 33 15 10 8 17 9 8 0 16 6 2 8 44 29 +15
Savona 54 -13 33 14 12 7 17 8 7 2 16 6 5 5 46 35 +11
Pro Belvedere 53 -14 33 15 8 10 17 8 5 4 16 7 3 6 40 29 +11
Lottogiaveno 52 -13 33 13 13 7 16 7 6 3 17 6 7 4 39 30 +9
Sestrese 52 -15 33 15 7 11 17 10 4 3 16 5 3 8 60 54 +6
Rivoli 49 -18 33 13 10 10 17 7 4 6 16 6 6 4 56 46 +10
Rivarolese 46 -21 33 13 7 13 17 9 5 3 16 4 2 10 49 38 +11
Casale 43 -22 33 11 10 12 16 7 4 5 17 4 6 7 34 35 -1
Cirič 42 -23 33 10 12 11 16 5 6 5 17 5 6 6 34 31 +3
Derthona 41 -26 33 9 14 10 17 8 5 4 16 1 9 6 48 42 +6
Novese 41 -24 33 11 8 14 16 7 2 7 17 4 6 7 40 39 +1
Sestri Levante 41 -24 33 10 11 12 16 6 4 6 17 4 7 6 33 38 -5
Imperia (-3) 31 -33 33 9 7 17 17 5 5 7 16 4 2 10 22 45 -23
Sanremese 30 -35 33 7 9 17 16 4 7 5 17 3 2 12 21 52 -31
Vado 21 -44 33 4 9 20 16 3 5 8 17 1 4 12 20 56 -36
Saluzzo 18 -47 33 4 6 23 16 3 4 9 17 1 2 14 25 65 -40
  

 

CLASSIFICA MARCATORI

22 Reti:

Lazzaro [4] (Biellese), Giglio [2] (Novese).

21 Reti:

Artico [3] (Alessandria).

17 Reti:

Spinaci [7] (DERTHONA).

16 Reti:

Uccello [3] (Rivarolese), Ammendolea [3] (Rivoli).

14 Reti:

Draca [3] (Lavagnese), Pierobon [3] (Rivarolese).

12 Reti:

Soragna [1] (Savona), Ramenghi [1] (Sestrese).

11 Reti:

Lorieri (DERTHONA), Balestri [1] (Alessandria).

10 Reti:

De Lorentiis [1] (Pro Belvedere), Alessi (Rivoli), Grazzini [1] (Sestrese).

9 Reti:

Salafrica [4] (Cirič), Iannolo [2] (Vado).

8 Reti:

Masitto [1] (Lavagnese), Perrone [2] (Lottogiaveno), Perelli (Pro Belvedere), Foglia [2] (Saluzzo), Barone [3], Moronti [1] (Savona).

7 Reti:

Memmo (Casale), Quintieri (Cirič), Bonsanto, Soncini [1] (Lottogiaveno), Bergantin (Rivarolese), Placida [2] (Rivoli).

6 Reti:

Ventura (DERTHONA), Falchini (Alessandria), Panzanaro [1], Tondi (Casale), Scazzola (Pro Belvedere), Iocolano (Rivoli), Sigona (Sestrese), Ferretti [3] (Sestri Levante), Minieri [3] (Vado).

5 Reti:

Buelli, Buglio (Alessandria), Torromino (Biellese), Francesconi [4] (Imperia), Pastorino (Novese), Vitali [1] (Pro Belvedere), Lamberti [1] (Savona), Romeo (Sestrese), Lanati (Sestri Levante).

4 Reti:

Cretaz, Larganą (Alessandria), Ghiggeri, Pierotti (Lavagnese), Cacciatore [3] (Lottogiaveno), Baudinelli (Novese), Brino (Saluzzo), Lopez, Prunecchi [1] (Sanremese), Pelanda, Puppo, Virgili (Sestrese), Bellotto, Sanguinetti (Sestri Levante), Giacchino (Vado).

3 Reti:

Lunardon, Santoro, Saviozzi (Biellese), Serra (Casale), Barbaro (Cirič), Albrieux (Lavagnese), Pantaleo (Lottogiaveno), Brescia (Rivarolese), Capuano, Cervino (Rivoli), Sismonda (Saluzzo), Marci (Sanremese), Bianchi, Maisano (Sestrese), Chiarlone (Sestri Levante), Marraffa (Vado).

2 Reti:

Cesari, Cocito, Gerini F., Volpini (DERTHONA), Ciolli, Daleno, Longhi (Alessandria), Brollo, Cusano, Minincleri, Ravetto, Riccardi (Biellese), Boyokino, Di Dio (Casale), Ingardi [1], Salacone (Cirič), Di Placido, Marsiglia [1] (Imperia), Cappannelli, Evacuo, Nicolini (Lavagnese), Celeste, Gigliotti, Redavid (Lottogiaveno), Balacchi, Bo (Novese), Caredda, Coletto, Grabinski, Lemma (Pro Belvedere), Colangelo, Daddi, De Martini (Rivoli), Mastrapasqua [1] (Saluzzo), Cano [1] (Sanremese), Carlevaro, Riggio (Savona), Lovera C. (Sestrese), Zunino (Sestri Levante), Girgenti, Marotta (Vado).

1 Rete:

Curabba, Ignesti, Manetti, Minnucci, Troiano (DERTHONA), Anderson, Bolla, Zappella (Alessandria), Bottone, Perini, Spinelli (Biellese), Russo, Sacco, Sorrentino, Stefani, Tedesco (Casale), Atteritano, Canavese, Caricato, Fioccardi, Montagna, Tarallo, Tosi (Cirič), Ambrosini, Mazzei, Messeri, Vannucci (Imperia), Gatti, Maretti, Matteazzi, Ponte, Russo M., Russo R. (Lavagnese), Abalsamo, Cantarello, Corbo, Melle (Lottogiaveno), Anzelmo, Balsamo, Motta, Nodari (Novese), Cagliano (Pro Belvedere), Comotto, Linguanti, Mirto, Monetta, Moro, Patti, Quaglia, Tardivo, Vailatti [1] (Rivarolese), Bonato, Dalessandro, Schepis, Vago (Rivoli), Bonfiglio, Dell'Anno, Peretti, Ricca (Saluzzo), Barillą, Barla, Brunetto, Cuneo, Giglio, Moreno, Notari [1], Pappalardo (Sanremese), Marantino, Papa, Pellegrini, Salis (Savona), Calautti, Camussi, Fernando, Lovera J., Merialdo, Neri, Perazzo (Sestrese), Aloe, Annoni, Beghetto, Cestari, Mariani [1], Michelis, Parodi, Siciliano, Silvestri (Sestri Levante), Baudi, Castagna, Damonte (Vado).

Autoreti:

Ignesti (DERTHONA), Lorenzini (Biellese), Casalino (Casale), Caricato (Cirič), Matteazzi (Lavagnese), Giglio (Novese), Tortone (Saluzzo), Bellomi (Sanremese), Bracco (Vado).

  

 

LE AMMONIZIONI (Rosso = Squalifiche - Tra [] le giornate)

Rosso

Lauro [1] (Alessandria), Balacchi [1] , Balsamo [3] , Nodari [3] (Novese), Candi [1] , Mercuri [1] (Pro Belvedere), Iocolano [1] , Vago [1] (Rivoli), Giuntoli [1] (Savona).

Giallo

Zini (DERTHONA), Daleno, Falchini (Alessandria), Fioccardi, Tosi (Cirič), Bonsanto, Cacciatore, Corbo, Gerbo (Lottogiaveno), Genocchio (Novese), Coletto, Grabinski (Pro Belvedere), Brescia, Linguanti (Rivarolese), Dalessandro (Rivoli), Jura (Saluzzo), Barillą, Serva (Sanremese), Lamberti (Savona), Neri, Pelanda, Puppo (Sestrese), Cammarosano (Sestri Levante).

 

 

LE AMMONIZIONI TOTALI (1 squalifica = 2 ammonizioni)
Solo a scopo statistico riferite al calciatore.

18 Ammon.:

Monetta (Rivarolese).

15 Ammon.:

Fioccardi (Cirič).

13 Ammon.:

Merlin (Biellese), Bonfiglio (Saluzzo), Marci (Sanremese).

11 Ammon.:

Tarallo (Cirič).

10 Ammon.:

Cacciatore (Lottogiaveno), Genocchio (Novese), Coletto (Pro Belvedere), Rignanese (Rivarolese), Bonato (Rivoli), Siciliano (Sestri Levante), Marraffa (Vado).

9 Ammon.:

Costanzo, Friso (Casale), Maretti (Lavagnese), Corbo, Pantaleo, Soncini (Lottogiaveno), Balsamo (Novese), Grabinski (Pro Belvedere), Barbiero, Quaglia (Rivarolese), Jura (Saluzzo).

8 Ammon.:

Agosto (DERTHONA), Bolla (Alessandria), Panzanaro (Casale), Romano (Lavagnese), Pastorino (Novese), Mercuri (Pro Belvedere), Comotto (Rivarolese), Di Pietro (Savona), Camussi (Sestrese), Lanati (Sestri Levante).

7 Ammon.:

Cesari, Ignesti (DERTHONA), Artico, Cretaz, Daleno (Alessandria), Cordua, Sacco (Casale), Ruggiero (Cirič), Albrieux, Cappannelli (Lavagnese), Baudinelli (Novese), Candi, Davanzante, Scazzola (Pro Belvedere), Bergantin, Tardivo (Rivarolese), Sismonda (Saluzzo), Giuntoli, Romani (Savona), Maisano (Sestrese), Baudi (Vado).

6 Ammon.:

Camolese, Curabba, Esposito, Spinaci, Ventura (DERTHONA), Ciolli (Alessandria), Lunardon (Biellese), Chini, Tondi (Casale), Favaro, Matteazzi (Lavagnese), Di Leo (Lottogiaveno), Cagliano, Orero (Pro Belvedere), Balagna (Rivarolese), Dalessandro, Iocolano, Placida (Rivoli), Ricca, Tortone (Saluzzo), Cammarosano, Serva (Sanremese), Marantino (Savona), Grazzini, Neri (Sestrese).

5 Ammon.:

Incontri, Zini (DERTHONA), Zappella (Alessandria), Lazzaro, Riccardi, Santoro, Saviozzi (Biellese), Furgato, Russo, Serra, Stefani (Casale), Miglino, Salacone, Salafrica, Tosi (Cirič), Chiaverini, Minghinelli, Moretto (Imperia), Bernardo, Gerbo (Lottogiaveno), Motta, Peluso (Novese), De Lorentiis, Perelli (Pro Belvedere), Brescia, Patti (Rivarolese), Ammendolea, Capuano, Cervino, De Martini (Rivoli), Ferrati, Mastrapasqua, Paschetta (Saluzzo), Bellomi, Lopez (Sanremese), Barone, Riggio, Solari (Savona), Puppo (Sestrese), Cammarosano, Chiarlone, Fiore (Sestri Levante), Castagna, Giacchino, Notari (Vado).

4 Ammon.:

Gerini F., Guida, Troiano (DERTHONA), Anderson, Buelli, Cammaroto, Longhi (Alessandria), Brollo, Lorenzini, Mancari, Perini, Scaturro, Spinelli (Biellese), Sorrentino (Casale), Ambrosini, Di Placido, Francesconi, Marsiglia, Panizzi (Imperia), Di Carlo (Lavagnese), Redavid, Romeo (Lottogiaveno), Balacchi, Nodari (Novese), Mirto, Uccello (Rivarolese), Vago (Rivoli), Mordenti, Peretti (Saluzzo), Nana (Sanremese), Carlevaro, Glauda, Monti, Moronti, Pellegrini (Savona), Ramenghi, Romeo (Sestrese), Annoni, Cestari, Sanguinetti, Silvestri (Sestri Levante), Capra, Catalano, Damonte, Gasperini, Iannolo (Vado).

3 Ammon.:

Lorieri (DERTHONA), Falchini, Larganą, Lauro (Alessandria), Acquadro (Biellese), Tedesco, Vailatti (Casale), Ingardi, Sciannimanico (Cirič), Mazzei, Spiaggi (Imperia), Albanese, Gatti, Nicolini (Lavagnese), Maio, Perrone (Lottogiaveno), Anzelmo, Bo, Sanzi (Novese), Vitali (Pro Belvedere), Moro, Pizzano (Rivarolese), Ferrara, Giurato, Schepis (Rivoli), Antona, Foglia, Franceschini (Saluzzo), Aretuso, Cuneo, Poli (Sanremese), Borraccino, Giribaldi, Illiante, Lamberti, Napoli, Papa (Savona), Merialdo (Sestrese), Balducci, Bellotto, Cavati, Mariani, Michelis, Zunino (Sestri Levante), Bonforte, Marotta, Modica (Vado).

2 Ammon.:

Campana, Di Gioia, Manetti, Stramesi, Volpini (DERTHONA), Balestri, Casadei, Rossi (Alessandria), Cicutti, Minincleri, Nebbia, Ravetto, Torromino (Biellese), Bilucaglia, Chrysostome, Di Dio, Mauro, Memmo (Casale), Atteritano, Battuello, Dessena, Montagna, Quintieri (Cirič), Cavaliere, Gamba, Garibbo, Giusti, Messeri, Piscitelli, Russo, Storgato, Vona (Imperia), Masitto, Muzio, Russo M., Russo R. (Lavagnese), Abalsamo, Bonsanto, Cantarello, Dazzini (Lottogiaveno), Giglio (Novese), Caredda, Del Chiaro, Gritti, Lemma (Pro Belvedere), Cassaro, Linguanti, Pierobon (Rivarolese), Ambrosini, Firriolo, Mazzone, Vanni (Rivoli), Bessone, Gabutto, Galluccio, Graziolo (Saluzzo), Allegro, Brunetto, Cano, Di Palma, Fantini, Giglio, Moreno, Prunecchi, Raguseo B. (Sanremese), Eretta, Salis, Soragna (Savona), Bianchi, Gattulli, Lovera C., Perazzo (Sestrese), Canonico, Ferretti, Napello, Ranieri (Sestri Levante), Aretuso, Bracco, Coghe, Ghizzardi, Girgenti, Minieri, Olivieri (Vado).

1 Ammon.:

De Vecchi, Gerini A. (DERTHONA), Carini, Sofrą, Viscomi (Alessandria), Bottone, Cusano, Nicolosi (Biellese), Boyokino, Casalino, Gibbs, Tondi Marco (Casale), Barbaro, Canavese, Caricato, Ippolito (Cirič), Barison, Bordonaro, Damonte, Dolcetti, Marcucci (Imperia), Evacuo, Ghiggeri (Lavagnese), Gigliotti, Melle, Picollo (Lottogiaveno), Benassi, Binello, Boella, Corti, Liberati, Marrone, Martinelli, Merzek, Tavella (Novese), Tramini (Pro Belvedere), Alessi, Asinelli, Cagliano, Colangelo, D'Angelo, Daddi, Soldano (Rivoli), Brino, Demaria, Di Nicolantonio, Melifiori, Milianti (Saluzzo), Barillą, Cassaro, Costa, Curto, Di Caro, Giordana, Lodi, Masieri, Notari, Pappalardo, Raguseo, Sguera, Zuccon (Sanremese), Dell'Anno, Soragna Gian Luca, Vanoli (Savona), Calautti, Giovinazzo, Lovera, Lovera J., Pelanda, Sigona (Sestrese), Aloe, Casaretto, Conti, Migliaccio, Semplice (Sestri Levante), Antoni, Delrio, Delucis, Militano, Pandolfino, Schipani (Vado).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Copyright © 2000-2018 - Softcapp - www.derthona.it - Tutti i diritti riservati
Immagini, video e audio sono coperti da diritto d'autore e non possono essere
in alcun modo utilizzati senza l'esplicita autorizzazione di www.derthona.it

Powered by Floatbox